LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Соцсети всё ?

 


0

0

Нужно было на днях найти одного человека. Отправился искать в ОК и Контакт. Не был там лет 10. И что бы вы думали ? Там пусто, вообще. Будете смеяться, почти все, кто там был, оттуда выпилились. Абсолютно точно помню, кто там был, 10 лет назад, их больше там нет. Оставшиеся аккаунты так и застыли в позе 2007-го года, как деревня Drustvar в ВоВчике. Продолжаю наблюдения.

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

я сталкерил за продавщицами в магазинах, гляну на бейджик или кассовый чек, затем ищу в ВК.

обратил внимание, что молодое поколение 18-20 лет не заводят аккаунты в ВК, возможно им хватает вайбера, возможно инстаграмма с тик-током, не знаю что у них там популярно.

но в общем да: эпоха пришла веб 2.0, эпоха веб 2.0 ушла.

веб 3.0 не будет, будут приложения для мобильных девайсов. :)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Действительно, я ведь хочу удобства. А на деле получаю Facebook-like продукт.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Мне приходили приглашения зарегистрироваться в фб от имени моих друзей, которые там зарегистрировались. Я их спрашивал, зарегистрированы ли они там и отправляли приглашения или нет. Да, были зарегистрированы, но ничего не рассылали сами.

Уж не знаю, из почтового ящика он контакты брал или со смартфона из адресной книги.

Ещё более активно linkedin подобным спамом промышлял.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

У нас провинция, до нас с опозданием на 10 лет доходит. Поэтому, жизнь в ОК и ВК бьёт ключом. Разумеется, мои одноклассники - люди в возрасте за 40. Но в ВК жизнь идёт и среди сверстников моей дочери. Кстати, у них вдруг стал популярен твиттер.

Лично я использую ВК как мессенджер. Да, фотки у меня там старые.

tiinn ★★★★★
()

Ну так это не общая картина.

Просто кастомная выборка людей, которые опердунели.

fornlr ★★★★★
()

это ты всё. Как меня зарегали в вк в далёком 2006, так по сю пору и пользуюсь (и вообще, у меня пятизнак :)

Сейчас в основном использую вк как агрегатор новостей (друзей, страны и мира), переписка по необходимости. Изредка выкладываю фоточки и свои никому не нужные мнения по каким-либо вопросам. Инстаграммом не пользуюсь вообще никак. Активно юзаю телегу, e-mail, восап (в последний меня затащили «насильно» в последнюю очередь). Есть акк в fb, но я им не пользуюсь практически никогда, аналогично с linkedin. А вообще я интроверт и мизантроп, так что пошли все на х... :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Нет. Оно просто выносит мозг вспывающими подсказками,что через приложение будет удобнее.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Продолжаю наблюдения.

Просто твои сверстники подросли ну и поняли что offline намного круче, чем online. А молодежи там полно - практически вся. У меня нет молодых (< 25 лет) родственников у кого нет аккаунта в vk. Даже у тех у кого есть пейсбук всё равно vk есть. Так что продолжай смотреть в некуда.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Как будто он куда-то там закатывался.

у меня тоже с ним проблемы. туда все уходят, но он настолько дебильный, что я не могу им пользоваться.

crypt ★★★★★
()

Это одна конкретная всё. А ФБ, Тектоки и Инста разбухает просто не по дням, а по часам.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

типа как очень простой сайт знакомств? «что вижу, то люблю». ок, допустим, я не стал слушать других (ака «каждый фотограф должен иметь инстаграм») и просто, как EXL, хочу найти «телку с извращениями». пытаюсь искать по нескольким тегам и обламываюсь:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Комплекс Неуловимого Джо?

Нет. Самое главное - это привязка к телефону. Телефон продается под паспорт. Значит, регистрация на телефон равносильна регистрации по паспорту на ресурсе под российской юрисдикцией. Левых симок у меня, увы, нет и искать я их ради такого счастья не хочу.

Регистрация под почту (левую, конечно) и пароль вполне бы устроила. Почему не хотят? Зачем им телефон? Раньше как-то по имени/паролю прекрасно жили. Я, кстати, по этой же причине и в Telegram не регистрируюсь. Зачем Дурову мой телефон?

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)

Потому что разработчики все в фейсбуке и твиттере.

Какой еще ОК и Контакт, и зачем они нужны?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вконтакт: русскоязычные люди и сообщества

Facebook: ~ все люди и сообщества

В защиту ВК, помимо музыки, могу сказать еще одно: он сделан куда аккуратнее и гораздо лучше, чем ФБ, несмотря на то, что эту идею бесконечной ленты они стырили у ФБ (идея говно, надо отметить). В ВК работал нормальный поиск людей, поиск по тексту. Сейчас ситуация меняется, конечно, так как очень многие перешли на приватные аккаунты, которых раньше в ВК вроде не было. А вот писать в ФБ - это все равно, что писать в черную дыру. Потом ничего не найти. И группы тоже полная хрень.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Нет.

Как же нет, когда да.

Значит, регистрация на телефон равносильна регистрации по паспорту на ресурсе под российской юрисдикцией.

Иииии. Главное ерундой не заниматься, типа свастоны не постить и прочую фигню.

Слушая музыку ты ничего не нарушаешь.

