LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервер

 ,


0

1

У вас есть хороший opensource проект либо у вас нет средств и вам необходим сервер для каких-либо некоммерческих нужд? Расскажите, и если вам действительно необходимо, то я готов вам его подарить.

Корпус Supermicro SC-813MTQ-600 1U, 2 процессора Intel Xeon X5650 (суммарно 24 логических ядра (12 CPU/24 threads)), материнская плата Supermicro X8DTL-F , RAM 48 Gb DDR3 ECC, монтажные салазки для установки в стойку (1U)

https://ibb.co/wJrYx5C

Одно условие — отдать смогу только через месяц.

Город Минск, Беларусь.

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Korchevatel

У меня не один сервер, вот один хочу подарить.

int13h ★★★★★
() автор топика

У меня есть хороший opensource проект и нет средств и мне необходим сервер для некоммерческих нужд. Честно.

Я даже готов от жадности научиться программировать.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Если верить профилю, то дс соседей :D

Обычно московские так пишут, для них же за МКАДом ничего нет =)

Zhbert ★★★★★
()

охохо если бы его получил бы какой нибудь украинец то на таможне терзали бы пару месяцев

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Сижу облизываюсь

У меня в принципе есть необходимость, но я боюсь не смогу настроить правильно, чтобы не взломали или не за DDosили(30МБ/с инет).3600р/год плачу за хостинг. Я бы даже за 10к.р купил бы.
Хотелось бы сразу фряху настроить. Попутно хочу спросить iZEN, FreeBSD. Подробное руководство Майкла Лукаса мне поможет в этом?
На таком можно сборочную среду сделать для всех ОС для моих программ. Ссылка в профиле.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)

Да, сорри — Минск

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ну, да. 5 fans @ 14k rpm в максимуме, при продувке.

Но можете поставить 2 десктопных кулера, охлаждение на raid контроллер и поместить в десктопный корпус.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Сижу облизываюсь от xwicked

Хотелось бы сразу фряху настроить.

Во фряху сложнее вкатываться, если ты боишься, что не осилишь настроить линукс - сервер в иниернкте на фре не надо пытаться ставить. Также собирать бинари под линукс на фряхе - то ещё удовольствие.

zemidius
()

Хороший монстр, но возни с ним.

Дома такой не поставишь. По крайней мере, не поставишь без заморочек.

Сколько такой стоит, если по рыночным ценам на б/у?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Дома такой не поставишь.

Поставишь, только надо корпус менять на десктопный Размеры матплаты ATX (305 x 254 мм)

int13h ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

ОЧЕНЬ хотеть.

Ну чтобы было, разве это не достойно уважения?

А Александру Грыгорычу не надо? Кастаните его кто нибудь

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zemidius

Во фряху сложнее вкатываться, если ты боишься, что не осилишь настроить линукс - сервер в иниернкте на фре не надо пытаться ставить. Также собирать бинари под линукс на фряхе - то ещё удовольствие.

Я с ней работал, но Apache я там не смог настроить. В GNU / Linux Debian - легко. Тут другое дело, для этого железа и дополнительное желание появится разобраться и понять, как что работает.
В виртуалках всё планировалось собирать.

Да, сорри — Минск

Закатил губу обратно...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: Сижу облизываюсь от xwicked

У меня в принципе есть необходимость, но я боюсь не смогу настроить правильно, чтобы не взломали или не за DDosили(30МБ/с инет).

Из банального - обмазываешься cloudflare или дропаешь весь входящий/исходящий трафик, разрешая только нужный.

Meyer ★★★★★
()

Если бы не Минск — попросил бы рамках программы дотаций к себе в детский лагерь под бытовые-офисные нужды.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

ванга из тебя сегодня не очень

Это потому что сегодня я вонга.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.