LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Абсорбер co2 из говна и палок

 ,


1

2

Устал от духоты, хочу установку для удаления углекислого газа из воздуха. Схема с 19л. бутылем, заполненным раствором гидроксида кальция, пробкой и насосом прокатит?
Колхоз, потому что ничего вменяемого в интернет-барахолках не нашел.

Купил детектор цо2 даджет mt8057s.
Нормы цо2: 400-800 - ок, 800-1200 - не ок, 1200+ - жопа.
При открытой форточке цо2 не опускается ниже 600, что хорошо. При закрытой быстро поднимается до 1100.
Нашел читалку данных с него: https://github.com/dmage/co2mon
Подработал напильником, убрав вызов decode_buf в libco2mon/src/co2mon.c

★★★★★

Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dorif

Гидроксид натрия хорош тем, что гранулы крупные, а не как известь.

А где его нарыть? У меня есть краденый батей откуда-то давным давно с гранулами 5мм. Ну и им можно кожу сжечь нахер, я бы не хотел с такой будрой таскаться:)

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да просто засыпь весь просвет трубы. И минватой заткни. У нас так и делалось. И через минвату, и через поглотитель всё нормально проходит

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Любой химмаг. Он не прекурсор, продаётся свободно. Дёшев как аццкая Сотона. Если брать в перчатках - с тобой вообще ничего не случится.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

что у ковида есть подобный симптом (насчет лежания) это у много чего такой симптом. Сердечная недостаточность, астма (сердечная) и т.д.

@Murg сгоняй к кардиологу если пульмонолог ничего нового не найдёт.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

да и температуры выше 38 не было, это слишком «легко» для ковида.

Знакомые болели подтверждённым ковидом, у одного температура 39.6 шпарила и задыхался, у другого с астмой 37.6 максимальная, одна семья, живут вместе, тот который без температуры в ковид не верит, данные по кт и тесты явный ковид у обоих показывали. Какие у них семейные отношения не буду указывать, а то они меня узнают и будет деанон. Кстати, чтобы не боялась, там и жирный человек и с сахаром и с астмой и с кардиологией и годиков больше полтиника, который очень легко болел. А второй без явных болячек чуть-чуть не отъехал. Даже спустя 2 месяца ходит и пыхтит как паровоз.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Лучше всего сталь или пластик (полиэтилен, полипропилен, тефлон, ПВХ).

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я у него уже была не один раз. На меня даже цепляли аппарат, с которым ходишь несколько суток, что бы если чё, врач мог увидеть, что за хня твориться. С сердцем 100500% все нормально.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Походу я не боюсь, просто не хочу болеть. Когда я болею, все вокруг переживают (прям реально, а не «ой бедненькая, выздоравливай там давай»). Родители не железные, мать сердечник.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У нас весь мир - вероятностный. Вероятность повторного заражения мизерна. На этом вакцины работают, причем вероятность заболеть после вакцин и то скорее всего выше, чем после самого заболевания. Возможно и попадание в голову метеорита, но это разве причина бояться?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кошки остались, их заводили для контроля популяции грызунов.

Скучает только Чертяка, мать всех кошаков, Мимишундрия радуется когда приезжаю, но особо не страдает. Катюше пох, её воспитывали другие кошаки и она не особо зависит от людей. Конечно она ластится и всё такое, но ко мне особых чуств никонга не испытывала и сейчас я для неё «чужая».

Чертяка охраняет мою комнату, никому не дает жрать из кормушки (всегда для всех животин была еда в моей комнате) и спит на моей кровати, чего никогда не позволяла ни себе, ни другим кошакам.

Когда приезжаю, не отходит. Раньше такого внимания с её стороны не было.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Поглощение паров воды и углекислого газа.

Dorif ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.