LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О чьей-то неправоте

 


0

1

По мотивам треда Причина потребности побеждать в споре в котором я осилил лишь половину стартового поста и от силы десяток каментов.

Заметил вот, что тихо и незаметно стало пофигу на чью-то неправоту (и в кавычках и без, и онлайн, и офлайн тоже) и вечные споры на вечные темы от вечных участников. На любые темы.

Иногда еще рефлективные порывы выливаются, но очень быстро затухают и пофиг.

Доктор, это старость, или самозарождение здравого смысла?


это самозарождение здравого смысла старость

Чем дальше по жизни, тем меньше восприимчивость, и дольше восстановление, в том числе и эмоционального фона, как в анекдоте «Надо будет - сами приплывут!».

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

Ну это нормально. Лет до 25 я тоже прям полыхал и пытался кому-то что-то доказать. Сейчас, когда уже за 30, я понимаю, что это ни к чему не приведет, и оба останемся при своем мнении: просто прекращаю спор и все. Нет, ну иногда по фану можно тут пофлудить, как раньше, но все реже и реже, ибо зачем?

Zhbert ★★★★★
()

это лор, тут мнения уровня детсада

zendrz ★★
()

это старость, или самозарождение здравого смысла

Возможно, это хроническая депрессия.

i-rinat ★★★★★
()

в котором я осилил лишь половину стартового поста

Это уже много. За меньшее количество букв надо понимать.

fornlr ★★★★★
()

старость конечно же. уровни гормонов, сосудов и прочего.

даже Spoofing говорит что под-сраку лет пинус ослабевает. вот гляди: Mastodon 2.7.4 (комментарий)

когда тебе стукнет за 50, либидо снизится вплоть до того, что перед тобой голую бабу расстели — а у тебя не встанет.

а теперь так Здравствуйте, это канал про Linux? (комментарий)

когда тебе стукнет за 30, либидо снизится вплоть до того, что перед тобой голую бабу расстели — а у тебя не встанет.

а ведь всего лишь 30 лет перешагнул недавно 30 лет. (комментарий), зато какое стремительное различие во взглядах в копипасте.

n_play
()

Это чтение «16 ошибок интернет-дебиов»(С) от «Рауля Санчеса»

Никогда не убеждайте кого-то в вашей правоте.

На самом деле есть всего две несокрушимые тактики поведения в интернет-общении, позволяющие подавить любого противника: максимально грязный, агрессивный стиль с использованием жесткого ненорматива и приемов «ниже пояса», либо максимально индифферентный, безразличный, предельно выдержанный стиль без единого нецензурного слова. И в том, и в другом случае вы своего добьетесь.

(C)

От себя вставлю 5 копеек.

Интернет-форум - это аттракцион, не более того.

Главное, не быть унылым.

Самому унылых и буйных троллить не возбраняется.

Bioreactor ★★★★★
()

Это все инстинкты, сто процентов.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ох уж эти 30-летние нытики-инцелы.

Среди которых 50% - это лысеющие с 23 лет небритые мамкины смузихлёбы-кульхацкеры с «галер»(ТМ).

Йохимбина гидрохлорид в помощь.

Не помогает - силденафил или (лучше) тадалафил - дженерики стоят копейки. Главное - не «перетрудиться» и не упасть замертво -хотя такая смерть это великая честь.

Не помогает - тогда плюс простейшая вакуумно-механическая БДСМ игрушка.

Если и здесь не сработает - инъекция «Каверджекта» (Алпростадила). Можно и просто папаверина гидрохлорида, но это опасно.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

спасибо! это что искал

Можно и просто папаверина гидрохлорида, но это опасно.

вооо. как раз то что искал. на ючубе русский прон актер рассказывал как иму экстренную операцию на пинусе дважды делали из-за этого, из-за того что после пары иньекций пинус не спадал часов 8 или 10

n_play
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

а на лоре можно как-то забукмаркать сей полезный комент чтобы на будущее оставить?

а то постоянно забывается все.

n_play
()
Ответ на: спасибо! это что искал от n_play

Посмотрите на одну из самых позитивных звёзд шимейл-прона.

Который вместо работы «на галерах»(ТМ) пошёл в «adult entertainment»(R).

Ну видны следы от инъекций, зато все у него работает, он счастлив, полон сил и свеж лицом и телом, ср#тся в твиттере с линуксоидами.

Рассказывает, как собирать роботов и клавиатуры в свободное от основной работы время.

А типичный мамкин смузиед прыщав, сутул, страдает одышкой и дисфункцией.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

Это старость.

На правоту мне, кстати, тоже давно пофиг. Но спорить важно, иначе по жизни будешь беззубым неудачником-терпилой, который не способен отстаивать позицию.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

он счастлив, полон сил и свеж лицом и телом, ср#тся в твиттере с линуксоидами.

