LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если вы не сотрудник Google, то эта тема вам не интересна.

 , , ,


0

1

Я довольно таки много общаюсь на англоязычных форумах и порой мне надо вставить ссылку на русскоязычный ролик на ютубе, но вот какая проблема, ссылка позволяет задать только время с которого запускается видео, но не необходимость включения субтитров и перевода этих субтитров на тот или иной, как правило английский язык.
В общем мне приходится писать сообщения вида:

(To understand what they are talking about, first turn on the subtitles, and then choose your target auto-translated language)

Так вот, может вы там попросить своё начальство чтобы в ссылке на видео помимо времени запуска можно было бы ещё указывать и то, что надо включить субтитры, а так же с какого и на какой язык надо сделать перевод(очень важно указывать с какого языка делать перевод, так как автоопределение языка видео может быть не правильным или в видео может присутствовать несколько языков)

В общем чтобы ссылка была примерно такой:

https://youtu.be/MgXnDUy0IX4?t=1&cc=yes&cctranslate=yes&sl=ru&tl=en


П.С. Peertub'овцы, вам к стати тоже надо бы подумать о таком функционале.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от next_time

Спойлер: автогенерённый перевод вменяемым не будет.

Хорошо, давай сделаем так, я тебе буду присылать ссылки на ролики, ты будешь к ним делать субтитры, потом связываться с автором и уговаритвать его их к этому ролику добавить, и всё бесплатно и за 12 часов, потому как общение живое и ролик должен быть размещён в нужный момент беседы(на самом деле надо бы всё это делатиь часа за четыре)

Не хочешь?
Ну тогда пусть будет автоматическая генерация субтитров и автоматический их перевод.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну например потому что есть аргументы, почему твоя идея плоха.

Это не идея, это потребность, причём систематически возникающая:
у меня идёт беседа и надо запостить ролик на языке который собеседник заведомо не знает и так, чтобы он мог хоть как-то приблизительно понять о чём там говорят и причём так, чтобы ему не надо было нажимать на кнопки, потому как если он из-за этого ролик смотреть не станет, то мне это доставит не удобство.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maggotroot

Я помню рунет в 2009 году и то что он представляет из себя сейчас. В 2009 на том же хабре можно было встретить нормальные заметки/статьи по IT, а сейчас там остались только истории про трактористов и сказки про менеджера на ночь. Рунет скатился, весь. Больше скажу, даже русскоязычные люди которые что-то умеют стали предпочитать писать на английском тупо потому что там аудитория больше. Да, даже гайдики по поешке от русскоязычных игроков публикуют на ломаном английском сами же авторы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

Есть на русском нормальные штуки, но их сильно меньше, чем на английском в силу того что большинство людей которые что-то пишут пытаются охватить наибольшую аудиторию.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

я не понимаю, что ты мне доказать пытаешься.

а инет, особенно качество статей/форумов с 2009 скурвилось вообще в инете

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я в очень других департаментах работаю и хороших предложений очень много. Их нужно все втиснуть в квартал согласно приоритета важности. Такие предложения исследует UX команда на наличие неочевидных проблем

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Поскольку есть и другие параметры для передачи в плеер то это предложение не должно быть сложным в реализации.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Нет, проще либо вообще не присылать ролик, либо найти аналог в англоязычном сегменте.

Типичное поведение программиста: вместо решения задачи начинать объяснять что на самом деле её решать не нужно.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.