LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как они связаны с изменением записи в DNS, я не понимаю.

Так, что гэбня отожмёт в том числе доступ к изменению DNS-записей у регистратора, прекращайте тупить.

Единственное, что можно сделать при сегфолте, это показать стектрейс и позицию в коде и сдохнуть.

Ну они так и делают ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Ну кагбэ .onion и .eth, из того, что относительно взлетело.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Так, что гэбня отожмёт в том числе доступ к изменению DNS-записей у регистратора, прекращайте тупить.

И поднимет там свой ЛОР? Для гэбни?

Ну они так и делают ;)

Они возможно так и делают. Только ты в том своём комментарии, который я засунул в комментарий к твоему профилю, предлагал таки ловить сегфолты и продолжать работу программы. Что выглядит крайне иронично рядом с твоим «Development деградирует».

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Единственное, что можно сделать при сегфолте, это показать стектрейс и позицию в коде и сдохнуть.

Если сигнал сегфолта может быть обработан программой, то сделать можно всё, что не запрещено в обработчике сигнала

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если сигнал сегфолта может быть обработан программой, то сделать можно всё, что не запрещено в обработчике сигнала

Можно. Только говно же получится.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Единственное, что можно сделать при сегфолте, это показать стектрейс и позицию в коде и сдохнуть.

Оберон при сегфолте показывает трассировку стека (окно Trap на скриншоте) и спокойно продолжает работу. Там все исключения через сигналы обрабатываются.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Скорее активное пользование консолью и CUI приводит к дефициту внимания так что окно в центре найти не могут. Мне за секунду-две становится всё понятно на скриншоте.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

В текстовом режиме (или эмуляторе терминала) виден весь текст сразу.

Часто надо работать с несколькими текстами сразу (исходник, заголовки, документация, сравнение другими версиями, программа-образец и т.д.).

В гуе - какой-то калейдоскоп.

Я и говорю - дефицит внимания. Зрительные центры атрофировались. Уходите с CUI пока не поздно.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от X512

Часто надо работать с несколькими текстами сразу (исходник, заголовки, документация, сравнение другими версиями и т.д.).

Для этого есть tmux/тайлинговые оконные менеджеры.

Я и говорю - дефицит внимания. Зрительные центры атрофировались.

Какой же дефицит внимания, когда в бегущих экранах текста - мгновенно вылавливаю то что нужно?

Да и изпользование ЭВМ - не управление истребителем, рефлексы для этого не должны быть необходимы. Оставим это пилотам, водителям гоночных автомобилей, игрунам, и обезьянам в исследовательских институтах.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Какой же дефицит внимания, когда в бегущих экранах текста - мгновенно вылавливаю то что нужно?

Мозг больше одной задачи не тянет.

рефлексы для этого не должны быть необходимы. Оставим это…

Нет, не оставим. Я не хочу, чтобы человечество деградировало ниже уровня обезьян. Так что «игруны» для человечества полезнее пользователей CUI.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Мозг больше одной задачи не тянет.

А в нескольких терминалах?

Нет, не оставим. Я не хочу, чтобы человечество деградировало ниже уровня обезьян.

Реагировать на мигающие элементы интерфейса - это и есть деградация, до уровня собак Павлова.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Реагировать на мигающие элементы интерфейса

Где на скриншоте что-то мигает? Я вообще все анимации отключаю, ибо отвлекает и приходится ждать пока они завершатся.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Оберон при сегфолте показывает трассировку стека (окно Trap на скриншоте) и спокойно продолжает работу.

Куда продолжает работу? И что он будет делать, если сегфолт вызван переполнением массива на стеке и адрес возврата переписан?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Куда продолжает работу?

Продолжит работу с зарегистрированной точки исполнения (setjmp).

И что он будет делать, если сегфолт вызван переполнением массива на стеке и адрес возврата переписан?

В Обероне есть проверка границ массива так что переполнение вызывает сигнал. Также есть обработка и возобновление работы после переполнения стека. Чтобы переполнение стека правильно срабатывало, память на стеке выделяется не более чем одна страница за раз с пробным чтением.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

И поднимет там свой ЛОР?

Может и так быть, ага. Движок-то открыт, базу достать или хотя бы скраулить контент они тоже могут, пока сервер в РФ. Ну что-то свеженькое отвалится, но основная масса контента будет выглядеть как раньше, мимокрокодилы и не заметят, редкие посетители тоже.

предлагал таки ловить сегфолты и продолжать работу программы

Архитектуру программы можно построить так, что смерть треда будет не критичной.

Отладчик видит место сегфолта. Если это банальная запись по null pointer, то можно досрочно прибить тред без вреда для остальных. В бигдате это обычное дело, но там не треды, а процессы на независимых машинах ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну что-то свеженькое отвалится, но основная масса контента будет выглядеть как раньше, мимокрокодилы и не заметят, редкие посетители тоже.

Может, это уже случилось?

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Не довелось пользоваться - я русский выучил уже во времена Win10 и ядра 4.х.
А keybpl и egapl не выводят на экран вообще ничего.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Tak. Co najlepsze, rosyjskiego nie uczyłem się w szkole, ani nawet z podręcznika - po prostu tak wyszło.
И чтобы не нарваться на 4.8:

Русский не учил ни в школе, ни даже из учебника. Просто так получилось.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Гражданин ШУЕ-ППШ-ШПШ, не провоцируйте свои опасения по поводу заливания чужих мыслей в высирач пожирач на остальных.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

QA сайты довольно популярны для «генерации контента по запросу», блоги подходят для «генерации контента по велению души», а чаты - для общения.

Так получилось, что со времён списков рассылки, юзнета и ирц, когда одна платформа справлялась со всем этим, векторы развития средств удовлетворения этих трёх потребностей остаются разнонаправленными. В результате появляются специфические платформы, которые что-то делают лучше, и для них срабатывает эффект соцсетей - люди идут туда, где есть люди.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Ну QA концептуально от форумов недалеко ушли, основное отличие в голосовалках, но они и на форумах многих прикручены, как и репа.

специфические

где есть люди

/0, не находите? ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Нет. Я имею ввиду, что stackoverflow и Quora стали основными местами получения ответов, но это же не универсальные платформы.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Да Quora вполне себе универсальная, там можно спрашивать почти что угодно ;) Только порог входа малость высоковат, личность проверяют или документы. StackExchange тоже пытаются многое покрыть, но всё-таки набор тематик ограничен.

Таким образом, получается, что ниша для форумов остаётся: это всякие мелкие тематики, которые в формат гигантских Q&A не вписываются. И также региональные форумы, где обсуждают дела всякие местечковые ;) А вот форумы «обо всём» действительно не нужны — и таки повымирали давно.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Princesska

Гостевые книги — это уже зайчатки вебдваноля, ибо генерируемый не владельцем сайта контент ;) Равно как и всякие браузерные чятики доаськовой эпохи, конкурировашие с IRC (либо являвшиеся к нему же мордами).

И что значит «были», у Нас до сих пор есть :P

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.