LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте хостинг

 ,


0

1

Коллеги, встала проблема запуска одного проприетарного софта под винду и соотвественно ищу у кого подешевле заказать пару выделенных серверов с поддержкой аппаратной виртуализацией , чтобы установить туда тот же proxmox

По требованию :

  • хватит и 8 гигов рама и слабого проца и винта.
  • цена пониже чем тот же hetzner

P.S Linux тут притом , что под него есть наиболее удобные и эффективные инструменты использующию аппаратную виртуализацию

★★★★★

Ответ на: комментарий от pinachet

Почему? Поясни плиз

Причина очень банальна и проста. Там работал в свое время один из наших однолоровцев, с которым я тогда общался активно в рамках развития Lorcode - @saa, он отзывался о компании очень положительно, мне это запало в голову. Когда понадобился хостинг - я сразу пошел у ним на сайт, и с тех пор уже несколько лет у них держу и сайта, и VDS, и рабочие боевые VDS.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

А ник-то я забыл, походу. Вроде так писался…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

там нет ничего для взрослых .Серваки за 10$ способные виндовые программы запустить где ты у них увидел ?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

На счет виндовых, не уверен, но серваки для взрослых точно были, может и не за 10

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Там все сильно подорожало (

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novec1230

Что в нем хорошего? Спрашиваю как пользователь Scaleway с многолетним стажем. Дорого же и плохо.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Чиркани на мыло или в телегу, куда удобнее, контакты в профиле есть.

Zhbert ★★★★★
()

У меня есть по две штуки E5-2650 v3/192GB DDR4 и E5-2630 v3/128GB DDR4, везде установлен Proxmox, могу создать тебе аккаунты на них. Предложение можно сделать здесь.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Сейчас сидят в офисе, пока диски не все установлены, софт не отлажен, биллинг не настроен. По завершению тестирования планирую релокейт в стойку в дата-центре.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

цена пониже чем тот же hetzner

Да вы батенька жлоб, или я не знаю как это еще назвать. На аукцион смотрел? https://www.hetzner.com/sb

Дешевле только всякий скам будет, вроде тех канадских пацанов, которые обещали за 40 баксов «пожизненный» сервер, но через полгода перевели всех «пожизненных» на обычную подписку - «ну не шмогла я, не шмогла».

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

А цена зависит от количества желающих, их требований к хостингу и платёжеспособности. Я, конечно, хотел бы отбить затраты на оборудование за год, но только практика покажет, насколько это реально.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Там боюсь будут траблы с работой винды и этого винилового софта

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Это все понятно , хочеться поближе к сабжу

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Примерно похожи, но если придётся выбирать между ovh и hetzner, то я бы брал hetzner. И если на РФ, то по скорости лучше их более дешевый относительно новый локейшен под Хельсинки.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

хецнер подставляет и разводит на бапки своих клиентов периодически взламывая серверы и имитируя поломку железа. Т.е. низкий прайс и линукс это замануха.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

У меня во врема работы на ringostat такое было моментами + ребята тоже говорили о такой проблеме (серваки некоторые были младше 2 лет и они все не были под CPU нагрузкой )

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Типа перегривались CPU и типа их вентиляторы моментом отказывали . И потом почему не грузились пока не задалбливаешь их саппорт

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Опыт общения с хецнером (примерно пол года назад): замечены проблемы с RAM. Тикет в суппорт, ответ в течении суток, замена РАМ в течении следующих суток. Время остановки сервера для замены они запросили на выбор.

А какова история про вентиляторы поподробнее?

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Из 100 серваков за 3 месяцев на 17 поменяли вентилятор и или же рамки

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

однажды они устраивают поломку винта или заражение малварью, которая типа спамит мирных граждан, они тебе пишут мол «если так будет продолжаться мы тя заблочим». И дальше предполагается, что ты побежишь покупать у них консультации, доп. услуги или новый сервер т.к. дедики, а тем более випиески не обновляются между релизами из-за хецнеровских драйверов. Вообще, там по части такого выставления на расходы все отлажено, вероятно целые отделы этим занимаются, есть автоматизация, процессы выстроены. Даже если ты прав, тебя будут нагибать так, что не подкопаешься. Прежде чем я ушел от них, было не меньше 3-4х таких случаев как по алгоритму, правда это за 10 лет, т.е. оно может быть не часто, но обязательно однажды случится. Кроме того, я не раз слышал и ранее намеки об том, что с хецнером надо быть всегда готовым сразу переехать, просто считал, что мои кейсы это совпадения или типа того.

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.