LINUX.ORG.RU

А в мягкие диски будут встраивать ВДНХ, ВАСХНИЛ и ВИСХОМ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Хихикать буишь когда твой ЖД не даст на себя лялих поставить, и побежишь в ближайший MegaMall за Vista, сжимая $300 в мозолистой руке, вот тогда и похихикаешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хихикать буишь когда твой ЖД не даст на себя лялих поставить, и 
>побежишь в ближайший MegaMall за Vista, сжимая $300 в мозолистой руке, 
>вот тогда и похихикаешь

По нашим законам не прокатит.
Типа, навязывание услуги =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Это бред, извините.

Конечно бред, нафига корпорациям терять мегаприбыли?

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хихикать буишь когда твой ЖД не даст на себя лялих поставить, и побежишь в ближайший MegaMall за Vista, сжимая $300 в мозолистой руке, вот тогда и похихикаешь

вы бредите. хватит кушать грибы ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>По нашим законам не прокатит. >Типа, навязывание услуги =)

Ты чо, совсем от жизни отстал? Просто закон перепишут под предлогом вступления в ВОТ, в очередной раз, впервой чтоли?

Типа закон №199438923: "Для обеспечения конкурентных преимуществ программному обеспечению потенциального врага постановить: продавать устройства носители информации только с модулем защиты, принципиально не позволяющим устанавливать неподписанные ГосДумой программные модули". Почему ГосДумой? Потому что иначе террористы зохватят всю информацию на таком жостком диске! Гыыы

И никаких OpenBSD, NetBSD, FreeBSD и тем паче лялихов на компьютерах законопослушных граждан

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> По нашим законам не прокатит. Типа, навязывание услуги =)

Купи новый ноутбук без предустановленной winxp. Потом можешь порассуждать про законы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется, пора сносить такие вот "ГЫЫЫЫ-посты".

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> А в чем проблема купить ноутбук без венды?

Не продают. Речь, разумеется, идет о ноутбуках, а не о роверах и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень даже продают. Например Apple продает ноутбук без винды. Есть магазины, где ноуты с Linux'ом. Смотря что считать нвязыванием услуг: ноут с процессором и клавиатурой - тоже навязанная в какой-то мере услуга. Вот если тебе законодательно запрещено модифицировать ОС на ноуте - тогда это навязывание.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хихикать буишь когда твой ЖД не даст на себя лялих поставить, и побежишь в ближайший MegaMall за Vista, сжимая $300 в мозолистой руке, вот тогда и похихикаешь

Бред какой-то...

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Очень даже продают. Например Apple продает ноутбук без винды. Есть магазины, где ноуты с Linux'ом.

Дык и в 20.. году можно будет купить HD без DRM. За 1e5$ ни с чем не сорвместимый или б/у образца 2008 года. Т.е. накакого навязывания не будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rain

Когда в 2001 был Napster, тоже казалось бредом что за mp3 будут сажать, а Apple iPod и Zune не будут проигрывать mp3 файлы. Прошло всего 5 лет а бред уже стал реальностью

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Apple iPod и Zune не будут проигрывать mp3 файлы.

Уважаемый Анонимус, так биться головой нельзя! Сорри за резкость, но, это МР3-плеер, как он может не играть МР3 файлы?

ManJak ★★★★★
()

потребитель сделает выбор ... конечно же :) и я думаю .. всё таки он будет верным

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Что ты понимаешь под словом пиратство?

Я вкладвваю в это слово - незаконное копирование _прав_ на пользование каким-то продуктом. Ты покупаешь право послушать песню, скопировать ты её уже не можешь - в лицензии чётко сказано что ты можешь сделать с песней/программой/книгой...

Ещё чуть-чуть и не далёк тот день когда лицензии будут продаваться на временной основе или на определённое количество прослушиваний/просмотров/прочтениий книги одним человеком в строго определённых целях. Сделать это лет через 15 будет проще простого. Ничего не напоминает?

