LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

г..норок

 


0

1

Что-то вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=N2961tl_T2g. Брат два там, все дела. И что-то этот текст зашел (а раньше нет). И понял, что наверное надо больше, но я, наверное, не смогу это слушать, ну т.е. вот это весело конечно: https://www.youtube.com/watch?v=apWxKsUh-jM да и весь «Незаконнорожденный алхимик…», но вот эти вот все «крылья», «я хочу быть с тобой», у меня же зубы сведет от липкости.

Может есть какой-то один-два альбома, которые ок и достаточно?

Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Это же болгарский, да (буквы знакомые, а смысл не улавливается)? Можно перевод на русский?

Забей. С утра не проснулся (достаточно) и в песне обнаружился глубинный смысл (с) Через пару часов прошло. Удалить тему уже не могу.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А это у них буквально год было, после развала первого состава. Они начали совсем другое играть и совсем не так.
Там ещё, в припеве, акценты интересно расставлены, послушай, как банда играет, и как Бутусов поёт, это явно не случайно такое.
Ну а так - да - типичный говнорок, конечно - три аккорда (Ddim7 Abdim7 E7), два притопа - три прихлопа (5/8). Не то что группа Металлика, например.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Да ХЗ, на самом деле. Вообще, они в разное время разные были. Как по мне - на любом альбоме и говна и добра найдётся. Необычная пластинка - «Человек без имени», «Чужая земля», «Титаник» - интересные. По разу можно «Атлантиду» с «Яблокитаем» послушать. А можно ничего не слушать, тоже ничего такого не потеряешь.

ist76 ★★★★★
()

Ну ты даёшь, лучше Боба послушай. Там всем текстам тексты. Особенно про железнодорожную воду.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну ты даёшь, лучше Боба послушай.

Да слушал я Боба, никто не выйдет отсюда живым, круто конечно. Просто вот именно эта песня случайно после утреннего «ночного кошмарика» поставилась и у меня случился СПГС. Вот и ищу подобного.

@ist76 спасибо, попробую найти там, где ты сказал.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Р.рок - сплошной плагиат.

Справедливости ради, не могу не заметить, что, например, Led Zeppelin тоже.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Ну вот слушаю (начал с Наугад, поскольку там эта песня была), вот вроде все хорошо, а потом вот эта вот квинтесенция г..нища, вот это «хоп хоп хоп хоп траляля», вот у каждой г..норок команды есть такая песня, У КАЖДОЙ, блин: https://www.youtube.com/watch?v=A0k0XsDt32k.

ЗАЧЕМ?!

dissident ★★
() автор топика

Раннее «Наше радио» 2002-2003 года послушай. Позже уже не то.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Время было такое. Я же говорю, всюду есть что-то интересное, что-то неинтересное. Ну да. Это нормально.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Таки да.

DP тоже страдали -

https://www.youtube.com/watch?v=CB4XrWRahI0&list=RDCB4XrWRahI0&start_...

Насчёт BS у меня нет информации.

Но можно вполне официально каверить хиты и не иметь судебных издержек.

А иметь хайп и множество поклонников.

Например, как эта няша -

https://www.youtube.com/c/MinnivaOfficial/videos

Bioreactor ★★★★★
()

Которые «ок и достаточно», думаю это сборники «Серебряный век» и «Золотой век».

Я около трёх месяцев слушаю «Наутилус» и «Ю-Питер». У «Наутилуса» нравятся в основном альбомы после 90-ых, всё что до не очень по звучанию и исполнению. Чаще всего слушаю альбомы «Крылья», «Титаник», «Атлантида», «Наугад». Кое-что из сборников.

PS «Чёрные птицы» звучат в первом «Брате».

axle_nix ★★
()

Мне «Князь Тишины» нравится.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ИМХО, ноль заруливает всех русских рокеров: https://www.youtube.com/watch?v=MKGZ1atWb2s

Ноль - это не русский рок. Это отдельное явление, не привязанное к стране, континенту, whatever. Как, например, Звуки Му.

dissident ★★
() автор топика

«Черные птицы» - автор стихов покойный Илья Кормильцев. Я с ним лично на лестнице в доме где он жил в ДС бухал :) Мужик просто супер! RIP Илья :(

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

вот у каждой г..норок команды есть такая песня, У КАЖДОЙ, блин: https://www.youtube.com/watch?v=A0k0XsDt32k.
ЗАЧЕМ?!

Вы очень молоды. Это очень правильная композиция. Только вы видимо не разговаривали со старшим поколением, или вам абсолютно не интересно как они жили. Поколение Y.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы очень молоды.

