LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В поисках любой удалённой работы

 


0

4

Привет, друзья! С работой в реальной жизни стало очень напряжно, хочу попробовать найти удалёнку.

На полный рабочий день, либо частичную занятость, не важно.

Ожидаемый уровень зарплаты 10 000 рублей в месяц.

Из опыта работы в IT: работал сетевым администратором (в тех поддержке провайдера).

Хорошо знаю GNU/Linux и простые дистрибутивы типа Linux From Scratch, но готов изучить systemd и промышленные дистрибутивы а-ля CentOS, Debian. Имею все базовые знания для настройки локальной сети, а так же веб, почты, днс и других подобных сервисов. Дружу с консолью.

В свободное время разрабатываю скромные проекты под GNU/Linux (https://github.com/sp00f1ng).

Базовые знания веба: HTML, CSS, SQL, PHP. В свободное время пишу сайт (http://crux.su). К сожалению, это всё моё портфолио.

Пунктуальность, ответственность.

Готов взяться за любую работу. Считайте это криком помощи.

Для связи Telegram: @spfng
ВКонтакте: vk.com/spfng
Почта: sosna@sosnovoborsk.su

Перемещено leave из job

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)

Ожидаемый уровень зарплаты 10 000 рублей в месяц.

Лучше убери эту цифру, ты ею отпугиваешь потенциальных нанимателей. Айтишник не может просить так мало, если он умеет хоть ЧТО-ТО, а ты вроде как умеешь программить. Стажёрам вчерашним школьникам иногда больше платят.

Alve ★★★★★
()

Составь нормальное резюме, без всяких «фу, systemd». И главное — выстави нормальные требования по ЗП. Когда человек просит в 5 раз ниже рынка как минимум, это вызывает сомнение в его адекватности.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ожидаемый уровень зарплаты 10000 рублей в месяц.

С такой суммой 90% народу решат что ты троль

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Это спуфи. Не забыл, он реально такой. Но пусть об этом знает ЛОР, а не работодатель.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

10 000? ты по часу в неделю работать будешь?

burato ★★★★★
()

Ожидаемый уровень зарплаты 10 000 рублей ($130) в месяц.

Ну, за стабильность! 👍🏻

Лишь бы не было войны, вот это всё.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А вот и нет. Неадекватов брать дороже, даже если они будут доплачивать тебе за работу. В IT ошибка может стоить очень дорого.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну да, есть и такие, которые действуют по комиксу про Сову. Вот и ещё причина не просить так мало — чтобы не работать на неадекватов, что держат тебя за скотину.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Для IT-шника у тебя совсем туго с математикой.
Каким образом 10к позволит тебе продержаться, пока твой тикер на рынке просел?
Рынок может быть нерациональным намного дольше, чем твоя платёжеспособность удерживать позицию.
Расчёты в студию.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Каким образом 10к позволит тебе продержаться

Расчёты в студию.

Мне бы только за коммуналку заплатить и покушать чуть-чуть.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

но это просто чтоб выживать. Зачем ради этого работать? Работать надо, чтоб откладывать и развиваться в финансовом смысле, то есть рублей 500 в час это минимум. А с инструментом своим 1000 минимум.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А одеться? а ноги одеть? А мыться, шампуняки-мыло? Стричься надо? матрас купить, постельку заменить изношенную? Разбитую тарелку поменять? Смартфону экран разбитый? На что хватит твоих 10к?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Всё настолько плохо, что работы нет.

Удалённую — да, если бы была возможность устроиться хоть какую-нибудь работу в городе, я бы не создавал эту тему.

В направлении IT — не обязательно, я готов к любой работе.

Отвечая на удалённый комментарий, я пробовал оба варианта (включая контрактную службу), но поскольку в армии я не служил, и переосведетельствовать категорию нельзя (ходил, интересовался, когда был набор), то и путь туда закрыт.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Fiverr.com Но в эту сторону надо было смотреть до того, как ужалит.
В долг попроси. Деньги небольшие. Большие зарплаты нужны именно для таких случаев.
Но у тебя нет даже для этого случая. Продавай вещи пока.

TomBOY ★★
()

Пошарься по району, узнай, где твой депутат принимает. Пообщайся. Грузчиком в магаз. Им обед бесплатно, плюс низкий порог входа и выхода из профессии.

