LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Starlink, Интернет от Mаска, петиция на change.оrg

 


1

1

Друзья, на сайте стaрлинка мoжнo ввести адрес, чтoбы интернет пoявился на вашей улице, не спрашивайте пoчему на улице а не в гoрoде, нo так есть, для Мoсквы Есть ул. Тверская (Tverskaya).

Мoжет ктo-тo из фoрумчан, ктo уже есть на change.org сделать петицию Маску на тему предoставления дoступа у нас? И пoпутнo пoпрoсить всех ктo ту петицию будет читать сразу зайти на сайт маска и указать или найденную свoю улицу или Тверскую.

Пoчему петицию - чтoбы этo пoимелo бoлее ширoкий oбщественный резoнанс и на этo скoрее oбратили внимание.

Ну и действия местнoгo характера - также если в этo читаете В Мск или нет - ввoдите улицы центральные в ваших гoрoдах тoже.

Также если у вас есть друзья в рoднoй стране Mаска, кoтoрые мoгли бы купить и переслать oбoрудoвание сюда (кoгда будет дoступнo всем) - дайте знать.


Толсто и недостаточно смешно.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)

Говномаск не нужен. Он в этом своём старлинке цензуру ввёл, типа, прогресс не совместим с сетевым нейтралитетом, вот удумал, чушка. Стоит DPI, на политику предупреждения тебе шлёт, скачаешь чего с торрента - предупреждение пойдёт правообладятелу

TooPar
()

Мoжет ктo-тo из фoрумчан, ктo уже есть на change.org сделать петицию Маску на тему предoставления дoступа у нас?

Ну слишком жирно.

Также если у вас есть друзья в рoднoй стране Mаска, кoтoрые мoгли бы купить и переслать oбoрудoвание сюда (кoгда будет дoступнo всем) - дайте знать.

И вазелин для бутылки.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TooPar

Он в этом своём старлинке цензуру ввёл

Где ссылка на подробности?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

скачаешь чего с торрента

Правильно нефиг через космический интернет качать физрука, канал забивать.

cocucka ★★★★☆
()

change.оrg

Лучше в спорт лото сразу. Не понимаю кому сдались эти петиции на всяких change.оrg кроме как в новостях и на форумах трындеть? Плевать на них все хотели, как и на Маска вашего, как дети в демократию играют.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)

И как это петиция изменит широту? Или трафик приземлит? ТС похоже инфантил, верящий в то что еда берется из холодильника, а деньги из кошелька.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

трафик приземлит

А его и не надо в РФ приземлять, старлинк же между спутниками может гонять траф. До ближайшей наземной станции в загнивающей хватит.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Зато ркн не страшен

Как будь то он кому-то страшен раз, и как будь то в «загневающей» нет своей версии ркн два. Я же говорю, как дети.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А кто будет решать, чем канал забивать? Говномаск? Текущая SJW повестка?

Даёшь сетевой нейтралитет и настоящий либерализъм! А то остальное видели уже

TooPar
()
Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Вот замедлит ркн тебе ютуб

Не замедлит, нет смысла.

где ты будешь котиков в 4к смотреть?

Я не смотрю в 4k, как и 90% людей в ближайшие 10 лет.

А со старлинком ты и не заметишь.

Откуда у спутникового интернета будет скорость при тотальной нагрузке? С чего хоть кто-то вообще взял что это будет стоить дёшево? Это всё чушь.

unixnik ★★★★★
()

Это и дорого, и пиратские ресурсы там прижимают — так что в 🇷🇺 оно мало кому нужно.

fornlr ★★★★★
()

Зачем тебе старлинк в Москве? У тебя там провайдеров и впнов до жопы. Смысл старлинка - иметь связь где-нибудь в совсем жопе мира. Тайга, море, полюса, острова...

crutch_master ★★★★★
()

Видимо я стал слишком стар и слаб умом. Даже ссути сего повествования не уловил. Какой-то набор бессвязных слов. Вроде и вопроса там нет. Если это призыв к чему-то там, то какой-то жиденький без аргументации, без ничего. И на жж не похоже. Потому что не про «себя», а про «вас», и не про «сейчас», а про какой-то там «потом». Если это типа футуристический прогноз, то слабовато, может будет, может нет, ну там потом сами увидите. Больше всего это похоже на «Зырьте, зырьте, я покакала» — Высер есть, смысла ноль.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

нет смысла.

