LINUX.ORG.RU

Баян канацкий порванный.

Zulu ★★☆☆
()

"Куда они ползут? Они ползут в гараж."

Отличное знание советской действительности. Грамотные господа в ЦРУ работали, этого у них не отнять.

Sun-ch
()

"Чем кончается жизнь?
Жизнь кончается нулём."

Готично =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от mutronix

один амер рассказывал, что ниасилил Шекспира, бо слишком часто в словарь лазить пришлось.

magesor ★☆
()

Директор: Знает ли твой отец, что ты слаб от недоедания ?

Владимир: Знает, но ему все равно. Весь день он лежит на диване и пьет алкогольные напитки.

zort
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ну, тогда я не знаю. В 7 классе в колледже, мы за год прошли 4 годовых учебника и каждую пятницу писали изложение по очередной 80-100 страничной паршивой книжке, прочитаной за неделю (всё на английском) и к концу года всем было уже пох_й, о чем там написано. А учить английский и не читать Шекспира - это всё ровно, что учить русский и не читать Пушкина или не читать Вольтера на французском.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Дык, читал я его, Шекспира вашего. Не вижу ничего плохого в том, чтобы не читать Пушкина по-русски, кстати. Ну и Вольтера я по-французски не читал, хотя не очень понятно, при чём тут Вольтер. Вроде, в этот сомнительный ряд основоположников литературного языка Вольтер не попал, он всё-таки ценен более другим.

Чего сказать-то хотел? :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

ИМХО Шекспира не с Пушкиным пристало сравнивать, а скорее с "Словом о полку Игореве", слишком большая разница с современным наречием...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Не надо обобщений, лично я учил английский по Толкиену, Хемингуэю и Рэю Брэдбери. :)

Ты крут товарищ.Попробуй теперь выучить японский по ваташиве_дредеской и но-даши :)

anonymous
()

Пацтулом ;-)

>Ударники часто культурные люди.

но "учебник" промоет мозги хорошо.

>Отец знает, что ты слаб от недоедания? >Отец знает, но ему всё равно.

В наших учебниках английского такого нет!

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>я учил английский по Толкиену, Хемингуэю и Рэю Брэдбери. :)

Браво.
Хоть кто-то сможет отличить английский язык от всепоглощающего новояза.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Советую почитать Шекспира в подлиннике. Тогда остальное покажется детским лепетом.

советую почитать King's James Bible - после него Шекспир в подлиннике покажется детским лепетом ;)

bsh ★★★
()

вспоминается анекдотец:

Засылают англичане шпиона под видом студента - для натурализации. Через неделю его высылают обратно. - Как так? - Да так: на лекциях все спят, я пишу - разоблачили.
Засылают следующего с соответствующими инструкциями. Высылают через месяц. - Как так? - Да так: на лекциях все спят - и я сплю, в общаге все пьют, я не пью - разоблачили.
Третий продержался полгода. - А тебя-то как? - Да так: все спят - и я сплю, все пьют - и я пью, все сессию сдали - а я английский завалил.

record ★★★★★
()

А пускай клевещут!

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Не надо обобщений, лично я учил английский по Толкиену, Хемингуэю и Рэю Брэдбери. :)

А я учил по Бонку, а Толкиена, А.Кристи, Стивенсона, Эко, В.Скотта, Моэма, Киплинга, Дойла, Диккенса и многих других просто читал на английском...

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

А кто такой Бонк?
Я, честно говоря, учил по дешёвому чтиву типа The Web ((
Там в словарь заглядывать практически не приходилось

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Читал сонеты, скучно и глупо.

Видя вас, Тик, мне сразу хочется гордиться литературным потенциалом нашей Великой Родины.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>А кто такой Бонк?

Кажется Бонк это она.... учебник в совковые времена был. Считалось, что хороший.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

ты мне не выкай, тоже мне интеллигент нашёлся. :) у нас, незатронутого культурой XXI века быдла, выкать не принято. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

На каком-то форуме прочитал "В интернете назвать человека на "Вы" - всё равно что плюнуть ему на ботинок"

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>На каком-то форуме прочитал "В интернете назвать человека на "Вы" - всё равно что плюнуть ему на ботинок"

именно ;)

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Teak

>То-то я думаю, почему у меня ботинки такие грязные...

Поскольку, по вашему же утверждению, культурой вы не тронуты, я думаю это природная чистоплотность...

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от QNX

Заслали немцы двух шпиёнов в Британию, заходят те в паб
-two whiskey, please.
-dry whiskey?
-Nein, zwei whisky...

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Тем не менее, сосочек у Вас там выглядывает просто замечательный.

замечательный там не только сосочек, жаль в аватарку все не влезло :)

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>Эко в оригинале на английском?

Нет в переводе с итальянского на английский. Про оригинал, я не сказал ни слово. Чтобы докучи, Войновича "Москва 2042", Борхеса, Марк Твен, Хэйли, Ивлин Во, Гашек, Роулинг со своим Гарри Поттером, в детстве Дж. Лондон, Хемингуэй опять же, Г.Г. Маркес, В.Сароян. да много еще что я прочитал в подлиннике и переводах.

mezantrop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.