LINUX.ORG.RU

наверное не позаботились о новой версии. там же пишут:

Version 2 Onion Sites will be deprecated soon

This onion site will not be reachable soon. Please contact the site administrator and encourage them to upgrade.

Tor is ending its support for version 2 onion services beginning in July 2021, and this onion site will no longer be reachable at this address. If you are the site administrator, upgrade to a version 3 onion service soon.

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Чем отличаются version 2 и version 3? Надо присылать скан паспорта в развернутом виде?

vaddd ★☆
()

Не сочтите за оффтоп, но какие преимущества у такого варианта?

Хожу в библиотеки через обычный бесплатный впн. Проблем особых не испытываю. Ради чего стоит заморочиться с тором?

utanho ★★★★★
()

она у меня и без тора полуживая - хрен что почитаешь…

PS. работает - а так неделю валялась и 503 да 504 да 400 кидала

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

На флибусте качать дает только через tor/i2p.

Зашел, проверил. Спокойно скачал %книжка%.fb2.zip.

П.С. живу в РФ, если что.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Зашел, проверил. Спокойно скачал %книжка%.fb2.zip.

Смотря какую книжку.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У них там какие-то технические проблемы с hidden services, уже было на днях, починят.

У них сайт, очень похоже, что на автопилоте летит и эту проблему на днях решил не админ, а скрипт, который раз в несколько дней чистит лишнее в /tmp и еще где-то.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Когда покажет тебе, что книжка удалена по требованию правообладателя, тогда вспомнишь про тор.

Вот отсюда поподробней, пожалуйста. Кто покажет, откуда удалена и как тор поможет этого избежать?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Кто покажет

Сайт, через который ты пользуешься флибустой без тора.

как тор поможет этого избежать?

Одна и та же книжка при попытке её скачать из интернета выдаёт вышеуказанное сообщение, а при попытке её скачать из тора, спокойно качается. Это происходит далеко не со всеми книжками, но я с такими сталкивался.

Да что ходить далеко - https://flibusta.is/b/226136/fb2: Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца. Под рукой тора нет, но можешь проверить, уверен - там скачает.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Legioner

Да что ходить далеко - https://flibusta.is/b/226136/fb2: Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца.

Вот теперь понятнее. Зашел через flibusta.site и там скачивание доступно.

Обновлено: скачивание доступно, но не качает. Все встало на свои места, вопрос исчерпан.

Тора у меня тоже нет. И никогда не было. Поэтому и интересуюсь.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Зашел через flibusta.site и там скачивание доступно.

Но flibusta.site - это не сайт флибусты, а совершенно сторонний ресурс.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Хм. Не знал. Флибустой практически не пользуюсь, хотя помню еще либрусек.

Flibusta.site - полная копия флибусты. Но теперь я в курсе, что и как.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

На самом деле это скорее прокси, чем копия. Но не официальная и видимо зарабатывающая на рекламе, а может и логины с паролями у юзеров, собирающая. Во всяком случае, для скачивания официально есть только flibusta.is в обычном интернете и flisland.net чисто для общения, качать оттуда не получится.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Из новых версий Tor убрали поддержку onionv2-адресов, а Flibusta не перешла на onionv3. Администраторы появляются на ресурсе примерно раз в полгода, неделями не продлевают SSL-сертификат, зеркало I2P не работало около года, сайт в полурабочем состоянии.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Из новых версий Tor убрали поддержку onionv2-адресов, а Flibusta не перешла на onionv3.

Еще не совсем отовсюду убрали, час «Х» где-то в октябре, так что похоже проблемы на самом сайте. Иначе хотя бы иногда кому-то удавалось бы зайти.

В ноябре, кстати, истекает срок действия доменного имени flibusta.is и что-то у меня уже пессимизм на предмет того продлят его или нет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Взял за образец копирастии чтиво Лукьяненко и прошелся по местам, где я обычно скачиваю книги. Везде доступно.

То есть вывихи с тором - флибустопроблемы.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ради чего стоит заморочиться с тором?

Например, Пелевин на флибусте доступен только через onion.

То есть без тора не все книги доступны.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

То есть вывихи с тором - флибустопроблемы.

Ну, конечно, там специально так сделано, чтобы отдавать копирастические книжки только через тор-версию. Intentionally.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Пелевин, Лукьяненко - последнее, что я захотел бы почитать.

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.