LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где взять и в чём посмотреть схемотехнику OrangePI?

 , ,


0

2

По стечению обстоятельств в моих руках оказалась паяльная станция и эта китайская платка в неработоспособном состоянии.

Визуальный осмотр показал отклолотый кусочек на одном из smd компонент, вот интересно попробовать такую простоту перепаять, но для этого надо как-то разобраться что это за компонент.

Линукс тут при том, что ради такой мелочи я конечно же не буду ни перезагружатья, ни ставить венду, ибо фактически конечно проще купить другую платку.

★★★★★

На официальном сайте в разделе Downloads, где же ещё

Harald ★★★★★
()

Чот эпидемия тупняка от пятизвёздочников началась.

Гугится с первого раза, первая же ссылка в выдаче. Рука-лицо.

WitcherGeralt ★★
()

давай фоточку отколотого компонента заодно, вдруг лоровский коллективный разум поможет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Счас он тебе её сделает в низком разрешении через расфокусированный и заляпанный грязью объектив.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

На плате же по идее возле каждого компонента есть обозначение

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Неисповедимы пути станции.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ну я могу нагуглить всякое, но хотелось каких-то рекомендаций от знающих людей.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Да, фоточка вряд ли на мой патефон хоть как-то будет показательна. Могу словами описать - мелкая прямоугольная херня чёрного цвета, судя по ассиметричной маркировке - скорее всего диод, но я последний раз чет паял в радиокружке и это были советскике резисторы и транзисторы размером как раз примерно с этот orange pi.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

в низком разрешении через расфокусированный и заляпанный грязью объектив

Кто бы говорил. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Понятия не имею. Поищите для начала такой же, если нет - какой-нибудь похожий по размеру и номиналу дросселек. А не исключено, что будет работать даже с резистором 0.1 ом, хоть и с большим шумом по питанию.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.