LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Egor_

угу, и все 10, как ты с разных машин тестировал)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

Где вы видели сервера, отдающие гигабит одному клиенту?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

начинают вешать лапшу на уши «скорость до N мбит»

Это не «лапша», они как раз честно говорят до. «Лапша» это когда говорят просто скорость без приставки до.
А так по безлимиткам без включенного трафика есть несколько категорий.
1. Не гарантированная. До такого-то.
2. Не гарантированная. До такого-то, но не ниже такого-то.
3. Гарантированная.
Данные пункты надо уточнять. Третий обычно только для юриков доступен, но и стоит очень дорого по сравнению с первыми двумя. И кстати даже для юриков не всегда доступен в данной точке подключения. Причем может быть недоступен от слова совсем, привет ТСЖ.

ЗЫ

я сегодня звонил одному провайдеры - начинают вешать лапшу на уши «скорость до N мбит»

Мне в этом плане «нравятся» пчелы. (один их домашних инетов у меня от них) Регулярно звонят и предлагают «выгодный тариф» типа инет+тв+телефон. Главное что звучит каждый раз «интернет на самой высокой скорости». Когда не лень потролить, спрашиваю «самая высокая это какая?» Каждый раз ответ, «эмм сейчас уточню... а у вас доступна 100 мегабитка», я - «так у меня и сейчас сотка». И такая дребедень раз в несколько месяцев происходит. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

это все понятно. вопрос: если ты берешь 100 мбит и спидтест до германии проседает до 65, то что будет до германии, если ты возьмешь 500 мбит?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

Что значит примерно никто не отдает гигабит в интернете? Где вы видели сервера со 100мбитными сетевыми.

В сервере «один штука» может быть хоть десяти гигабитка, но кто же вам даст скушать всю полосу если только это не ваш личный и только для вас.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Спидтест это этакий ОБС призванный обмануть пользака. Если уж мерить то iperf точка-точка. И германия большая, и у провов обещающих 500 мбит апстрим неизвестно сколько даст до германии, так что тут как фишка ляжет, не попробуешь не узнаешь.
PS Чего вспомнил про vds так большинство наружу только сотку и выдают.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

ты опять зря пишешь очевидные вещи. я тебе это все к слову о лапше. если даже ты не можешь ничего предсказать, то слова менеджеров - пустой звук.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

когда-то давно, когда в россии еще не было провайдеров последней мили, у нас народ из институтов сам договаривался насчет линков, BGP, etc и брал канал на кооператив. вот тут было гораздо больше гарантий. потом кооператив вырос до оператора района, потом... короче, пока провайдер последней мили был в пределах нескольких районов, у меня качество канала было безупречным. по скорости, по стабильности, по всему... я даже по знакомству был подключен в магистральный свич. потом чувак, который это все зачинал, конечно, продал бизнес, уехал в москву, а хозяйством стали заведовать сибирские сети - региональный оператор. вот тут бардак наступил полный. не могут наши в таких масштабах порядок поддерживать. сразу все сломалось, залагало, начало глючить...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

В ДС была другая история, когда корбина стала скупать домонеты. Реально выкидывала всё оборудование включая киски, и заменяла на новые киски, но на весь ДС не хватило, например в моем районе не добрались. Мы как домонет ещё не продавшийся, нехило прибарахлились нахаляву. Так что да, у каждого своя история.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я сеанс браузера с 200 вкладок перезапускаю

А зачем этот говнобраузер грузит все вкладки после перезапуска?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от intelfx

до сих пор пирачу

Вы так говорите, будто пиратству должен прийти конец.

mertvoprog
()

Зачем обычным юзерам гигабитный интернет?

Чтобы не нагружать сеть.
Передать 100 гб за пару секунд гораздо экономнее, чем напрягать линию несколько суток.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Нельзя, WPA2-PSK давно повсюду.

твои посты отличаются категоричностью, но не смыслом. ну вот так вот выходит, что тебе нельзя, а мне можно.

p.s.

проверь мой профиль и скажи, не был ли ты раньше в игноре, регистрант 2020.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

категоричностью

Ну если отбросить категоричность, то и шифрования не существует ага. Только квантовое, либо шифр Вернама; остальное в теории можно взломать, да и P!=NP до сих пор не доказана.

проверь мой профиль и скажи, не был ли ты раньше в игноре, регистрант 2020

Прочли всю портянку — как ни странно, но нет ;D (А если б и были — всё равно бы не сказали, ибо игнорасты не нужны).

Оформили бы хоть красиво, у иных вон игнор-листы в столбик, с кастами. Когда мракдаун в профили завезут, то и табличкой можно будет выстроить.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Мы прослушали очередную глупость.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Нельзя, WPA2-PSK давно повсюду

Как этот ваш WPA2 спасёт от простого пароля который юзер поставил?

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Прочли всю портянку — как ни странно, но нет ;D

прочли - вы группа авторов что ли. нет, не странно. я забыл сказать, что чищу удаленных оттуда, иначе бы там было 3 портянки. но косвенно ты признал, что уже не первый раз регишься. а главное, всеравно какую-то хрень всевремя пишешь (даже, если отбросить категоричность). а форматирование нет, потому что скриптую. можно, но всеравно никто не читает.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не знаю что там с гигабитом, но мою сотку стим сжирает и не давится, причём сжирает так что на втором компе ютуб заикаться начинает и приходится лимит ставить в клиенте стима

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Передать 100 гб за пару секунд гораздо экономнее, чем напрягать линию несколько суток.

Иначе она устанет?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Та ладно. Например труба 100Гб на выход, а на вход 1000000 пользаков. Как вы гарантируете 1ГБ?
ЗЫ Это я с перезакладом написал. На самом деле труба может быть уже, а пользаки все теже.
Вы думаете откуда думаете появляется тариф до ?
ЗЫЫ

Телекоммуникации, бизнес и запросы пользователей это не трубы и бассейн.

Для вас видимо будет удивительно, но это именно трубы и бассейн.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я рассуждаю о нужности для пользователя, а не схеме реализации.

Вы мозг вообще не включаете? Ну ладно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Пароли нынче провайдеры ставят, и прописывают, а юзеры даже не знают.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от crypt

вы группа авторов что ли

МЕРТВОПРОГ v0.1 (комментарий)

всеравно какую-то хрень всевремя пишешь

Обоснуйте.

форматирование нет, потому что скриптую

И чем это мешает? У Вас конечности не из того места — теги выводить/парсить?

всеравно никто не читает

4.2, Мы же прочли.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.