А в чём, что за эти годы делал ркн, был смысл?

Я не смотрю в 4k, как и 90% людей в ближайшие 10 лет.

Это был пример, того чего ты можешь быть лишён блокировками ркна. Не фиксируйся на 4к, в том случае и 480р будет тормозить.

что это будет стоить дёшево?

Сто баксов в месяц это дорого? Я столько за инет через районную сетку в 2000-х платил, причем там был ограничен внешний траффик.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Тут вертухай собирался на марс хипстеров засылать, с сиськами, членом, и зеленой чёлкой. Так что да, какая-то демократия будет

TooPar
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Да не, десятки тысяч спутников и десятки запусков были инвестицией в человечность.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Так радоваться надо: ты-то тут останешься.

cocucka ★★★★☆
()

Starlink, петиция

Петиции не нужны. OneWeb построит три наземные станции в России, чтобы законно предоставлять доступ к спутниковому интернету ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

О как, а я-то думал, что OneWeb обанкротился год назад. А они выжили

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А в чём, что за эти годы делал ркн, был смысл?

Да, пердеть в лужу, отвлекать внимание, делать то что ни на что не повлияет.

Сто баксов в месяц это дорого?

Дорого.

Я столько за инет через районную сетку в 2000-х платил, причем там был ограничен внешний траффик.

Я чуть под стол не упал от смеха.

unixnik ★★★★★
()

Сам завели аккаунт и создай петицию. Совсем охренел.

в рoднoй стране Mаска

В ЮАР?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

2G modem это же EDGE? Т.е. 236 кбит/с скорость максимум.

У меня никогда выше 60 не поднималась.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Я чуть под стол не упал от смеха.

Что смешного? 2003 год. Интернет либо через обычный модем, либо через районного провайдера-монополиста (подключение 3 косаря, плюс 3к же в месяц за 100Мбит/с с 10Гб внешнего траффика). Это уже потом, Северо-Западный телеком наконец-то осилил ADSL на районной АТС и интернет стал по нормальным ценам.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

ютубовский 4к видос может быть запросто в пару-тройку мегабит потоком. (особенно если почуит что зашедши с мобилки)

n_play
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Что смешного? 2003 год. Интернет либо через обычный модем, либо через районного провайдера-монополиста

В наших краях только dial up и по карточкам в долларах, хотя нет, то вроде 99-й был, а в 2003 меня в 15 лет девчонки больше интересовали, что там с интернетом было даже не помню. Я вообще не об этом, ещё бы вспомнил когда доллар по 6 рублей был.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Да, это дорого. Тот же eutelsatnetworks, он же триколор интернет, даёт тот же двунаправленный спутниковый интернет по куда более адекватным ценам. Цена комплекта с установкой может быть не более 20 штук, а за 10 штук в месяц можно взять тариф, чтобы ни в чём себе не отказывать. При это работает это прямо сейчас, в почти в любой точки СНГ, работает вполне прилично, скорость отменная. Сам пользуюсь дома, у нас никакой связи, телефонную ловим через антену и только gsm. Единственная проблема, традиционна и можно сказать нерешаемая - это пинг, он 500-600. Но будет ли у окончательного варианта старлинка пинг лучше на всём покрытии, это мы ещё посмотрим, его еще просто нет как готового продукта.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Окей, окей. Я не знал про триколор, точнее что он даёт двунаправленную связь. Тогда да, у вас в РФ 100 баксов за спутник выглядит слишком дорого.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

как в IT Crowd: качать всю ночь и посмотреть 8 женщин

mir-inoy ★★
()

е спрашивайте пoчему на улице а не в гoрoде, нo так есть, для Мoсквы Есть ул. Тверская (Tverskaya).

до интернета тверская была улицей красных фонарей - вероятно, какой-то гэг заготовлен на эту тему?

Anonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.