LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lenin386

Разве кто-то говорил моральной стороне вопроса? Речь о статистически ожидаемом качестве товара. Рыдать, переживая стресс или не рыдать - дело вашей личной психики

vaddd ★☆
()

На х220 брал батарею, по времени работы и махам была как оригинал, не изношеная. Прослужила с год исправно, а потом ноут накрылся по другой части. Отдам самовывозом в Казани.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sid350

Привет Третьей Столице России!

Дед родной у меня под Казанью жил, земля ему пухом.

Спасибо за предложение, но мне далековато до вас)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Twissel

А что там энергопотребление не регулируется из под ОС?

Регулируется. Вместе с производительностью. Вечных двигателей не бывает.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Я и не говорил что у них такое есть.
Я говорил что у них батарейки хорошие.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Спасибо, Капитан Очевидность!

Это само собой разумеется)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ставя любой не родной от Lenovo (или кто им там их пилит) имеешь те же риски.

А оригинальный не купить у этих древних синкпадов? Что как нормальный пользователь у официального представителя взял и купил.

Мне вот как-то понадобилось заменить аккумулятор 🔋 в ноутбуке от Samsung. Ну понятно, что сервиса никакого — «мы свернули ноутбуки, идите с эти пятилетним ноутбуком куда хотите».

Пошёл в сервис вроде как проверенного магазина. 5200 рублей обошлась замена всего. Но чего они туда поставили конечно вопрос.

Были бы официалы, конечно такой пионерией не стал бы заниматься.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Для X250 на официальном сайте хреново есть только внешние — $130 за 23.5Wh, $140 за 72Wh. Это уже довольно дорого, учитывая что весь смысл этого ноута был в том, что его можно купить за менее чем 20 тысяч рублей. А мне ведь ведь ещё и внутренняя нужна (она даже не изношена, её в принципе не было изначально, это опция), так что всё равно дорога к дядюшке Ляо.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Меня больше батарея в пылесосе хлаоми волновала, но он так и не грохнул.

хлаоми хоть и полуподвал, но всеже бренд. там термозащита и прочая защита должна быть. (по крайней мере судя по видосу разборок и перепаковок банок в батареях для роботососов хлаоми как раз, пару термодатчиков приклеивают к банкам)

или ты осознанно фуфлышную купил на замену и ждал чудес?

n_play
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тебе правильно говорят, на x230 процессоры по 35W жрут

Настраивать эти говорители не пробовали? У меня под нагрузкой (энкод видео, компиляция) жрёт 22W, сёрфинг на всяких YouTube и прочих твиттерах ≈12W, а в работе 6..8W. ThinkPad X230, i5-3320M.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нормально у меня всё с производительностью. Потребляет оно ровно столько, сколько нужно, а не просто тупо жрёт батарею.

Я тебе открою один секрет: частота может переключаться динамически. Но ты либо не знаешь что так можно, либо не смог настроить, потому распространяешь дезу.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вы так говорите, будто не всё сейчас производят в Китае.

если оно производится исключительно на экспорт, то внутри китая если и вдруг тебе удастся его получить, то оно будет дороже из-за ре-импорта. и рыночный механизм порешает в пользу отсуствия этой категории товаров на алике. потому что смысла нет, дороже, долше, без гарантий и прочего.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Вот и я о том же)

Ну, я ж не теоретик, как этот качок-питонист.

У тебя Фряха ж ведь?

 % uname -srm
FreeBSD 12.2-RELEASE amd64

Я ж ноут выбирал под фряху. :3

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ничего я на замену не покупал. Сдохнет хлаоми, куплю новый, не хватало мне ещё с ширпотребом возиться. Какую-то тупую херню опять спрашиваешь. Что значит ждал чудес? Если бы по твоему предположению и купил, то исходя из комментария выше очевидно, что всё работает.

А в случае с x250 мне был интересен этот БУшый финкпаддоч на ЛОРе. Оказалось, что он более-менее оправдан. У меня на момент покупки T580 был в максимальной комплектации, так что мелкий сгодился только для ретрогейминга (благодаря экрану) и тетриса в самолёте по дороге обратно через пару дней после покупки. Если бы не этот тред, я бы батареи к нему так и не купил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

+1 покупал для самодельных игрушек LiPo, вроде норм

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

частота может переключаться динамически

не смог настроить

Ололо, это очень давно не нужно настраивать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ну ты явно перепердолился.

Дефолтная Ubuntu

> cat /proc/cpuinfo | grep "cpu MHz\|model name"
model name	: Intel(R) Core(TM) i5-3450 CPU @ 3.10GHz
cpu MHz		: 1600.221
> cat /sys/devices/system/cpu/cpu*/cpufreq/scaling_governor
powersave
fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну ты явно перепердолился.

powersave

Да ну? И что, оно у тебя при нагрузке автоматом переключается в performance и обратно в powersave при простое и/или низкой нагрузке?

Может я и перепердолился, но у меня по AC переключается в performance принудительно, а от батареи переключается по необходимости. И весь этот "пердолинг" позволяет жить ноуту от батареи до семи часов. И это у меня батарея убитая, ресурс уже деградировал ниже 60%.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Переключение в Perfomance то?

Ну я конечно не мерил, ну как-то сильно сомнительно. Что переключение между Perfomance и Powersave добавит автономности относительно дефолтного постоянного Powersave

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Девочки, не ссорьтесь — сделайте ерша, выпейте и успокойтесь :-)

Twissel ★★★★★
() автор топика

Посоветуйте надёжных продавцов.

Мне Кащенко посоветовал год назад Техноцентр и еще кого-то, и не выделываться, а брать, какая дешевле, ибо внутри там одна и та же фигня. Вот, год работает, 86%. До этого раза два брал, точно такие же, работали они что-то недели по две. Мораль усвоил: Техноцентр берет батареи у того Ляо, который проверен, а некоторые берут те батареи, которые этот Ляо на помойку выкинул, и продают.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

у того Ляо, который проверен

Нету такого понятия - «проверенный Ляо». Брак и подделки есть у всех, периодически даже в пентагоновских закупках комплектухи с большим шумом обнаруживается откровенный брак или подделки.

vaddd ★☆
()

greencell все советуют, но не могу гарантировать доставку в рф.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Да, это я уже видел.

Вроде ничего сложного)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

Кстати, подскажи, в X230 слот под симку микросим или нано?

Да нет, обычный стандартный слот, как в классической (про новодел ничего не знаю) Nokia 3310.

Но Gobi 3000 под FreeBSD (пока?) не работает, а битву с вайтлистами я проиграл. ☹

Прокидывать девайс в виртуалку не пробовал, виртуализация жрёт много, а мне на ноуте важна автономность.

Лол, но я этот слот не сразу нашёл, он за батареей, на него даже не обратишь внимания если не знаешь что он там есть.

mord0d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.