LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Звук на андроид-фоне

 ,


0

1

Почему в моём ведрофоне такой ужасный звук в наушниках?

По дефолту я ваще слушать музыку не могу. Если прикрутить эффекты, то ещё как-то.

Эквалайзер: 230hz - 0, 910hz - половина, 4-14khz - максимум

Huawei Y5 Lite (и это мой первый ведрофон)

наушники – какой-то кал за 120 руб

Хотел бы узнать, достаточно ли заменить наушники, чтобы звук был как на PC? (там тоже наушники дешня, но звук меня полностью устраивает). Или нужно весь ведрофон менять?

★★★

Последнее исправление: rechnick (всего исправлений: 1)

заменить наушники

Sennheiser HD 280 PRO

Moderators ★★
()

Поменяй местами наушники ПеКа и смартфона

MrClon ★★★★★
()
Последнее исправление: MrClon (всего исправлений: 1)

наушники – какой-то кал за 120 руб

И что тебя удивляет? Ты ещё из сапсана наушники возьми.

Black_Shadow ★★★★★
()

Или нужно весь ведрофон менять?

(Илиили) + приличные наушники > 50 Ом.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В принципе, логично :)

Чё-то я профтыкал. Это ведь первое средство при поломках, плохой работе и тп.

rechnick ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

На комплюктере тоже ширпотребовское говно, но всё пошло так как надо.

rechnick ★★★
() автор топика

Лол, взял лютую бюджетку и ещё удивляется. Poweramp поставь, лучший по звуку плеер. Ну и ухи ещё хз какие, вполне возможно что телефон их тупо не может раскачать. Попробуй через усилитель

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

В общем, воткнул я их в комплюктэр. Увы, но в комплюктере они звучат заметно лучше, хотя им далеко до тех, которые постоянно присоединены к pc. Видимо, тут и телепхон стрёмный звук выдаёт и наушники заодно. Например, The_Subways_-_Be_my_Little_Rock_and_Roll_Queen, без эквалайзера, звучит как поток шума из соседней комнаты. Печаль.

rechnick ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ну и ухи ещё хз какие, вполне возможно что телефон их тупо не может раскачать.

Не может раскачать наушники за 100р? Спасибо, поржал.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

30 лет назад я офигел от качества, которое выдавал кассетный плеер со вставными наушниками: В США приостановили производство аудиокассет из-за мировой нехватки сырья для магнитной ленты (комментарий)

Я думал, что за 30 лет человеческая цивилизация научилась делать нормальный звук на любом копеечном устройстве. Я жестоко ошибался. Это какой-то регресс.

rechnick ★★★
() автор топика

Лол, купи нормальные наушники для начала.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Нет никакого регреса.

Просто ты купил нищебродный PDA за 100 евро.

https://m.gsmarena.com/huawei_y5_lite_(2018)-9501.php

Там на звук приходится сущие копейки.

Я когда свой первый смартфон купил (Samsung GIO), я так обалдел от выдаваемого шипящего звука, что пошёл на следующий день в магазин, и купил отдельный флешку плеер.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Но виноват андроид конечно же :). Смартфоны с ЦАП и подключённым усилителем звучат совсем по другому, но я считаю что именно для музыки за тысяч 8 можно и fiio какой нить купить, звук он будет выдавать божественный. Хз че ТС тут пытается услышать

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Во первых 30 лет назад тебе наверно было до 20 лет, а в этом возрасте слух очень чувствительный, а во вторых сравнивать галимый Китай за 100 рублей который у ТСа и те наушники не стоит, у меня у самого видак Sony дома стоит, с 1994 года работает без проблем, собран во Франции. Тогда качество техники было высоким, но и цена не как сейчас. Китай нас завалил кучей товаров, но найти качественные становится проблемой

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.