LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отделяете ли вы рабочее от личного?

 , ,


0

1

Всем добрейшего вечерочка! Позволяете ли вы своей работе влиять на личную жизнь? Например, вечером пятницы вы запланировали семейный поход в ресторан, а тут приходит босс и с виноватым видом начинает вас упрашивать остаться, потому что (миллион причин) так надо для общего блага. Существует ли в вашей жизни четкая грань между работой и всем остальным? Или вы подкаблучник, который ставит интересы работы и коллектива превыше всего, даже когда такая фигня становится системной? Боитесь ли вы, что очередной отказ от подобных просьб негативно скажется на вашей репутации, отношениях в коллективе или возможной премии? Готовы сидеть и дальше на такой работе, или найдете новую?

Отделяю.

Но это не мешает нести солидарную ответственность за весь проект в целом. Если кто-то что-то профакапил, засучиваешь рукава и исправляешь. И я рад когда меня окружают такие коллеги, которые не только за свой узкий сегмент отвечают, но и за весь результат в целом «болеют». Так же я знаю, что если факап постигнет меня, то я не останусь один на один с ним.

Как-то на опытную плату по ошибке подал 12 вместо 3. Так бы пофиг, но плат было по счету, а на ней еще стоял сверхсекретный чип, который вообще был строго учета, их конкретно под нас 5 штук испекли и выдали. На мне это никак не отразилось кроме того, что было стыдно.

yax123 ★★★★★
()

Ни при каких условиях я не останусь на работе вечером. И не выйду в выходной.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Да кого вообще волнует, кто с кем трахается в свободное от работы время?

yvv ★★☆
()

Или вы подкаблучник, который ставит интересы работы и коллектива превыше всего

подкаблучник: разг. мужчина, находящийся в полном подчинении у жены

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

подкаблучник: разг. мужчина, находящийся в полном подчинении у жены

Он имел ввиду, что из-за жены на работу не может пойти. А жена настолько разожралась, что весит как целый коллектив. И под рестораном имеется ввиду макдоналдс, конечно же.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.