LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Это условно-одноразовая акция. Ты не на каждый пулл-реквест же это делаешь.

Ты предполагаешь, что я пилю код. А я пилю пайплайны.

Ну это все как раз одинаковое. То есть логи и арефакты посмотреть можно у всех, просто по разным путям.

Артефакты для ветки, артефакты для джобы, артефакты для пайплайна, история последних, upstream jobs, downstream jobs, ретриггер такой, ретриггер сякой, ретриггер для рефа, ретриггер с переменными… Очень сильно сомневаюсь, что условный универсальный квадратно-гнездовой CI/CD CLI будет всё это уметь эквивалентно нативному интерфейсу.

А для нормального управления проектами надо просто выкинуть github и gitlab и использовать геррит, в котором проектами можно управлять(в том числе создавать и настраивать права) через те же ямлы.

А как это там работает? Куда эти ямлы в геррите выгружаются? В отдельные эндпоинты в API? Или есть «мета-репозиторий», в котором лежит ямл, который конфигурирует все остальные репозитории?

Исходная версия intelfx, :

Это условно-одноразовая акция. Ты не на каждый пулл-реквест же это делаешь.

Ты предполагаешь, что я пилю код. А я пилю пайплайны.

Ну это все как раз одинаковое. То есть логи и арефакты посмотреть можно у всех, просто по разным путям.

Артефакты для ветки, артефакты для джобы, артефакты для пайплайна, история последних, upstream jobs, downstream jobs, ретриггер такой, ретриггер сякой, ретриггер для рефа, ретриггер с переменными… Очень сильно сомневаюсь, что условный универсальный квадратно-гнездовой CI/CD CLI будет всё это уметь эквивалентно нативному интерфейсу.