LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свитчи для механики

 ,


0

1

Привет, ЛОР. Заинтересовался механическими клавиатурами, так как очень много работаю с текстом.

Есть ли тут счастливые обладатели механических клавиатур, что могут посоветовать, на каких свитчах работать будет удобнее?

Перемещено leave из general

Ответ на: комментарий от t184256

Я наверное опечатался - я имею ввиду обычные мембранно-резиновые клавиатуры, которые составляют процентов 90 от ассортимента в магазинах.

Прям вот «плёночные» или обычные мембранные (без резиновых колпачков) удобные клавы я не встречал, увы. Да и не клавиатуры это были вообще - а часто просто разные пульты, панели управления, и.т.д.

А с мембранно-резиновыми клавами - мне как раз и нравится где-то одна из 10, наверное.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Наверное да, но сути это не меняет.

Вот я хочу клавиатуру к планшету, а пудовая механика убивает весь смысл.

Где мне купить ортолинейную мембранку?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вот уж хороший вопрос. А вы не думали присмотреться к клавам с наклонными клавишами вроде древней A4Tech GLS-6 ? https://market.yandex.ru/product--klaviatura-i-mysh-a4tech-gls-6630-silver-usb/6032796

Я за похожей работаю - довольно удобно, после непродолжительного привыкания запястья и правда не надо изгибать, и при прямых запястьях - пальцы лучше попадают по ромбовидным клавишам - со стандартной компоновкой клавиш с небольшим сдвигом рядов. Стандартный корпус и компоновка - тоже плюс, как по мне.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)

Мне очень заходит Razer Huntsman на их оптико-механических свитчах. Дополнительно, можно у них же заказать PBT-кейкапы для долговечности.

А так, перепробовал Cherry MX Blue/Green - зелёные прям очень вкусные.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А как ты сдвигаешь ряды? У тебя в итоге 1qaz в одном наклоненном вправо столбце?

Я просто так навскидку смотрю и не понимаю, как оно туда должно входить.

И да, лично меня эта одна старая модель не спасёт, мне ещё нужны раздельный пробел и Bluetooth. Вот и получается, что против мембраной я не против, но эргономичных мембранок 0.5 и обчелся, а на механике хоть выбор есть.

t184256 ★★★★★
()

Не бери синие, задолбаешь всех вокруг.

Murg ★★★
()

Нашел как раз в загашнике ZX-spectrum с герконовой клавиатурой. Теплый. Ламповый. Даже с кондерами на месте.

Умели предки делать технику …

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Поддерживаю. у меня собран ergodox на cherry brown и gh60 на gateron. На ergodox нравится работать больше.

Nurmukh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.