TomBOY ★★
()

Можно трёхсычевальню посуточно-покомнатно сдавать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pipidastre

Пришло новое начальство эффективных менеджеров, покумекали, что слишком много людей на производстве — сократили. Не только работников, но и рейсы (гараж при пекарне). Два цеха уместили в один, работало 6 тестомесов, теперь тот-же объём на 2 (двух!).

А работа и объёмы продукции остались. Ещё смешные такие, в соседние города возят хлеб по себестоимости, ибо конкуренции не выдержат. В итоге люди работают только для того чтобы работать, лол.

А оставшиеся уходят не выдерживая нагрузки, а в магазин хлеб привозят в 6-7 часов вечера, — ага, скоро магазин закрывать, а тут почти «вчерашний» хлеб привезли. Такие дела.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Принимаешь ли оплату криптовалютой?

L29Ah
()

10 000 рублей в месяц

Хотя бы 25 напиши, ну ты чего

Dog ★★★
()

Тут есть база отдыха в глуши, там подсобники 100 тыс. имеют в месяц сезона, в межсезонье не меньше 40К. Не перерабатывают, от усталости не валятся. С проживанием, думаю, тебе бы решили. Не хочешь попробовать не погромистом работать?

burato ★★★★★
()

Я бы посоветовал тебе поискать работу в области веба: вакансий с удаленной работы много, толковых джунов практические нет.

dicos ★★
()

Рассказываю лайфхак, как найти подработку.

Идёшь на биржи фриланса.

Ищешь там не заказчиков, а продвинутых исполнителей, работающих по вебу.

Пишешь каждому личное сообщение: мол, так и так, хочу работать во фрилансе, но мало опыта и нет портфолио, не найдётся ли у вас каких-то простых заданий, которые вы могли бы делегировать мне для исполнения. Ну и далее про «пунктуальность, исполнительность» и прочее краткое резюме.

У фрилансеров, работающих по крупным проектам, наверняка найдётся, что по мелочи на вас сгрузить.

Сам бы нанял, но пока нет актуальных задач на настоящий момент. (И вообще с температурой сижу.)

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

есть база отдыха в глуши, там подсобники 100 тыс

где такая база? это гон! у меня рядом с домом есть такая база даже несколько - цены на отдых астрономические, но подсобникам платят крайне мало - уборка номеров 6 тыр в месяц, ремонт лодок 10 тыр в месяц и все остальное в таком духе + в межсезонье всех по домам за свой счет отправляют, больше всего получают смотрящие за такими базами до 30 тыр в месяц даже в межсесонье, по местным меркам они считаются людьми с высоким достатком - все перед ним либезят и заискивают.

amd_amd ★★★★★
()

Прочти https://habr.com/ru/post/528678/

Там есть интересные истории в комментариях, например

https://habr.com/ru/post/528678/#comment_22337702

С моей точки зрения, тебе надо менять локацию. Куда-нибудь ближе к Нижнему Новгороду, хотя бы. И немного вложиться в то, что написано в этой статье — правильное CV, умение составлять CV, умение проходить собеседования. Плюс нарисуют опыт работы. Есть перед глазами пример, как человек, совсем далёкий от IT, через девять месяцев становится сотрудником банка с з/п 75 т.р.

Не тяни резину. Как ты протянул с этим хлебокомбинатом.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

У фрилансеров, работающих по крупным проектам, наверняка найдётся, что по мелочи на вас сгрузить.

Rly? Нанять непонятного человека на крупный проект, чтобы потом появились вопросы к тебе по типу «что это за говно тут»?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Тоже смутно представляю. Разве что верстку отдать, ну а если она в проект намертво вкручена?

vazgen05 ★★★
()

Гаевский Иван Александрович имеет категорию С?
Водителем пробовали устроиться?
Следить за тем, как вместе с рынком труда плавно уплывают и твои средства к существованию очень увлекательно.
Это вселяет в сердце неподдельный ужас, несравнимый ни с какими фильмами.
Родственники, чтобы поддержать остались?
А то такое ощущение, что ты там последний мосол обсасываешь без соли.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Rly? Нанять непонятного человека на крупный проект, чтобы потом появились вопросы к тебе по типу «что это за говно тут»?

