LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Документ и компенсации сотруднику покупки оборудования

 , ,


0

1

Привет, ЛОР

Ситуация такая.

Сам ИП, сотрудничаю с иностранным контрагентом.

По договорённости (в виде чата в скайпе) приобрёл себе девайс, компания его в итоге компенсировала.

Сейчас мне банк говорит о том, что нужна бумажка, подтверждающая что действительно, у тебя был уговор с контрагентом о возмещении. Иначе это нарушение валютного законодательства.

Если кто сталкивался с таким, есть ли у кого-нибудь «рабочие» образцы документов на английском, или по крайней мере ссылка на ресурс, где можно скачать образец?

Всем добра.

Спрафка: Карбофос владеет слоном

TooPar
()

мне, как физ.лицу (не ИП), компенсации просто приходили на счет, банк ничего не спрашивал (Сбербанк)

Kompilainenn ★★★★★
()

Ты хочешь провести эту сумму, не уплатив с нее налога?

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

Тут вы не правы. Гражданину А не запрещено перечислять гражданину Б некую сумму денег. И налоговой это не касается. В топике же про юр лица разговор. Тут сложнее.

anc ★★★★★
()

подойдет ссылка на пункт договора с контрагентом где указано что-вроде «сторона Y предоставляет/оплачивает требуемое оборудование/условия работы» По идее это должно быть в любом договоре, поищи, обычные общие слова. Банку нужно минимальное подтверждение, ничего сверхестественного, никуда это не пойдет в 99% случаев.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Только гражданин Б по запросу налоговой (а они ещё могут заморозить счёт предварительно) обязан будет доказывать, что не верблюд.

Т.к. валютный контроль для юрлиц строже, то и требуют бумажку по каждой операции.

chupasaurus
()

Проблема решена.

Требуется письмо в свободной форме (желательно на фирменном бланке вашего контрагента, а то не поверють). В письме обязательно должен быть указан договор, на основании которого вы сотрудничаете. Также должны быть подписи контрагента и ваша, также укажите дату подписи.

Это письмо должно быть предоставлено в течении 15 рабочих (т.е. не считая выходных) дней после поступления денег на счёт.

Mamin_simpotyaga
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.