А сажать будут и всё больше. Конечно, если у меня на компе 2тыс. песен и 500 фильмов на дисках то автоматически считается что я не заплатил по доллару за каждую песню и по 10 за каждый фильм. И это только в случае личного использования. Ужас, я пират и ограбил честных производителей на 7 тысяч долларов. А то что это почти моя годовая зарплата, то собственно кого это в RIAA е..т? Знай плати штраф за всю коллекцию владельцам прав и 3 года условно получишь в подарок.

Сев однажды жопой на золотой мешок они не собираются с него слезать хоть весь мир развались. Сначала они судились с производителями домашней видеотехники, потом с производителями умных видеорекордеров типа ТиВо, теперь они судятся с обычными пользователями файлообменных сетей. Завтра кого под суд отдадут, того кто соседу дал почитать книгу? Так это завтра уже наступило, издательство через суд запретило случайным покупателям читать _легально купленного ими_ Гарри Поттера ибо магазин ошибся с датой начала продаж...

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Надежда только на З.Космодемьянскую которая однажды сказала: "Вешайте, вешайте, всех не перевешаете"

А Microsoft в readme к Media Player-у написал "not permit you to back up your media usage rights (previously known as licenses)." http://www.tcmagazine.info/comments.php?id=12313&catid=3 О как. Права теперь бэкапить нельзя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>По нашим законам не прокатит.

>Типа, навязывание услуги =)

Да-да. А у нас закон -- это ж святое. И ноутбуки с предустановленной виндой мне, видимо, приснились.

Доугараетесь, блин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> издательство через суд запретило случайным покупателям читать _легально купленного ими_ Гарри Поттера ибо магазин ошибся с датой начала продаж...

Ссылку можно? Потому как где-то промелькнуло, а потом объявили неточным изложением фактов. Хотелось бы знать, всё-таки правда или нет.

acheron ★★★★
()

Если взрослого мыша
Взять и, бережно держа,
Напихать в него иголок -
То получите ежа.

Если этого ежа,
Рот заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже бросить в речку -
То получите ерша.

Если этого ерша,
Головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвостик -
То получите ужа.

Если этого ужа,
Взяв, к примеру, два ножа...
Впрочем, он, наверно, сдохнет.
Но идея хорошаааааааа!!!!!!!!!!

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не продают. Речь, разумеется, идет о ноутбуках, а не о роверах и т.п.

HP/Compaq, Lenovo, Asus -- это ноутбуки? Если да, то, увы, придётся констатировать газификацию водоёма, ибо (по крайней мере, в Москве) купить его без виндов -- нет проблем (будет стоять DOS). Подробности, как обычно, на price.ru.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да-да. А у нас закон -- это ж святое. И ноутбуки с предустановленной виндой мне, видимо, приснились.
>Доугараетесь, блин.
Хули ты ноешь? Чем чаще при покупке будут ТРЕБОВАТЬ ноут без винды, тем быстрее появится возможность такой ноут купить.
Причем с аргументацией: мне винда на ноуте нах не нужна, переплачивать не хочу, пойду в другой магазин, там такой же ноут без винды на сотню енотов дешевле. И всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хули ты ноешь? Чем чаще при покупке будут ТРЕБОВАТЬ ноут без винды, тем быстрее появится возможность такой ноут купить.

>Причем с аргументацией: мне винда на ноуте нах не нужна, переплачивать не хочу, пойду в другой магазин, там такой же ноут без винды на сотню енотов дешевле. И всё.

Х** там! Совсем мозгов нет? Свято верим в свободную конкуренцию и прочие сказки? Ни один компьютерный магазин не возьмется продавать ноуты без винды, если он из-за этого потеряет выгодный контракт с MS и не сможет нормально торговать ноутами с виндой.

И будешь ты свой ноут но барахолкам искать. Пока до них борцы с контрафактом не доберутся.

Невольно вспоминается southpark -- "Cartman gets an anal probe". Очень похоже.

P.S. Возможно, тебе все-таки продадут ноут без винды. С железом пяти-десятилетней давности (естественно, без wifi, bluetooth, картридеров и прочей фигни). Просто чтобы антимонопольная служба молчала.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.