LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ширмы акустические, или как они там?

 open space,


0

1

У нас на работе 2 больших кабинета, поддержка и админы сидят вместе, ну и соответственно, если клиент «плохо слышит», сотрудник начинает говорить громче, а за ним по цепочке и все остальные… шум и гам непередаваемый… а еще к такому привыкаешь… и начинаешь постоянно громко говорить. В общем шумные помещения это не гигиенично.

В те далекие времена засилья офисов, решили мы отделить сотрудников друг ото друга ширмами, дело было под новый год, поехали по магазинам, нас сказали что требуемое есть в тех куда мы звонили.

Сначала мы прикинули сколько и чего будет нужно, но из нас троих никто их в глаза живьем не видел, разве только в кино типа «Бойцовский клуб», да тысячи их.

Самое странное что на месте в магазинах офисной мебели нам сказали что данный товар они не возят… а потом новый год, каникулы и в итоге босс решение отменила.

Сейчас говорил с одним знакомым, у него в кабинете сделали ремонт, я и спросил, в Питере то наверное с этими ширмами проблем нет? Выяснилось что он тоже про них только из продукции Голливуда слышал.

Расскажите, кто знает, так ли это круто, что реально а что нет в плане удобств…



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

а еще к такому привыкаешь… и начинаешь постоянно громко говорить

Ага, у меня теща так орет. Нет - ОРЕТ. В кафе с ней сидишь если, аж неудобно, когда она НА ВСЕ КАФЕ начинает что-то обсуждать. А всего лишь работала на заводе с мужиками, орать приходилось, чтобы слышали из-за шума.

Ширм не встречал =) Да и не поможет она от гула, думаю. Это же не бункер будет.

У нас тут есть мужик, очень шумный. Мы когда сидим, вполне тихо и комфортно. Когда он приходит - капец, слышно даже из-за стелажей, уставленных коробками и обшитых мдф-панелями.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Ничего более продвинутого, чем оббитые войлоком перегородки между рядами столов и рабочими местами не видел. Как ни странно, даже это - на порядок лучше просто раскиданных столов, но одна такая конструкция в розницу стоит порядка 6к (одно рабочее место оборудовать) оптом и мелкооптом наверное будет дешевле.

Есть звукоизолирующая пенка в с штампом форме обрезанных конусов, но её используют в основном в звукозаписи насколько я знаю, говорят работает чётко, но квадрат стоит прилично(уровень приличности не знаю, но типо помещение дорого отделать выходит, но музыканты обычно либо ооочень богатые либо бедные).

pon4ik ★★★★★
()

если клиент «плохо слышит», сотрудник начинает говорить громче

У вас там аналоговые телефоны в ходу?

Предоставьте нормальный headset каждому сотруднику поддержки, с полноценным микрофоном и наушниками. Ну и IP-телефонию разумеется, чтобы никому не надо было кричать в трубку, а громкость речи регулировалась ползунком в интерфейсе настроек микрофона.

А любой базар по телефону должен происходить вне комнаты.

Перегородки между столами вещь конечно разумная, но это уже вторая ступень.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Нет не аналоговые конечно, но настоящие кол центры мы даже в кино толком не видели…

Возможно то что ты говоришь будет дешевле, да, потому как перегородки вовсе не дешевы… как выясняется

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

потому как перегородки вовсе не дешевы… как выясняется

Если это не прост доски. Но от досок толку не будет =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Есть звукоизолирующая пенка в с штампом форме обрезанных конусов, но её используют в основном в звукозаписи насколько я знаю, говорят работает чётко

Она не столько изолирует, сколько не отражает. То есть волна приходит, разбивается и гасится. Работает норм, но это обычный поролон + физика. :) Но между перегородками шум гасить это не поможет. Тут что-то полотнее нужно. Войлок, например.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoapter

Лудим, паяем, ЭВМ починяем… о слово вспомнил: админим гетерогенные среды!

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Нет не аналоговые конечно, но настоящие кол центры мы даже в кино толком не видели…

В IP-телефонии уже сто лет нет никакой магии. Она в семь кликов делается, если самим, и в один, если заказать готовый сервис у провайдера. Точно также нет проблем и в закупке гарнитур.

Вы бы попробовали начать работать что ли.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

поражаюсь сколько у нас надуманных проблем… все по принципу: еще деды так работали и нам завещали!

я конечно соображения эти передам, но сомневаюсь, что кому то будет до этого дело…

Shulman
() автор топика

Может попробовать строительные противошумные наушники?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Ширмы акустические

Шумоизоляционные панели для офиса ©.

В общем шумные помещения это не гигиенично.

Наушники с шумодавом, шумовыми профилями и, при необходимости, выделением голоса ©. Как обладатель Sony WH-1000XM3 подтверждаю хорошее подавление НЧ, удовлетворительное СЧ и «никудышное» ВЧ. Для ВЧ лучше строительные ©.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

Реально в плане удобства работать из устроенного тобой дома удобного и классного кабинета, в котором тебе никто не мешает.

Если этого нет, рекомендую потратиться на хорошие полноразмерные наушники с ANC.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Как обладатель Sony WH-1000XM3

Тоже подтверждаю, они прекрасно помогают. А ещё можно без палева греть уши на разговоре коллег с их режимом выделения голоса. Слышно о чем говорят в соседнем ряду.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Если АТС своя, то можно наборные коды с макросами прикрутить, иначе каждый в своей комнатке кричать все еще будет, если дело в той стороне. https://wiki.merionet.ru/ip-telephoniya/63/na-letu-gromkost-mikrofona-v-asterisk/

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 3)

Ты неправильно называешь. Это «акустическая офисная перегородка». Гугли, их есть в СПб. Именно мобильные ширмы. Естественно, ими не мебельщики занимаются.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

тебя же это беспокоит

С чего ты взял? Просто констатировал факт. А так банальное «Чего вы так орете-то?» решает проблему. Ненадолго, но решает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Интересна подоплека вопроса, так-то я тебе ничего высылать, конечно, не буду.

Zhbert ★★★★★
()

Гарнитура с ручкой громкости микрофона спасёт отца русской демократии!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Смотрите в сторону поролоновых Jabra. Они идеальны для таких активностей. Плюс научите переговорщиков повышать уровень громкости микрофона а не голос.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

перегородки вовсе не дешевы… как выясняется

Если выяснится, что дороже перегородок из бетона, будет очень смешно.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

В перегородки из бетона надо закладывать в ценник не только стоимость возведения, но и скрадываемое пространство (дверные проёмы, сама толщина стены, вентиляция), а так же сложности коммуникации и планирования помещения. Т.е. перегородки 100% не будут дороже :)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

А кабинки в туалете с дверями как в салуне?

Здравствуйте, у вас есть акустические туалетные ширмы?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.