LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Водонепроницаемый mp3 плеер с клипсой?

 ,


0

1

Хочется такую штуку что бы в горах, когда по тропе ковыляешь, висела на вороте футболки и играла музыку.

На вороте - потому что провод под футболкой в карман штанов бесит. При этом одно ухо будет свободным, им надо все таки слушать что вокруг.

Водонепроницаемый - потому что в горах иногда бывает очень мокро. В Красной поляне я давеча под дождем утопил телефон с водозащитой, прямо в кармане куртки.

Требования к девайсу:

  1. небольшой экран, навигация и проигрывание по папкам.

  2. желательно механические кнопки управления, сенсорный экран под дождем и в перчатках глючит.

  3. водронепроницаемость

  4. клипса и малые размер/вес

  5. приличное время работы. Будет повербанка, но не хотелось бы морочиться с зарядкрой.

В интернетах есть некоторое число плееров для плавания, но они мутные как фиг знает что - в частности непонятно ни время работы ни есть ли проигрывание по директориям.

★★★★

не понимаю вас, едете на природу, да хотя бы на дачу какую-нить, свежий воздух, птички поют, речка журчит...

...РААААААДДДИООООООО ШАНСОООООН...

вот зачем?

Spoofing ★★★★★
()

В Красной поляне я давеча под дождем утопил телефон с водозащитой, прямо в кармане куртки.

специальный гермопакет аж за $2 спасет даже неводостойкий телефон.

n_play
()

цифровая тревожность

потребность построянно дрочить треки туда сюда, выбирать что-то - это какая-то болезнь.

обычно просто врубил и слушаешь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Можно поехать туда где людей нет. И никакого шансона.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

При этом одно ухо будет свободным, им надо все таки слушать что вокруг.

Надо же, половинка разума сохранилась!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Идти по тропе это иногда тяжелая работа и надо себя как то отвлечь. Кроме того хорошая музыка она с природой не конфликтует, она ее дополняет.

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Лорчую этого Спуфинга, можно же слушать живой концерт в исполнении птичек, зверюшек, журчащей воды и голодных медведиков, вместо пережатого MP3/

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да, но на телефоне было написано что он с водозащитой и я сдуру поверил. Это был первый мой опыт катания на горных лыжах под проливным дождем, так что из ботинок потом воду выливать пришлось.

Ну и гермопакет слабо поможет плееру на воротнике футблоки - это неудобно, да и не видел я таких маленьких гермопакетов что бы еще и с клипсой.

AntonI ★★★★
() автор топика

У меня был с десяток плееров, все разношерстные, и даже у наиболее дешевых время непрерывной работы достигало чуть ли не суток, так что на этот пункт можно подзабить.

Из водонепроницаемых у Sandisk есть пару годнющих моделей вроде этой: https://www.amazon.com/SanDisk-SDMX28-016G-G46K-Sport-Player-Black/dp/B01LW2F237

Здесь правда, увы, вшита поддержка беспроводного, за что укатывает еще с десяток лишних баксов, но качество великолепное - мне служит уже под несколько лет.

Тащемта, покопайся в локальных радиоларьках/на али, 70-80% любых водонепроницаемых плеерков тебе подойдет

x86-
()

На вороте - потому что провод под футболкой в карман штанов бесит. При этом одно ухо будет свободным, им надо все таки слушать что вокруг.

Лучше тогда беспроводные костные наушники. Телефон в рюкзак, а музыку прямо с них можно переключать. И окружающие звуки слышно.

cocucka ★★★★☆
()

Как вариант - взять БУшную водонипроницаемую развалюху за 300 руб и окунуть ее в озеро хорошенько. Выживет? Берем оригинал

x86-
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Это интересный вариант на самом деле (затычка даже в одном ухе бесит), но меня смущает именно беспроводность - КМК она прилично жрет батарейку?

И еще минус - я в очках, мне кажется оно будет конфликтовать/натирать за ухом?

AntonI ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

КМК она прилично жрет батарейку?

Мне кажется на целый день спокойно хватит. Если у телефона не слабая батарея, конечно. Для моих афтершоков заявлено 6 часов непрерывного воспроизведения. По факту я их заряжал раз в неделю-полторы, с использованием по часу в день. А так, для подзарядки телефона и наушников можно повербанк взять.

я в очках, мне кажется оно будет конфликтовать/натирать за ухом?

Я езжу на велике в велоочках и наушниках, ничего не мешает и не натирает. Но может с обычными очками будет по другому.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AntonI

защита от брызг (влагостойкость) и защита от полного погружения на час на 1м или 3м (водостойкость) - немножечно разное

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Спасибо Кэп, я в курсе. Я в общем не планировал его никуда погружать - куртка мембранная.