Я, кстати, по этой же причине и в Telegram не регистрируюсь

Регистрироваться там можно чтобы что-то прочитать, что-то найти, если надо, с кем-то связаться.

Или ты с какими-то иными целями хотел бы там зарегится?

Зачем Дурову мой телефон?

Да блин, ну есть у него там твой телефон, он много у кого есть.
Как грится «секрет который знают двое, знает любая свинья». Твой телефон уж полюбому утёк, и не только телефон, а и другие данные из государственных баз.

Всякие оппозиционеры спокойно пользуют телеграм, но неуловимый ЛОРовец, конечно, бздит. Его сразу схватят и посадят.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Всё использование — это просмотр тёлок

Reddit для этого куда лучше подходит.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Пока количество пользователей несопоставимо, смысла в этом сравнении нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Сейчас в ВКонтакте сидеть стало опасно, они всё властям сливают и проводят обыски/сажают, в том числе в психбольницу. https://www.znak.com/2020-09-01/v_krasnoyarske_14_letnyuyu_devochku_pomestili...


Читаю статью. Она заканчивается фразой:

«Судья приобщила заключение профессора Владимира Менделевича и обещала исследовать его в совещательной комнате. Там она провела 4 минуты», — пишет Павел Чиков.

И? Дальше что? Что сказать то хотел, Паша?

По-моему в психбольницу нужно сажать автора этой статьи.

Под статьей размещено воззвание:

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com
Нет, не хочу таких независимых СМИ. Хочу чтобы этих кретинов поместили в психбольницу.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

и свои никому не нужные мнения по каким-либо вопросам

4.2, товарищу майору очень даже нужные.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Регистрация под почту (левую, конечно) и пароль вполне бы устроила

На левые почты спамеры регистрируют учётки автоматизированно пачками. С телефонами чуть сложнее, у них стоимость хоть и копеечная, но всё-таки ненулевая.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Зато некоторые сайты просят скан документов как раз в случае отсутствия аккаунтов в соцсетях, как альтернативный способ подтверждения личности.

mertvoprog
()

vk удобнее чем fb, но в fb большое народу. Юзаю всё, в том числе ok(там совсем отсталые сидят[мое поколение и старше]), а также whatsapp и телегу, а вот twitter и instagram вообще никак, не понимаю о чём это. Vk не менее активен чем fb, так что местные кукареки опять ниочём.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Да, whatsapp просто must have, как сотовая связь, а телега тупо удобнее и плетётся в хвосте у первого, поэтому тоже must have. Это не выбор, это реальность.

papin-aziat ★★★★★
()

Так вконтактик проактивно всё сливает. Я как-то было зарегистрировался, потом посмотрел на пачку странных уголовных дел и сразу же выпилился, даже никого не зафрендив и ничего не написав :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Сходу только вышеупомянутую Quora и вспомним ;) Где-то ещё видали такое, но самим регистрироваться не нужно было, посему быстро забыли. Фриланс-биржи какие-то, наверное.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

whatsapp просто must have

Любопытно, как же Мы без него живём? ;)

Они Наш основной номер ещё и забанили, по ходу, за регистрацию через васянский клиент.

И то чисто потыкать поставили, ни разу не понадобился, вот вообще. Ну разве что один заказчик предлагал в кацапе списаться, но у него и вайбер был, и телега, и даже джаббер ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

ни разу не понадобился, вот вообще

Разный стиль жизни. Тусовка большая, вацап дефолтный мессенджер, вся движуха через него, а вот людей которые через него звонят, я не понимаю. Телега менее популярна, но тоже есть у всех. Вайбер не юзаю, и потребности не было ни разу: никто никогда это слово даже не произносит, это, видимо, что-то типа одноклассников.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

вацап дефолтный мессенджер

Не-а, в Украине и Беларуси дефолтный мессенджер как раз вайбер. Кацап здесь не прижился ещё тогда, когда он стоил доллар в год, ибо для местных нищих жлобов даже это дохрена, когда есть полная халява. А потом уже поздно было. Хотя в Западной Украине кацап всё-таки распространён немного, ввиду контактов с западным забугорьем; плюс к тому, там хейтят телегу за российские корни и вайбер — за белорусские, а кацап создан украинцем.

людей которые через него звонят, я не понимаю

Советская закалка: боятся прослушки. Пусть лучше буржуйская гэбня прослушивает, чем СБУ.

это, видимо, что-то типа одноклассников

Да, в чатах, где в основном старпёры сидят, натурально филиал Одноглазников. Собственно, туда они после блокировки Одноглазников и перекатились, по ходу.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

хейтят телегу за российские корни и вайбер — за белорусские, а кацап создан украинцем

Гы, они там интернеты от телевизера не отличают?

боятся прослушки

Прям Солженицын, не иначе. Какая прослушка, бро, деньги экономят или просто тупят.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Гы, они там интернеты от телевизера не отличают?

А при чём здесь телевизер?

Какая прослушка

Которой боятся обычные Неуловимые Джо. Речь ведь не о том, насколько она реальна, а о том, что боятся :3

деньги экономят

И это тоже, особенно сейчас в связи с подорожанием сотовой связи, из-за которого держать несколько SIM разных операторов становится невыгодно.

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.