LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли изменить дату сообщения в телеграм?

 ,


0

5

Возможно ли как-то изменить дату сообщения или отредактировать само сообщение, так чтобы информация об это не отображалась?

Перед отъездом на море, задал одному кренделю вопрос (22 числа), о результатах финала Кубка России. Ответа не дождался, да и забыл об этом.

Вернулся сегодня с моря. Уже настрой на работу на завтра, захожу по работе в телегу, а там сообщения от этого кренделя, еще днем 22го - так мол и так - 1:0.

Ругаю себя за то что пока был на море ниразу в телегу не зашел до игры, но возможно он как-то это сделал после - отправил сообщение с измененной датой или чтото там такое.

Возможно это?

Задал вопрос на другом ресурсе, но половина комментаторов вообще не поняли про что вопрос.

На всякий случай добавлю контекст чтобы было понятно:

Этот крендель ведет канал где пишет типо из будущего. Не пытается что-то предсказывать, типа курсов валют или ставок на спорт, нет никакой рекламы - просто графоманство в виде социальной антиутопии в виде дневника.

Я ему написал в личку, а он и в личке продолжает делать вид что из будущего. Спросил у него первое что на ум пришло, а он и предсказал.

А Linux тут при том, что телега стоит на линуксе ну герой от имени которого ведется повествование в том канале, с которого все началось, вроде как вэб-макака, соответственно тоже наверно на линуксе работает, если у них там линукс ещ есть, в этом их будущем ;)

Ссылка на скрин https://cs12.pikabu.ru/post_img/2020/08/02/11/1596397782140684884.webp



Последнее исправление: toomanoff (всего исправлений: 1)

Я, конечно, люблю и уважаю школьников, но...

…скорее бы сентябрь уже!

Bagrov ★★★★★
()

Написал сам себе с отключенной связью. Дата проставилась, метка с циферблатом. Подождал минуту, вернул связь. Дата осталась старой, метка двойной галкой.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Да - на пикабушки предложили этот способ, но для этого все равно надо на момент написания знать счет. А надо так, чтобы написать сообщения РЕАЛЬНО 25 июля, а оно в чате выглядело как отправленное 22 июля. А не так что мне все равно надо его 22го июля написать.

toomanoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от toomanoff

А самому подумать? Если добавить изменение системного времени на отстающее, то я смог отправить с датой меньшей на пару минут, чем начал писать.

Но смысла не вижу.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 2)

Мммм не слышал про такое. На каналах сейчас можно редактировать сообщение без ограничения по дате, но дата сообщения не изменится и будет подписано, что было редактировано.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Именно. Будет написано что было отредактировано и я это проверял. А тут такого нет.

Моя вообще первая мысль была, что он отправил какуюто отмазку (добавил ссылку на скрин в стартовое сообщение), но когда увидел 25го что я сообщение не прочитал, просто взял и исправил его ради фана. Ну я проверил и оказалось нет. Ну и задумался о том как он это сделал. Навык полезный.

toomanoff
() автор топика

однократного наблюдения недостаточно, нужно продолжать эксперименты

Harald ★★★★★
()

Это баг телеграма в линуксе. Он иногда после обновления перестает показывать новые сообщения пока его жестко не перезапустишь с убийством девяткой.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не наблюдал ни разу пока этот баг, телега весит 24/7, комп крайне редко перезагружаю.

pi11 ★★★★★
()

а вариант «он тупо угадал» даже не рассматривается? он весь матч расписал? кто забил написал? или просто угадал, что будет 1:0? так радуйся,что ты не букмекер

d09
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

Ведет канал tlr_test - типа антиутопия в форме дневника

toomanoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

Ну он пытается играть парня из будущего, поэтому я не думаю что он стал бы просто угадывать. Хотя может хотел потом съехать что ветки разные, но мне кажется было так что он отправил какоето сообщение другое, может даже со съездом с темы, но потом, 25го числа увидел что я его не прочитал и какимто хитрым способом изменил, так что в нем не появилась приписка об изменении. Поэтому и зада этот вопрос.

toomanoff
() автор топика

отключаешь связь, пишешь сообщения 0:0, 1:0, 2:0…, ждешь окончания матча, удаляешь неправильные варианты, включаешь связь

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

кстати, нет, не работает. В смысле в моем телеграме он показывает дату написания, а в телеграме жены - дату получения. Так что по ходу не этот способ

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Уже проверил, это не прокатит. У тебя действительно будет время написания, но у получателя будет время включения связи.

toomanoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

В InputMessageRequest таймстампа нет, задать исходное время отправки некак.

mertvoprog
()

А как на него вообще наткнулся, если не секрет? Если нельзя сказать публично — можно написать мне на Ящик, подробнее на странице профиля.

Мне затем, что собираю полезную информацию по крупицам, иногда попадаются редкие сведения, которые окупают поиски. Попробую пробить этого кренделя, узнаем что за тип. Хотя бы просто ради забавы.

Спасибо заранее.

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от SM5T001

У меня есть заказчица с которой общаюсь через VK. Своеобразная дама. Увидел запись у нее на странице. Как скинуть тебе в личку я не понял. Можешь написать на toomanoff[a]protonmail - дам ссылку на профиль.

toomanoff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.