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Norrona, трехслойный гортекс. Просто лило неожиданно сильно и долго, а куртке больше пяти лет. Даже топовые фаст энд лайт со временем начинают течь.

AntonI ★★★★
() автор топика

в горах, когда по тропе ковыляешь

Музыка не нужна: наслаждайся естественными звуками природы.

P.S. Проще слушать плеер, лёжа на диване и представлять, что ты «в горах, по тропе ковыляешь» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А че за телефон был?

По сабжу, не знаю никаких влагозащищенных плееров, но для телефонов есть специальные водонепроницаемые чехлы. Можно что-нибудь подобное соорудить для плеера.

otto ★★★
()

Смешно. Огласите что ли свой опыт - как давно ходите, категорийность и пр.

Пока что уже второй раз у Вас вижу резкую категоричность в вопросах в которых Вы похоже вообще некомпетентны.

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Хаоми редми какой то, из относительно свежих. Впервые я видел на телефоне заглушку для юсб интегрированную в чехол - не спасла. Просох через месяц но экран пятнами, камера гавкнулась. Можно наверное по гарантии починить.

Для плеера можно чехол свелоспедить, но неудобно будет. Там же клипса, то-се… А чехол должен быть небольшим, иначе в жару будет бесить.

AntonI ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Хаоми редми какой то, из относительно свежих

Наличие заглушек в чехле ни о чем не говорит, у телефона должна быть сертификация, например IP-68, с которой телефон не то что дождь, но и купание в луже переживет. Правда такие сертификаты удел более дорогих моделей, вряд ли у бюджетных редмиков они есть.

А чехол должен быть небольшим, иначе в жару будет бесить

Плееры компактные, к тому же их редко берут в руки — играет себе в кармане/на клипсе и хрен с ним. Я поэтому предложил заморочиться с чехлом, так наверное проще будет.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

у телефона должна быть сертификация, например IP-68

Я в курсе. Повторяю в третий раз - телефон аноасировался как водозащитный, я не собирался его топить.

Я пока не вижу нормального варианта сделать для плеера чехол. Будет фигня.

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Лор такой лор…

лес не растет выше снеговой линии, лес заканчивается на границе зоны альпийских лугов.

Зачем Вы пишете идиотские комменты в теме в которой Вам нечего сказать? Мне правда интересно.

AntonI ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Мне интересно, ТС сразу написал про горы и mp3, ты просто читать не умеешь или настолько упорот, что для тебя музыка и радио шансон одно и то же?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Одно другого не исключает, на вкус и цвет все фломастеры разные.

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

по картинкам видно же

всегда было интересно, как под клапан наружняя вода, распыляемая сверху, попадает.

если там всякое говно вместо клапана, а просто карман с хипсторской «водозащитной» обрезиненной молнией, без какой либо внешней защиты, то неудивительно.

последний псык моды наверное.

n_play
()

что бы в горах, когда по тропе ковыляешь

Вот сколько был на макало-бурунщине, саграмтщине и анапурновщине и манаслу конверсейшон эрия, а так же мустанг рестриктед эрия, вот ни разу не захотелось идти в наушниках. Иначе нахер это все? Музыку я и дома могу послушать, и ехать никуда не надо.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

опыта в поедании говна не имел, да и ненужно

все ясно.

носи и дальше это хипстерское говно. в нормальных куртцах клапана есть.

n_play
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А топовые это какие? Я например переносил все, от Arcterix до какого нибудь «Сплав», и я знаю точно только одно, что мембрана работает в диапазоне -5 до +15.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)

Я не собираюсь на Лоре читать лекции по снаряжению, тем более для упоротой школоты.

Боюсь Ваше мнение меня не интересует уже ни по какому поводу, добро пожаловать список друзей.

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

т.е. производитель курточек обосренькался с дизайном кармашков, и ты из-за этого на кого-то в интернете обиделся?

пусть хоть 10 мебран и новейшийх нанотехнологий заиспользует. как всегда, косяки не в них оказались.

продолжай поддерживать монетами.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

У нормальных курток молни не текут - после длительной эксплуатации начинает сыпаться мембрана и течет тряпка. Вы как обычно понятия не имеете о чем говорите.

И я не обижаюсь на Вас, мне лень тратить время на агрессивных поциентов которые по делу все равно ничего сказать не в состоянии. Бай.

AntonI ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)

Присоединяюсь к трезвомыслящей публике (даже такая тут ещё есть). Слушай природу.

yvv ★★☆
()

Лол. В каментах сплошной троленк и ни одного совета по существу :D

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Обычный бутербродный пакетик с застежкой тоже спасет...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Прикольная штука, спасибо. Только дорогая и по директориям проигрывать не умеет…

AntonI ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.