LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиар Эльбруса пропаганда за деньги?

 ,


1

2

Собственно, как думаете ви? Интересно мнение, потому как очень навязчиво пиарят сие поделие через блохеров типа Стаса Какай-просто и всяких Недомэддомурков. Даже сюда этот рак просочился. Discuss.

★★

Последнее исправление: tz4678 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от vaddd

Тут какой-то мега-скорости передачи данных там не требуется, сойдет и прием как на картофелину, и дорожка на плате как антенна.

И если уж совсем приспичит, то передадут вам первую партию нормальную а последующие с сюрпризом. Естественно сюрприз будет не в каждом экземпляре, чтобы ваше выборочное тестирование (которое вполне может делаться в каждой партии) с достаточно высокой вероятностью промахнулось.

А вместо журналиста Джона будет какой-нибудь инспектор по наблюдение очередной комиссии по всему хорошему против всего плохого, которого куда надо пустят.

Nastishka ★★★★★
()
Последнее исправление: Nastishka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nastishka

Тут какой-то мега-скорости передачи данных там не требуется, сойдет и прием как на картофелину, и дорожка на плате как антенна.

А вместо журналиста Джона будет какой-нибудь инспектор по наблюдение очередной комиссии по всему хорошему против всего плохого, которого куда надо пустят.

Вы сценарии детективных дорам писать не пробовали? Может даже Голливуд заинтересоваться. Что нибудь типа «Брюс Уиллис переодевается инспектором и проникает на сверхсекретный объект русских мимо пьянствующих охранников, для проформы мельком глянувших в его удостоверение. Пока они играют на балалайке, он крадет у них из закуски полусырую картофелину, которую использует как антенну, подгоняя ее на нужную частоту, скобля кожуру в определенных, только ему известных местах. Оказавшись в безлюдном зале с пультом управления с надписью «Вестингауз электрик, Чикаго, 1969 год», он устанавливает радиосвязь между картошкой и давно поджидающей его закладкой в главном чипе пульта. Пульт испускает струйку дыма, на следующих кадрах всплывают ржавые подводные лодки с недоумевающими флотскими офицерами в промасленных бушлатах, из землянок вылезают такие же ракетчики, мир спасен, картошке дают политическое убежище на родине картофеля, закладке вручают медаль конгресса через оставшихся в живых представителей «Вестингауза»»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

т.е. рассказы с хабры про слежку через intel me не более чем шизофазия очередных борцов с жидорептилоидами и прочими подземными людьми?

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

т.е. рассказы с хабры про слежку через intel me не более чем шизофазия очередных борцов с жидорептилоидами и прочими подземными людьми?

ЛОР как обычно отличается тем, что читает только одну фразу или только один пост, содержание которого все равно понимает по своему. Придется еще раз повторить - ответственные системы не имеют точек соприкосновения с интернетом. Как минимум - не имеют стандартных. Поэтому если там где-то и окажется интелме в самой своей параноидально-закладочной реализации, то он ни с чего внешнего не активируется и ничего никуда не передаст.

А слить какие-нибудь там отчеты об исполнении, ведомости по зарплате, докладные, проекты, графики продаж - это пожалуйста

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А можно я тоже на Камеди клаб буду ссылки давать?

Факт, что кибернетика в СССР клеймилась как «лженаучная теория» где-то 2 или 3 года придворными философами в районе примерно 1953 (как раз год смерти Сталина). Из артефактов — статьи в «Правде» и в «Кратком философском словаре» Юдина и Розенталя. Причём под кибернетикой подразумевались не теоретические основы вычислительной техники, а конкретные тезисы и параллели между мышлением человека и работой этой самой вычислительной техники.

Безусловно, и «Правда», и «Краткий философский словарь» — издания для СССР крайне серьёзные. Но мне вот неизвестно, чтобы на основе этих публикаций кого-то репрессировали или даже отлучили от работы. И вычислительную технику проектировали по времени параллельно со всем этим идеологическим маразмом. И придворных философов очень скоро поставили на место.

Если у тебя есть опровергающие факты, приведи. А пока остаюсь при мнении, что «научная дисциплина, запрещённая в Советском Союзе» применительно к кибернетике — это художественный свист. Кстати, по твоей же ссылке говорится, что «продажная девка империализма» — это цитата из пьесы известного сатирика.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Сурово. Аж слеза выступила.
Но это не отменяет сотен вполне адекватных научных работников, записанных во вредители. И хорошо развитых методов этого записывания.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

шлифовать чипы

Зачем? Полвека назад емнип это можно было другими средствами сделать. Не КТ, но близки технологии.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Зачем вы меня спрашиваете «зачем»? Вы хотите, чтобы я объяснял причины того, что делали другие люди полвека назад? Я могу конечно попробовать, но для этого хотя бы разъясните смысл вашего вопроса

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

но все же: может ли сопроцессор, воспользоваться сетевой картой для передачи каких-то данных или нет? я не нашел информации о том. что сопроцессор передает или принимает какие-то пакеты (через роутер можно было бы это спалить), но такая возможность имеется.

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

Ну, допустим, теоретически любой чип может. Но это тоже решается структурой доступа. Например, сама управляющая система построена на чипах с «закладочными» функциями. Но связь с внешним миром организована не через интернет, а через некое простое доверенное устройство, которое все, что умеет - принимать извне по собственному протоколу десяток команд и выдавать наружу строго ограниченный набор данных. В этом случае шпионский чип свои функции реализовать не сможет. Единтвенное как ему останется навредить - отключить всю систему, как это делает intelme в нештатных условиях. Но он не узнает когда наступит нужный момент времени, а если он будет это делать про принципу вочдога, то он отбракуется тестированием.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.