LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Планшет с нормальным стилусом

 ,


0

1

Учитывая, что осенью нас, вероятно, ждет новая волна дистанционного образования, я решил купить планшет со стилусом, чтобы было удобно в реалтайме писать формулы и рисовать чертежи (если с первой задачей еще можно справиться, демонстрируя экран с каким-нибудь WYSIWYM редактором TeX, то вторая просто неподъемная и требует привычки в рисовании мышкой по экрану). Многие знакомые художники прямо нахваливали iPad со стилусом как устройство для удобного рисования, но может быть есть и какие-то альтернативы?

Бюджет не имеет значения в разумных пределах (в рамках цен на тот же самый айпад).

★★★★★

Tab S3, еще может быть в продаже под заказ

Shulman
()

iPad Pro конечно лучше но есть и «таб с6» и «хуавей чего-то там» если бюджет не имеет значения, только они маловаты как мне кажется, таб с3 вполне себе продается и не под заказ но сейчас я бы не советовал - не самый удачный стилус

hrum ★★★
()

писать формулы и рисовать чертежи

привычки в рисовании мышкой по экрану

Может тебе не айпад, а графический планшет нужен?

TheAnonymous ★★★★★
()

Айпад с пенсилом. Потыкал вживую - огонь вообще.

Zhbert ★★★★★
()

iPad со стилусом (можно и первого поколения). Работаю с проф художниками - хвалят и пользуют для личных проектов.

Norgat ★★★★★
()

Планшеты Wacom с экранами, но стоимость тебе не понравится. А также их аналоги от XP-Pen и Huion

stevejobs ★★★★☆
()

я решил купить планшет со стилусом

Альтернатива: 13.3" ThinkBook Plus c E-ink и Lenovo Precision Pen поступит в российскую розницу в августе по цене от 102 200 рублей ©.

quickquest ★★★★★
()

Если тебе важна мобильность, то годится любой топовый Самсунг со стилусом.

Если важно демонстрировать, то либо Wacom, либо XP Pen. Последнее в двойку дешевле при схожем функционале, но мороки с софтом больше.

Решение, которое я выбрал в начале онлайна: К дистанционному семинару типа готов

Evgueni ★★★★★
()

рисовать чертежи

требует привычки в рисовании мышкой по экрану

Что за чертежи вы там мышкой рисуете? Кады всякие, или хотя бы Inkscape, нет? Мышкой там рисовать нужно не более чем при использовании браузера.

micronekodesu ★★★
()

А почему не использовать тот же латех для формул в режиме онлайн, а для чертежей один из кадов?

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Потому что рукой написать/нарисовать проще и быстрее. Хотя, с точки зрения подхода «солдат спит, служба идет», можно и латех.

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Спасибо, надо присмотреться к XP Pen.

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Где-то читал, что студент умудрялся успевал писать лекции в vim на латехе вместе с формулами. Так что скорость ввода формул получается не сильно ниже.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Ну я тоже много что читал, но я-то так не умею. К тому же, я по другую сторону баррикад.

buddhist ★★★★★
() автор топика

Surface Pro. Идеальный планшет! Я как раз его использую в процессе обучения студентов.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.