Любой крупный фрилансер уже не столько фрилансер, сколько наполовину бизнесмен, сам нанимающий сотрудников.

И так как человек сам программист, то если вы немного шарите в теме, вам без портфолио у него будет намного проще пособеседоваться, чем договариваться напрямую с заказчиком, у которого нет возможности оценить ваши профессиональные навыки кроме как по портфолио.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

посещаемость небольшая

с мая по сентябрь все забито, в октябре посвободней, в остальное время никого нет и обслуживающий персонал распускают по домам - остаются только смотрящие.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Да, и у нас есть большинство баз с описанной тобой политикой. Но есть и такая.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Оно конечно. Но как и любой бизнесмен я перевожу это дело ещё в деньгочасы. Сколько часов я потрачу на объяснение задачи, разжёвывания каких-нибудь истин, приёмку задачи и исправление? Выгодно ли это будет мне в финансовом плане?

С другой стороны. Я не видел ещё бирж, где бы ты мог так запросто стукнуться к исполнителям. Это могут сделать работодатели, ибо у них платная подписка. Но это явно не случай ТСа.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

скорее всего он имел в виду какую-нибудь спинно-мозговую деятельность по типу наполнения уже готового сайта, вкручивания счетчиков, ручную правку каких-то значений в системе через веб интерфейс, вот эта вот около IT работа которую никто не любит, но кто-то ее делать должен.

abcq ★★
()

По поводу удаленной работы разработчиком: джунов конечно мало где хотят брать на полную удаленку. А вот мидлов и выше вполне. Самое важное сразу - это набрать опыта. Поэтому ты бы попробовал поработать 1-2 года в конторе не по удаленке. Но раз в твоем городе с этим проблемы, то сможешь ли ты на это время уехать в более крупный город (Красноярск или Новосибирск)?

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Начать могу с чего угодно, но конечно DevOps сфера деятельности будет роднее и ближе, так скажем.

В совершенстве знаю GNU/Linux, собрать систему с нуля, создать какую-то сетевую инфраструктуру, настройка соответствующего ПО, монтаж локальной сети (не на удалёнке, разумеется), виртуализация всего и вся, и прочие интересные «глобальные штуки». В консольном окружении я живу, чтобы сноровки не терять.

Нет такой задачи, которой бы я не мог решить будучи админом, потому что если нужного решения нет, то его проще написать самому. Чем решение проще — тем оно вернее. Когда есть проблема, то ты её решаешь напрямую, а не бодаешься с каким-нибудь third-party приложением (привет systemd), и только потом переходишь к проблеме... Нет ну конечно, работа есть работа. systemd так systemd.

Но всё это на уровне хобби, подкрепить слова нечем. Только один проектик как ваннаби-девопс реализовал (в профиле у меня), идеей которого очень горжусь прям.

В сфере DevOps интереснее. И разработчиком условного веба побыть могу, если придётся столкнуться. Но около-системные штуки писать интереснее. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

А есть жена/дети/родители, которых ты не можешь на пару лет оставить? Это я к тому, что в том же Новосибирске много работы.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

со мной в проекте работал однажды владелец тенисного корта. Пару неудачных сезонов и вложений и он влетел в большие долги. Потом уже неважно насколько была посещаемость одни долги порождали другие. Он показал даже кучу «желтых» писем - постановления гражданского суда. Вот уговорил его знакомому найти работу айтишника, но свалил из команды после первого проекта. Даже если выглядит все удачно не значит, что на самом деле так и есть

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Нет, я один. Но я обременён квартирой, я не настолько «лёгкий на подъём», чтобы бросить всё и уехать в чужой незнакомый город. А придётся, да?

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

По поводу удаленной работы разработчиком: джунов конечно мало где хотят брать на полную удаленку. А вот мидлов и выше вполне. Самое важное сразу - это набрать опыта. Поэтому ты бы попробовал поработать 1-2 года в конторе не по удаленке. Но раз в твоем городе с этим проблемы, то сможешь ли ты на это время уехать в более крупный город (Красноярск или Новосибирск)?

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну и все таки будучи программистом проще идти на полную удаленку, т.к. нет необходимости эпизодического физического присутствия (например из-за серверов). Поэтому может есть смысл подкачать навыки программирования?

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.