LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу стенд под ATX материнку

 , стенд


0

1

Где-нибудь в Москве возможно приобрести занедорого открытый стенд под ATX материнку с возможностью прикрутить БП и 2.5" SSD? Смотрел на али, но китайцы совсем с головой не дружат - за несколько кусков акрила просят $75.

★★★★★

Любой корпус со временем становится стендом. Крышку ставить лень. А бывает, что и системника-то нет...

WerNA ★★★★★
()

Да там на многие позиции сейчас такие цены, что уже всерьёз задумываюсь о том, что купить в РФ с доставкой до пункта выдачи дешевле и быстрее выйдет.

А вообще, БУшный корпус и болгарка- твои верные друзья в этом деле :) Ну может ещё баллончик с краской. Выйдет почти бесплатно.

nekosargot ★★★
()

А что собственно мешает купить кусок акрила в строительном магазине ? Он отлично пилится, гнется под строительным феном, стоит недорого, есть и толстый.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

вот за твою лень китайцы и просят 75$

Тебя же не удивляет, что тарелка борща в ресторане стоит подороже стоимости овощей и мяса, из которых оно сделано?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

а в чем проблема сделать из куска фанеры?

А там из-за нагрева не будет выделяться всякая гадость из клея?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Ну прогрей кусок фанеры на плите и посмотри. У меня никаких таких проблем с фанерой не возникало, когда фанера грелась

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

при температуре фанеры до 100 градусов из фанеры ничего страшного не выделяется.

А уж какой должен быть адский перегрев системы, чтобы фанеру более 100 нагреть, тут проблемы не только с фанерой будут

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Сверлить лень.

Сверлить это как раз не кошмар, кошмар это выпиливать и сгибать, ну и сама стоимость акрила.

Лучше сделай чертежи и закажи врезеровку из вспененного ПВХ толщиной в один см и более, а потом склеишь на cosmofen (этил-цианакрилат)

Только клей на воздухе и в перчатках, а то потравишся или приклеишся.
(если что то я клеил и не раз и как видишь жив)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Не знаю, я много выпиливаю, сверлю и сгибаю из акрила, и вроде пока все норм.

https://sun6-14.userapi.com/x66VZTyNScgaBKVkorjgSxM2vy62mlEtcJ31CA/8ntbREXG5Ac.jpg - полтора часа работы от нефиг делать. Кусок молочного оргстекла два метра на метр обошелся мне в 5 баксов.

Можно лучше, но лень.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ну его можно просто на уголки прикрутить

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

А вообще, БУшный корпус и болгарка- твои верные друзья в этом деле :) Ну может ещё баллончик с краской.

+1
я так себе и запилил

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.