хорошо играет на публику.

или ты прям с ним нормально знаком за кадром?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ибо зачем?

Чтобы не терять навык.

Есть у меня знакомый, который по жизни никогда ни с кем не спорил, ибо считал, что это ниже своего достоинства.

А теперь он взрослый дядька, который не способен отстоять свою позицию даже в элементарных вопросах, где он прав заведомо. Не может даже в позу убедительно встать, внятно донеся позицию. В итоге даже в ситуации полной правоты он выглядит обиженной малолетней манечкой.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И второе, вероятно не менее важное.

Без спора ты никогда полностью не раскроешь альтернативную позицию. С вменяемым собеседником, который понимает принципы дискуссии, разумеется.

Меня на лорчике несколько раз крайне по делу тыкали мордой в лужу полезной информации.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это все правильно. Но абсолютное большинство интернет споров, если ты сам не клоун - это не в коня корм. Смысла нет. Даже просто подрочить и то полезнее.

В офлайне тоже есть большая разница между диспутом адекватов, где полезно оценивать аргументы второй стороны (да и свои) критически, и с дебилами, у которых нет цели попытаться понять, а лишь вопить.

dk__
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну это разные вещи, ИМХО. Отстоять свою позицию в споре, непосредственно тебя касающемся - это одно. Доказывать кому-то на форуме, что линукс круче винды - зачем?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

За кадром.

Его канал - https://www.twitch.tv/sodacattv/clip/SlickEncouragingJalapenoPrimeMe

https://www.twitch.tv/videos/781245936

Он же - https://pbs.twimg.com/media/D2oyRmlUcAA_uGx.jpg

Няша!

Цитаты «гения»:

«I've built more pcs than you've taken shits»(С)

«me i need it im autistic and i couldnt sleep last night because i knew my cables werent managed»(C) - это он красноглазит по ночам, а днем работает

«LINUX USED LUL»(C) - реакция на Arch Linux

--------------

Ну а вот канал типичного линуксоида с щетиной лысиной и пузом - чисто для сравнения

https://www.youtube.com/watch?v=e1WexbV0veU

--------------

У меня дисфория.

Я не хочу быть программистом^Wбыдлокодером и как раб галерный сидеть за «Идеей».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Без спора ты никогда полностью не раскроешь альтернативную позицию. С вменяемым собеседником, который понимает принципы дискуссии, разумеется.

Ну это уже не спор, а вполне дискуссия. Как у нас с тобой тогда с маками =) Хотя я там знатно тогда чет подгорел на ровном месте, и выглядел скорее идиотом.

Меня на лорчике несколько раз крайне по делу тыкали мордой в лужу полезной информации.

Это да, меня так же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

В офлайне тоже есть большая разница между диспутом адекватов, где полезно оценивать аргументы второй стороны (да и свои) критически, и с дебилами, у которых нет цели попытаться понять, а лишь вопить.

Именно. Если собеседник адекватен - это даже интересно. А если с той стороны дебил, брызжущий слюной - да ну его.

Ну это все не касается жизненных вопросов, которые тебе нужно решить, там другое.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А теперь он взрослый дядька, который не способен отстоять свою позицию даже в элементарных вопросах, где он прав заведомо. Не может даже в позу убедительно встать, внятно донеся позицию. В итоге даже в ситуации полной правоты он выглядит обиженной малолетней манечкой.

О чем речь? О споре «Чья задница круче - Джоли или Андерсон» или о пресечении обмана в каком-то ведомстве?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Уметь спорить с дебилами важнее чем с адекватами. Адекваты зачастую и так поймут тебя с полуслова.

Допустим, у тебя есть коллега-барашек, или ещё лучше, он твой начальник. У вас назрел конфликт, если ты не убедиль сделать по-твоему, проекту хана. Твои действия? Сразу махнёшь рукой и примешь позиции терпилы, или гордо уволишься? Мб лучше таки для начала попытаться загнать барашков в ловушку?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

если ты не убедиль сделать по-твоему, проекту хана

А почему тебя волнует, хана проекту или нет? Ты директор? Но тогда как так получилось, что есть коллега-барашек, или он начальник(C)?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Допустим, у тебя есть коллега-барашек, или ещё лучше, он твой начальник. У вас назрел конфликт, если ты не убедиль сделать по-твоему, проекту хана. Твои действия? Сразу махнёшь рукой, примешь позиции терпилы, или гордо уволишься? Мб лучше таки для начала попытаться загнать барашков в ловушку?

Мы снова приходим к необходимости спора. Если это описанная тобой ситуация - там нужно доказать свою правоту (ну либо признать, что прав он, если видно, что ты сам несешь хрень). Если это просто спор на кухне - зачем?

