LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой язык программирования лучше учить в 2021 году?

 , ,


0

1

Привет, ЛОР! Пришел такой вопрос: а какой язык программирования на перспективу лучше учить в 2021 году? Как учиться (читать книжки, смотреть курсы всякие)? Немного был опыт в веб-разработке: JS, HTML (хоть это и не язык программирования), Python. В общем хочу что нибудь выучить, писать ПО.

Перемещено xaizek из general

Перемещено shell-script из development



Последнее исправление: Dumppper001 (всего исправлений: 3)

Какой язык лучше учить в 2021 году?

Английский. Опередили.

Пришел такой вопрос: а какой язык программирования на перспективу лучше учить в 2021 году

Исходя из опыта общения, питон или джаваскрипт.

fernandos ★★★
()

хочу что нибудь выучить, писать ПО

JS и Python

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Достаточно готовых библиотек. Если бы для написания программ на питоне было бы необходимо знать C/C++, он бы не был таким популярным.

fernandos ★★★
()

Да забаньте, наконец, дурака, чего вы ждете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

В 95% случаев это так. Но оставшиеся 5% могут быть принципиально ключевыми, особенно если делать что-то фундаментально новое. Хотя если клепать на галерах стандартные задачи, то не надо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты это китайцам скажи. Ох, знатно поржут над тобой)

ЗЫ Мне до Китая рукой подать. Одно время на выходные туда гоняли, женам - магазины, мужикам - развлечения, поэтому представление о китайцах имею.

anonymous
()

Если зарабатывать бабло, то C# он сейчас и в геймдеве и в ынтерпрайзе востребован.

Kolins ★★★
()

паскаль. лазарус-иде

anonymous
()

Как учиться

Каждый день, когда покакал, вырываешь страницу из учебника и вытираешь попку, так знания проникают прямо в мозг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

А чего ты от темы уходишь? Вполне же по делу предъява. Я от тебя в техничеких разделах ни одного толкового комментария пока не видел. Ведёшь себя при этом как специалист по всем вопросам с опытом в полсотни лет.

«Hello World» на php нахерачил и решил, что всё, теперь спец и пора нубам советы раздавать? Ну, ок.

Уж очень мне Фрактала напомаешь за тем исключением, что тот не школьник, а наоборот стареющий педофил.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shleemypants

Нет просто недавно он сбросился и теперь у меня score:2 хз почему так TS посмотрю хотя вроде не сильно он отличается от JS

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ведёшь себя при этом как специалист по всем вопросам с опытом в полсотни лет

Вам что-то показалось, а обвиняете вы меня?

«Hello World» на php нахерачил

Нет, скопировал из си одну строку.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А что я смог бы написать на лиспе если бы его выучил? Тоже подбираю себе новый ЯП для души …

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Вау!!! Не ожидал такого от языка столетней давности. Убедили.

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

вряд ли на нем что не будь годное написать возможно

Ну да, согласен. Кому сейчас нужны эти ваши ии, машинное обучение, бигдата?

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

я думаю, что если бы ты знал английский, то не сидел бы на лоре. во всяком случае такие вопросы не задавал бы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Настоящий Владимир выучил бы Python…

Настоящий Владимир не может ответить вам оскорблением на оскорбление … В ответ на вашу грубость я могу только заплакать …

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Где?

Магу писать, обмазавшись классами, а магу па другому. А каждый в силу своей упоротости булькает о надстройках над JS, типизации и остальном говне. Я же вижу другой подход в написании. Особенно заметен после пары проектов на шарпе.

shleemypants
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Пхпхпхпхпх, непонятный. ООП головного мозга после него. И по ночам начинает приходить в твои сны дядюшка Боб, нашептывая, как делать правильно.

shleemypants
()
Ответ на: комментарий от shleemypants

по ночам начинает приходить дядюшка Боб

Хотите чтобы приходил дядюшка Владимир?

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.