LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если вы не сотрудник Google, то эта тема вам не интересна.

 , , ,


0

1

Я довольно таки много общаюсь на англоязычных форумах и порой мне надо вставить ссылку на русскоязычный ролик на ютубе, но вот какая проблема, ссылка позволяет задать только время с которого запускается видео, но не необходимость включения субтитров и перевода этих субтитров на тот или иной, как правило английский язык.
В общем мне приходится писать сообщения вида:

(To understand what they are talking about, first turn on the subtitles, and then choose your target auto-translated language)

Так вот, может вы там попросить своё начальство чтобы в ссылке на видео помимо времени запуска можно было бы ещё указывать и то, что надо включить субтитры, а так же с какого и на какой язык надо сделать перевод(очень важно указывать с какого языка делать перевод, так как автоопределение языка видео может быть не правильным или в видео может присутствовать несколько языков)

В общем чтобы ссылка была примерно такой:

https://youtu.be/MgXnDUy0IX4?t=1&cc=yes&cctranslate=yes&sl=ru&tl=en


П.С. Peertub'овцы, вам к стати тоже надо бы подумать о таком функционале.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

можно было бы ещё указывать и то, что надо включить субтитры

Разве что «принудительно выключить». Щадолбался отключать сабы в видосах Веритасиума.

Stil ★★★★★
()

Любопытный факт, у утуба нет багтрекера. Я как-то постил баг в багтрекер ютубного апи, и он был наглухо засран тикетами типа «пачиму мой говноканал с майнкрафтом не продвигают???».

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Разве что «принудительно выключить». Щадолбался отключать сабы в видосах Веритасиума.

В ссылке есть параметр сс и ты его можешь сделать таким:

&cc=yes


Конечно при условии что моё предложение примут.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Это всё хорошо, но почему ты пишешь на ЛОР, а не на почту Министерства обороны Индии Ларри Пэйджа?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я как-то постил баг в багтрекер ютубного апи, и он был наглухо засран тикетами типа «пачиму мой говноканал с майнкрафтом не продвигают???».

Потому и нету, вестимо.

Korchevatel ★★★★★
()

зачем давать ссылки на недоразвитые ролики русскоязычных дебилов?

Что, мозга понять что в англоязычном инете гораздо больше информации, совсем нет?

Или мозга поискать информацию на родном для твоих собеседников языке, раз уж ты «общаешься» на англоязычных форумах, не хватает?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Это всё хорошо, но почему ты пишешь на ЛОР, а не на почту Министерства обороны Индии Ларри Пэйджа?

Потому что обычно для общения с пользователями не только нанимают неучей, но ещё и эти неучи работают по методичкам, что в совокупности приводит к полной пропаже желания как либо с ними общаться.

Ну а тут при некоторой удаче можно поговорить если не прямо с разработчиком, то с достаточно влиятельным человеком который сможет пролобировать моё предложение в гугле.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phoenix

1. Я не пробовал, но точно если если ссылка запростилась именно как ссылка, а не как фрейм все эти параметры будут работать?
2. параметров для управления языком перевода там в таблице нет.
3. Даже если эти параметры заработают при переходе как по ссылке то всё равно хотелось бы не набирать их всякий раз как надо что-то запостить, а просто поставить галочки указать нужные параметры в окне копирования ссылки, особенно если сообщение пишется не на компьютере, а на смартфоне.

Но всё равно спасибо.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77
  1. Даже если эти параметры заработают при переходе как по ссылке то всё равно хотелось бы не набирать их всякий раз как надо что-то запостить, а просто поставить галочки указать нужные параметры в окне копирования ссылки, особенно если сообщение пишется не на компьютере, а на смартфоне.

Если эти параметры заработают, тебе быстрей будет написать свой browser extension, чем ждать у моря погоды.

Legioner ★★★★★
()

(To understand what they are talking about, first turn on the subtitles, and then choose your target auto-translated language)

За что вы их так не любите? Дали бы ссылку на ролик на английском языке.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А я и не говорю писать в техподдержку. Я говорю «пиши Пэйджу лично», ну или кого ты там знаешь из «гоогле».

Шанс того, что на ЛОР-е этот кто-то ошивается, стремится к нулю.

Korchevatel ★★★★★
()

Почему ты это на ЛОРе пишешь?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

русскоязычных дебилов

Наши русскоязычные дебилы и их высоко развитые умные блоггеры, да. К сведению на русском ютубе есть вполне себе качественные каналы, похожих на английском я не находил. К примеру канал Чернолесье, где автор появляется иногда и раз в год, но ролики которые он делает по своему уникальны

karton1 ★★★★★
()

П.С. Peertub’овцы, вам к стати тоже надо бы подумать о таком функционале.

Если бы ты не был

torvn77 ★★★★★  Патологический ламер.

, то мог бы посмотреть, что это уже реализовано.

Ну, исключая тот факт, что в PeerTube нет автоматической генерации субтитров и последующего перевода. Но указать язык субтитров в ссылке можно.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

К сведению на русском ютубе есть вполне себе качественные каналы похожих на английском я не находил.

