LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[В]опрос про венду


0

0

Если бы винду випустили под GPL/BSD вы бы:

1. Пересели на нее
2. Поставили бы на всякий случай
3. Стали активно ее хакать/девелопить
4. Сказали "мне пофиг, как была фигня так и осталась фигней"
5. Стали бы ждать ебилдов сидя под слакой

/me 2 or 5


6. Сказал бы "У, сц%ко!!!"...и отхлебнул бы чаю.

r_asian ★☆☆
()

> 4. Сказали "мне пофиг, как была фигня так и осталась фигней"

Сколько волка не корми - всё равно в лес смотрит.

Spectr ★★★
()

4.

нафик, я слишком долго с неё слезал...

WerNA ★★★★★
()

Пришлось бы слишком долго ждать ебилдов, пока ее бы довели до юзабельного состояния, если бы вообще довели. Ведь сразу б появились нормальные wine и samba.

Deleted
()

Как стояла, так и осталась бы!

UVV ★★★★★
()

порадовался бы за венду. посочувствовал бы выбравшим вариант [3] а сам бы тихонечко занимался [5], приговаривая [4].

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Вот я и интересовался в чем собственно притензия к венде: в закрытости/цене, в глючности/медлительности, в отсутствие возможности модифицировать или просто в пионерии местного населения. Пока что видно что закрытость/цена это не фактор.

Krechet
() автор топика

Я бы начал учить марсианский язык. Раз уж они сумели захватить Землю и зохавать моск Балмера, то кто его знает, что выкинут дальше?

anonymous
()

Посмеялся бы. Открытой винды быть не может. И факт ее открытия означает одно -- Майкрософт развалилась, потеряв все бабки, и напоследок продала кому-то исходники.

anonymous
()

5. Недостатки винды для рядового пользователя - цена и неотключаемые фичи. Только если откроют, это же будет какая-нибудь 2.0-3.0 :)

acheron ★★★★
()

2 - в игрушки гаматься, 4 - сколько волка не корми, а у осла уй больше

Orlangoor ★★★★★
()

2 для игр 4 ибо ТруЪ 5 *под gentoo :)

P.S. В мае я бы выбрал первое но щас поумнел :)

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от Krechet

> Вот я и интересовался в чем собственно притензия к венде: в закрытости/цене, в глючности/медлительности, в отсутствие возможности модифицировать или просто в пионерии местного населения.

ИМХО последнее. Так, поорать чтобы.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Может-может. IBM же открыла спеки PC. Не от хорошей жизни конечно =)

По крайней мере не под GPL. Ибо иначе мы получаем бесплатную винду на десктопах + патчи, вычищающие весь мусор. Ну и полностью работающие wine/reactos. Откуда деньги брать? Что, виндось станет чисто серверной системой? Смешно.

anonymous
()

4.

А хакать стали бы вино ;-)

anonymous
()

[6] Потребовал, чтобы перелицензировали под GPL задницу Билла.

e
()

И тут ахтунги..

anonymous
()

4, 5.

Я видел венду чуть больше полгода назад. При всей убогости, её ещё пилить и пилить до полурабочего состояния, чтобы ей хоть как-то можно было пользовацо.

bugmaker ★★★★☆
()

если бы открыли исходный код windows, то такие проекты как wine совершили бы такой громадный скачок вперед, что надобность в винде бы отпала тут же, ибо всё что можно запускать там, стало бы возможно делать и в gnu/linux

jedy ★★
()

Условия неполные. А оно от этого стало-бы работать лучше стабильнее надежнее?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.