LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Остаточная стоимость iphone больше чем android?

 , ,


0

1

https://www.phonearena.com/news/android-phones-lose-more-value-each-year-than-ios-handsets_id129618

Over one year, the average depreciation of an iPhone was 16.70% and 35.47% over two years.

Compare that to the average drop in value of 33.62% for an Android phone over one year and 61.50% over two.

After four years, the average iPhone has seen 66.43% of its value melt away compared to 81.11% for the average Android phone over the same time period.


А что, это когда-то вызывало сомнения? В общем и целом остаточная стоимость любой техники Apple выше аналогов.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Не у любой. Только у начальных моделей. К примеру, прошечку 16 в минимальной комплектации, которая в МВидео сейчас 220 тыщ, ты за 150 продашь. А ту прошечку, которая в МВидео 600 тыщ, за 200 ты дооолго продавать будешь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это не только к эпплу применимо. Любую вещь из низкой ценовой категории проще продать, чем дорогую.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не ну ты представь, заходишь такой в автобус, держа в руке коробку от макинтоша. Сразу видно — успешный человек! Оно того стоит, чтобы купить коробку. Наверное.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В международныЙ женский день, день святого Валентина одиноким женщинам сдают в аренду технику apple, коробки от данной техники, букеты цветов, алкоголь. Вот так-вот.

int13h ★★★★★
()

Ну оно и понятно. Андроид смартфоны спустя два года уже тухнут.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Какой автобус? На балкон поставить, чтобы все видели.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Убогим даже коробку от айфона можно продать за 5000р.

А вы однако бизнсмен.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

У меня есть w500. Блин, он прекрасен, но по железу староват, конечно. Еще есть х61. 12" 5:4 — мой идеал портаривности.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)

у автомата Калашникова остаточная стоимость вообще выше изначальной может быть :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А чего ты хотел? Чем дальше, тем страшнее без ружья ходить. Толпы гопоты, политшизоидов, метробабок, так ещё и ковид-диссиденты прибавились. Вот пушки и дорожают, ибо вполне могут быть нужны. (Шутка)

Korchevatel ★★★★★
()

Значит брать не будем. Зачем переплачивать? Мой SGS A5 2017 сейчас вообще на вторичке ничо не стоит.

Но мне его хватает чтобы вести фотобложек в вэкашечке, ссылка на постоянно действующую фотовыставку в профиле.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я тоже было подумал, но коробка от него если и бывает, то в дверь не влезет

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

При чем тут айфон? Размести объявление о потере чего-угодно и от мошенников желающих «вернуть» не будет отбоя.

Reset ★★★★★
()

Ну так андроид устройства протухают через год после выхода, а айфоны остаются актуальными в течении ~5 лет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

This. Один знакомый два года назад имел неосторожность купить айфон с 256gb памяти вместо 64gb / 128gb. Продать было невозможно - за два месяца даже кидалы не звонили.

o-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.