Ты не находил, и что? А что еще ты не делал и поэтому этого нет?


Заходишь вот сюда,
https://www.statista.com/statistics/262946/share-of-the-most-common-languages...
и смотришь, какую часть интернета представляет англоязычная среда, и какую русскоязычная. Русский интернет - это только маленький-премаленький кусочек англо-язычного.

но ролики которые он делает по своему уникальны

И чо? Что, у тебя так туго с головой, что ты не смог найти «по-своему уникальных» роликов в англоязычном интернете? Серьезно? Прям прошерстил весь англоязычный интернет, который в 10 раз больше русскоязычного и не нашёл?

Русское говно интересно только тем, кто других языков не знает.
И тем иностранцам, кто от русской культуры фанатеет. Остальным на твои объекты для дрочева наплевать совершенно, это как я тебе буду ссылки на японские ролики кидать они ж «уникальные», ну ты там включи себе перевод.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от zgen

будто из того что на английском больше информации следует что на русском одни дебилы.

Русское говно интересно только тем, кто других языков не знает.

с таким подходом это останется твоим единственным навыком в изучении чего-либо нового.

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну я же говорил. Их отличные и качественные блоггеры, наши тупые дегенераты. Смотри не перепутай только.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

cclangpref и ccloadpolicy отсюда не работает?

Я сделал вот такую ссылку, субтитры не включаются, хотя русские субтитры в ролике есть.

https://youtu.be/u2QgzGnTxns?cc_load_policy=1&cc_lang_pref=ru

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maggotroot

а твоим - дрочить на всё русское, потому что ничего другого ты никогда не видел, и сравнить тебе банально не с чем.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Все одинаковые. Только общаться надо на том языке, который является родным для твоего собеседника.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну сейчас я живу не в россии, так что есть с чем сравнивать. Не забудь потом с детьми своими поделиться этими выношенными через все терни твоей жизни правдой: «главное не русское», ведь дать другого совета по делу ты банально не сможешь.

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

Ну сейчас я живу не в россии, так что есть с чем сравнивать

Ты уже сравнил, и пришел к выводу о превосходстве русской расы?
Или как karton1 «я не нашёл качественных каналов на английском»?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Мой изначальный посыл был в том что да, на английском технических знаний сильно больше. Только откуда отсюда следует что на русском нету знаний, или все русские дебилы?

Чего же ты так пытаешься свою мелкую желчь за мнение собеседника выдать?

Может ты сам просто мало чего знаешь и единственный твой аргумент что ты зазубрил «русское все плохо». Таким можно по любой теме как из говномета, не разбираясь, шмалять.

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от zgen

Только общаться надо на том языке, который является родным для твоего собеседника.

Гениальнее этого только глубокомысленные цитаты про волков. Ты где 47-ю хромосому подцепил, русофоб?

filosofia
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

Отсюда следует, что если ты приперся к людям, которые говорят и думают на другом языке, то не ***и им мозги, а давай ссылки на ролики на английском, благо недостатка вообще нет.

Но автор просто ленивый п***р, который считает что всем интересно что там на совершенно чужом, не самом распространенном в интернете языке кто-то говорит. А почему? А потому что этот придурок считает что все обязаны дрочить на русское.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

язык из путинской жопы вынь сначала, а то я не понимаю, что ты там мычишь

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Во-первых не я, а оп, а во-вторых, может, его там где он пишет люди просто хотят читать? Так то и тебе можно предьявить, чего ты тут компостируешь мозги уже 16ю тысячами каментов?

И вот, кстати, про уровень русского ютюба. Могу привести пример каналов Авиасмотр и Skyships, у них оч качественно все сделано. Что подтверждается относительной популярностью их англоязычных версий каналов. Я такого уровня контента на английском по теме еще не нашел, но буду рад если кто подскажет. Еще у ВШЭ есть, реально, мирового уровня курс по машинному обучению, например. Но он вроде как раз на английском)

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я не говорил что я не нашёл качественных каналов на английском. Я сказал не нашёл таких же аналогов как некоторые русские каналы.

karton1 ★★★★★
()

To understand what they are talking about, first learn russian

Fixed.

потому что автоматически сгенерённые субтитры - полный отстой. Они даже с англоязычной речи очень плохие, что уж говорить о других языках.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maggotroot

Я такого уровня контента на английском по теме еще не нашел

Еще раз. Ты не нашёл и что это доказывает?

Еще у ВШЭ есть, реально, мирового уровня курс по машинному обучению

Нифига себе!

MIT, Стенфорд, Гарвард, Кэмбридж, Оксфорд, CIT, Бэркли, Йель, Принстон - НУ ДА НУ ДА ПОШЛИ МЫ НАХЕР (и это я даже первую десятку не перебрал)

Одна курсера стендфордская чего стоит.

Нифига себе! Эти русские умеют срать в унитазы, как белые люди! Вот это да! Вот надо медаль им! Надо срочно ВШЭ пихать каждому англоязычному чуваку под нос, ему то учиться негде, где он еще курсы по машинному обучению «мирового уровня» найдет - конечно только в ВШЭ, ЛОЛ

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от karton1

Я сказал не нашёл таких же аналогов как некоторые русские каналы.