То есть мы приходим к вопросу обоснованности спора как такового.

Например - у меня есть друг, который любой вопрос сводит к Марксизму-Ленинизму и начинает кричать в чате про социализм. Первое время я с ним спорил или пытался вести диалог, а потом понял, что это ни к чему не ведет, и перестал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А почему тебя волнует, хана проекту или нет? Ты директор?

Ты можешь быть ответственным за направление или просто главным по теме, а вышестоящее руководство несет дичь. У меня такое было.

Zhbert ★★★★★
()

пф, ты просто повзрослел. В спорах надо высказать ОДИН раз свою точку зрения. Не надо никого переубеждать никогда, не тратьте нервы. Сказали один раз, привели доводы и всё. За сим можно сидеть и пить пиво молча, радоваться солнышку или тихому вечеру

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Полехче, а то еще спорить начнешь, а ты ведь уже взрослый, не солидно ведь.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Либо мудрость, либо старость, либо усталость. Хотя старость и усталость это где-то рядом. Тут есть наводящий вопрос: а как насчёт либидо, оно в порядке? Если меньше, чем раньше, то это таки усталость.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Речь об абсолютно любом споре. Главные проблемы из-за этого в профессиональной деятельности, разумеется.

А у Джоли вообще никакой задницы никогда не было, конечно лучше Андерсон (интересно, а много ли лоровцев ещё понимает о ком речь?).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

в таких случаях решение выносится на самый верхний уровень с приведением доводов, почему станет плохо. Если тебя не поддерживают там - ты уходишь и всё. Нет проблемы. Усираться, доказывая, что дядя недополучит прибыль?! Зачем?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

а как насчёт либидо, оно в порядке? Если меньше, чем раньше, то это таки усталость.

или старость :DDD

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А потому, как я хоть и «на галерах» работаю, однако, в нормальной компании, где нормально платят.

А не на заводе, как lenin386-кун.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Спорить нужно уметь, говорю же. Споря раз в два года исключительно по важным вопросам, ты будешь их лет 20 эпично просирать, пока не заумеешь. А дальше уже попросту смысла не будет, всё равно никто серьёзно не воспримет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Нет вроде. Так то да, бороться смысла нет, да и расстрел уже не вернет семерых астронавтов. Безысходность, а людям потом с этим жить.

И чтобы жить, желательно для самого себя быть уверенным, что слелал все что мог, а не махнул рукой.

James_Holden ★★★
()

Спор - это не только ругань в междусобойчиках. Умение спорить - важное профессиональное умение. Наука, общение с государством, юриспруденция, общение с работодателем, общение с заказчиком. Юристу, менеждеру или ученому, не умеющему спорить - цена околонулевая. И самое место там, где ему дают задание и он безропотно плетется исполнять

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Бессмысленное действие.

Тебе не известна позиция оппонета до конца. Какую ты при этом ахинею выложишь начальству на стол, мне решительно не понятно. Если это конфлик с начальником, тебя попросту задавят авторитетом. Или просто по корпоративному принципу, сделают тебя неправым не глядя.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

(интересно, а много ли лоровцев ещё понимает о ком речь?).

Ну Джоли-то должны знать.

Zhbert ★★★★★
()

http://www.paulgraham.com/identity.html

Не старость, а просто отвязка позиции от самоидентификации. Недавно в чате придрался к сообщению своего ровесника по конкретной детали, а он разразился в ответ оскорблениями и имиджбордовым сленгом. Позже он сознался, что моё сообщение его задело из-за того, что предмет разговора оказался делом всей его жизни, без которого он себя не представляет.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Спорить нужно уметь, говорю же. Споря раз в два года исключительно по важным вопросам, ты будешь их лет 20 эпично просирать, пока не заумеешь. А дальше уже попросту смысла не будет, всё равно никто серьёзно не воспримет.

Ну хз. Я спорить умею по техническим вопросам, и не раз доказывал свою правоту. Хотя на предыдущей работе был «авторитетный» начальник сектора, который считал только свое мнение истинным - обычно в итоге все разбивалось о «Костик, ну че ты споришь, давай попробуем так!». Я просто пожимал плечами, а потом говорил «Я же говорил!». Благо и ответственность он брал на себя. Другие, к слову, с ним не спорили вообще - у меня было небольшое право привилегии в силу того, что я знал его гораздо заранее моего трудоустройства туда и не раз страховал в зале со штангой до этого.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чего ты шлангу объясняешь. Он же специально.

Печально, но скорее всего он не специально… У него вообще каша какая-то в голове, судя по некоторым его мыслям (как с доской почета, например).

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.