Нет.

Это очень правильная композиция.

Это г..но. Музыки там нету. Это какой-то марш оловянных солдатиков. Абсолютно вторичное, идиотское хлопанье. Хоп, хоп, хоп, хоп. Текст, в связи с отвратительностью песни, не слушал.

Только вы видимо не разговаривали со старшим поколением, или вам абсолютно не интересно как они жили.

То, чем вы занимаетесь, в псевдонауке психология называется проекцией.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Текст, в связи с отвратительностью песни, не слушал.

Взаимно исключающие понятия. Что вы слушали? Только музыку?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Взаимно исключающие понятия. Что вы слушали? Только музыку?

Услышав это тум турупутутум турупутутум турупутутааадааа, которое я могу найти у БГ, у Зоопарка, о ГО, да практически у каждой г..норок команды есть такая проходная, х..вая песня. Текст поэтому я не смог воспринимать. Когда они под конец начали «хоп хоп хоп» меня вообще чуть не вырвало. Что не меняет факта, что есть песни, которые приятно слушать и интересные тексты. Такое проходное г..но надо перематывать кнопкой FF.

«Черные птицы» - автор стихов покойный Илья Кормильцев. Я с ним лично на лестнице в доме где он жил в ДС бухал :)

А я с белорусской звездой Тихановичем один раз на его автомобиле ездил за амфетамином, и что?

Вы поймите, я же не против того, что тексты классные, в этой песне (не «Черные птицы», а которая «Новые легионы») может быть тоже классный, но зачем отрицать очевидное - это пустая, проходная песня. Может быть стихи и класс, но слушать их невозможно. Можно было бы тогда просто речитативом их прочитать (ну добавив какое-нибудь бум бум на басу и барабанах, чтобы было по формату песни), а не делать эту откровенную лажу.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 5)

это ж дела вкуса и настроения, у Нау всё известно и посоветовать тут трудно что-либо
из отдельного (и малоизвестного) Бутусова, помимо «Альхимика», могу порекомендовать «Модель для сборки» (тоже саундтрек для неотснятого фильма), «Звёздный падл», «Богомол».

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

бгг, ну кмк Нау уступал остальным бандам отсутствием иронии, и даже грустной иронии я не узрел

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Экспериментальный стиль, что вас возмущает?
У Чайф эта песня получилась просто рокенрольной, например.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

А зачем ирония? Это же подростковая музыка, все в стиле.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

это ж дела вкуса и настроения, у Нау всё известно и посоветовать тут трудно что-либо из отдельного (и малоизвестного) Бутусова, помимо «Альхимика», могу порекомендовать «Модель для сборки» (тоже саундтрек для неотснятого фильма), «Звёздный падл», «Богомол».

«Модель для сборки» послушал половину. Это несомненно лучше липко-пафосного «Я хочу оторвать глаз..» ой не то «Я хочу быть с тобой», но пока не зашло. Но переслушаю.

А «Звездный Падл» и «Богомол» в стиле «Алхимика»? Я помню когда у нас появился диск «Алхимика», мы накурились травы и ржали весь альбом как дебилы.

EDIT: Еще послушал сборки «Золотой век» и «Серебрянный век». «Золотой век» ок, сойдет изредка. «Серебрянный век» сразу в мусорку. Из чего вывод: как только СССР распался - музыки в exСССР не осталось.

PS Извините если задел чьи-то чувство. Это мое мнение и оно может быть ошибочным.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dissident

А «Звездный Падл» и «Богомол» в стиле «Алхимика»?

  1. Более панковский штоле
  2. Погрустнее как бы
kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

В «модели» мне музыка понравилась, тёплый ламповый синтпоп, без Гаспаряновских ум-ца - ум-ца :)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

В «модели» мне музыка понравилась, тёплый ламповый синтпоп, без Гаспаряновских ум-ца - ум-ца :)

Да! Ты нашел те слова, которые я искал. драм-машина и синтезатор там совсем не мешают.

Вобщем с НАУ мне все понятно. Когда Бутусов мальчишеским голосом на полном серьезе поет какую-то охинею (привет Илья Кормильцев), то в этом есть самобытность. Когда он начинает гнать попсу типо дыхания или я хочу быть в тебе, то слушать такое можно ровно 3 раза.

А вот за сольники спасибо. Я всегда считал, что «Алхимик» - вершина творчества Бутусова, хоть его и не будешь слушать больше чем N раз, но тем не менее. А оказывается есть еще сольники.

Спасибо. Обязательно послушаю несколько раз.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.