Если я насру на пол, то ты такого говна с уникальным рисунком тоже не найдешь. И что?

О чём нам должно сказать то, что ты чего-то не нашёл? О твоём интеллектуальном уровне? или о твоих навыках поиска? или о уровне владения языком на котором ты ишешь?

я не знаю.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

Я такого уровня контента на английском по теме еще не нашел, но буду рад если кто подскажет

Я бы тебе подсказал, если бы это была область моих интересов и я бы разбирался конкретно в этой теме.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Они даже с англоязычной речи очень плохие, что уж говорить о других языках.

Лучше пусть будут какие-то, чем ни какие.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Да, чувак, на ютюбе именно так. Без ученой степени по жанру видео, на этом сайте очень сложно найти каналы по запросу.

Но еще я смотрю, ты непробиваем, я тебе аргумент против твоего высера привел, а ты его воспринял как просьбу. Как мелочный пакостник.

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

Это не повод кидать видео без вменяемых субтитров иноязычным пользователям. Спойлер: автогенерённый перевод вменяемым не будет.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты реально думаешь, что на всем земном шарике эта идея тебе первому пришла в голову? И не пришла ни менеджерам ютубчика, ни гугловским программистам, которые уже работают над проектом не первый год.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А почему нет?
Люди, причём даже не глупые, порой весьма часто не видят даже довольно простых вещей, а тут вещь для англоязычных менеджеров и знающих английский программистов весьма не очевидная, у них то из-за знания английского нет сложностей с поиском и оценкой роликов на этом языке.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

То есть ты думаешь что лучше возле ссылки оставлять просьбу вкючить субтитры и их перевод?
Так тогда над делать так, чтобы простой человек мог с ходу понять как это делать, а то даже я при том что человек опытный не сразу смог понять как это делать.

Но если учесть то, что некоторых панов ещё надо упрашивать их включать то лучше бы всёж дали возможность добавлять их включение в ссылку.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

То есть ты думаешь что лучше возле ссылки оставлять просьбу вкючить субтитры и их перевод.

Да.

Так тогда над делать так, чтобы простой человек мог с ходу понять как это делать

Обычно достаточно просто ткнуть кнопку субтитров. Можно оставить ссылку, как это делать.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Обычно достаточно просто ткнуть кнопку субтитров.

Нет, не достаточно.
В общем случае сначала надо включить субтитры, потом автоперевод и что не очевидно потом в разблокированном подменю выбрать язык.
В совокупности всё это очень путанно и не удобно.

Во вторых если человек говорит, а я не хочу нажимать на кнопки, то я как запостивший ролик оказываюсь в дурацком положении, проще сделать так, чтобы ролик сразу завёлся с переведёнными субтитрами.

Или ты хочешь чтобы я бесплатно работал психотерапевтом для особо чувствительных англо-и-ещё как-то- язычных особ?
Я хочу с ними общаться, а не комплексы залечивать.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от goingUp

Эти параметры, которые ты хочешь передать, по сути пользовательские настройки. Вкл/выкл субтитров есть сразу кнопка, язык пользователя должен детектится, язык видео может указать автор ролика. Что если там сидит немец, а ты ему зафорсил не те субтитры? Или юзер знает русский, и ему сабы не нужны? Юзер должен сам такое включать, что-то форсить своего рода костыль, лучше улучшать интерфейс ютуба.

Автоматические субтитры в некоторых случаях совсем плохи, и принудительно включив их можно типа задефейсить ролик кому-то)

Если нажать «поделится», то можно указать время, с какого начинать ролик, но твои параметры излишне перегрузят этот интерфейс, поэтому они будут в каких-то доках для 1% гиков, из которых фича понадобиться 1% в 1% случаев)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет, не достаточно.

Открыл ролик в окне инкогнито, тупо по нажатию на кнопку все включилось с автопереводом. Наверное еще от ролика зависит.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Что если там сидит немец, а ты ему зафорсил не те субтитры?

1. Это не повод отказывать в возможности сделать настройку, это повод отредизайнить интерфейс к более удобному для межязыкового общения виду.
2. Хоть какие-то еле понятные субтитры лучше чем никакие.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну не знаю, я вот всякий раз как смотрю с автогенераций и автопереводом субтитров то мне приходится всё включать руками.

В общем интерфейс, как и всё прочее надо дизайнить в расчёте на худший вариант:
Полное отсутствие субтитров в ролике которы к тому же будет на языке который смотрящий ролик человек не знает.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

но твои параметры излишне перегрузят этот интерфейс, поэтому они будут в каких-то доках для 1% гиков,

Недогруженный интерфейс хуже чем малость перегруженный.
И да, ты прав, ютуб для простых людей, а не гиков и именно по этому такие очевидные для межязыкового общения вещи надо включать в обычный графический интерфейс.

перегрузят этот интерфейс

Ну что ты тупарём прикидываешься?
Неужели не можешь сам сообразить то, что дополнительные параметры можно убрать на отдельную вкладку всплывающего окошка?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.