LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Spotify вышел в России

 , ,


0

1

Сегодня вечером культовый музыкальный сервис Spotify официально запустился в России. Я знаю, что многие этого ждали, он долго не мог этого сделать, но все же сегодня это произошло. Поэтому я решил уведомить, может для кого-то это окажется новостью. Больше не нужно никаких VPN, работает как десктопное приложение, так и Android клиент. Вот сижу сейчас, обучаю его своим музыкальным вкусам.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от grem

Это можно пережить. А вот пешком ходить вообще отлично.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вообще я слушаю разную музыку, от классики до Rammstein, но в последние несколько месяцев я очень увлекся диско. Всегда любил диско 80-х годов, но думал, что этот жанр в 90-х трансформировался в евродиско и таким образом умер, но совсем недавно, на новогодних праздниках обнаружил группу, которая абсолютно современная, но сочиняет и поет песни в стиле диско именно 80-х годов, причем не отличишь! Поют по-русски и по-английски. В общем, это для меня было таким феерическим счастьем, что я месяца 2 никого слушать не мог, кроме них. А потом обнаружил еще современных исполнителей в жанре диско. И оказалось, что примерно начиная с 2013-2014 года в жанре диско образовался ренессанс, что этот жанр даже стали называть «new disco», а я ведь и не знал про все это до недавнего времени, я уже лет 20 не слушаю ничего современного, т.к у меня в музыке уже существует презумпция виновности, что современное == фуфло. И я так счастлив оказался ошибиться в этом!
В общем, ничего кроме современного диско сейчас не слушаю, постоянно ищу новых исполнителей, новые песни в этом жанре. Немецкая звукозаписывающая студия ZYX наклепала 15 сборников песен в этом жанре под названием «ZYX Italo Disco New Generation», мне этого надолго хватит.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Для lossless торренты - наше все. Я сам стараюсь собирать офлайн-коллекцию в lossless форматах, если есть возможность.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Метро? Uber - наше всё. Да и качественные наушники решают проблему с шумом и открывают дорогу в дивный мир портативного loseless.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Да ну нафиг по московским пробкам по утрам ездить на машине. Я как-то один раз попробовал, больше никогда в жизни не сунусь.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Мало того, как внезапно оказалось, что каждая псина втайне мечтала о спотифае без впн, так у нас еще и в два раза дороже, чем для нищей России. Это реальность в 2020 продолжает плавиться или я даже не знаю

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Lossless, lossless, lossless…

Тому кто бы в слепую отличил бы Spotify в Very High (это вроде бы Vorbis 320), от Apple с aac битрейтом 256, от lossless FLAC, я бы приехал в гости и собственноручно подарил бы плюшевую пони.

ЗЫ: я пробовал — полный бесперспективняк

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

ну рад за тебя. итальянское диско всегда было, как финский метал=) но к слову о классике. у меня проблема. я сейчас тоже начал слушать конкретного автора (не скажу кого), так вот все flac, что я качаю тише, чем все остальное. т.е. разные раздачи, разные источники, но конкретно с этим классиком во флаках громкость приходится на 15 пунктов подымать. можно это как-то программно исправить без потери качества?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

А кто уже попробовал, что там за прикол с 3 бесплатными месяцами? Их реально за так дают или надо карточку привязывать и прочие неудобства?

P.S. как сервис оно мне и даром не нужно, но в интернетах так нахваливают их плейлисты с рекомендациями, что интересно посмотреть.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Надо привязать карточку. Но оплаты с нее потребуют не 15 июля, а 15 октября. Начиная с 15 октября 169 рублей в месяц.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Представь, что в России впервые заработал ютуб. Тоже так себе повод?

определенно. во-первых, у нормального человека в россии должен быть прокси/vpn, а во-вторых, там слишком много рекламы.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Может есть аудиоредакторы, позволяющие редактировать FLAC? Там должна быть функция поднятия громкости. Ну или попробуй купить Audio CD с этим классиком и послушать первоисточник. И если и на нем громкость тебя не будет устраивать, то либо редактировать с помощью аудиоредактора, либо смириться.
Вот у меня например есть в качестве примера советская песня 1979 года и в любом источнике качество ее одинаково плохое: тихое и глухое, как через подушку. Я уже смирился, что она никогда не будет отреставрирована.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ну борись, чтобы глупые мысли не приходили.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

К сожалению в этом году сорвались мои походы на Jethro Tull, Uriah Heep, Nightwish, Deep Purple, Judas Priest и Iron Maiden.

Последнее, что успел - в N-ый раз сходил на Nazareth.

Если будет вакцина от ковида-19 - то только в следующем году концерты будут.

Пока приходится винил запиливать.

----

ЗЫ. Установил я триал от «Спотифая». Гуано хуже «дизеля» (deezer'а).

Даже CD круче, не говоря о виниле.

Bioreactor ★★★★★
()

Посмотрел я этот отстойник - раздел «в тренде».

Неужеле миллениалы слушают такой кал?

(Смотрите тренд-лист.)

Я уже не говорю, что чем умнее чел, тем более у него предрасположенность в музыкальных вкусах к року и особенно тяжёлому металлическому року.

(Собственно, 90% форумчан с ЛОРа, несмотря на нарциссизм и социофобию, люди с высоким IQ.)

Ладно, даже попса 80-х - это музыка запоминающаяся и мелодичноя.

«О вкусах не спорят?»(C)

Но такой кал, как «Популярные плейлисты» на этом «Cпотифае» составляют конченные дебилы.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Но такой кал, как «Популярные плейлисты» на этом «Cпотифае» составляют конченные дебилы.

Это ты просто переоцениваешь интеллектуальные способности населения. Спотифай не для элитки, а для всех.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Для меломанов - винил, в качестве перчинки кассеты, возможно, снова появится интерес к CD.

И, естественно, не будем лицемерами - FLAC'и с торрентов.

А все эти «стрЫминговые» серверы с попевками и репчиком - для быдла.

Вопрос в том, что быдло-музыка деградировала от добротно сделанного массового «ширпотреба» типа Modern Talking, Сабрины и Саманты Фокс в однодневные хайповые звучки, которые слушать невозможно.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Советую поменьше заглядывать в чарты, меньше будешь расстраиваться. В чарты как раз и попадает лютейший быдло-шум, его даже музыкой назвать язык не поворачивается. Но в любом стриминговом сервисе есть музыка на все музыкальные вкусы. Вот пример того, что слушаю я: пример 1, пример 2. Это мне Spotify сегодня сформировал более-менее вменяемые плейлисты на основе того, чему я его обучал весь вчерашний день. Тоже назовешь ширпотребом для быдланов? И мне кстати его сформированные плейлисты понравились. Я там даже откопал сегодня кое-что новое для себя. По одному дню не судят, но если он будет продолжать в том же духе, то я на него подсяду.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vvn_black

У Ретро ФМ весьма маленькая база, к тому же там быдло-диджеи прерывают своими мерзкими голосами последние такты песен, не говоря уже про рекламу.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Советую побольше заглядывать в чарты.

Начала 1970-х годов. :)

Шутка, конечно, но в каждой шутке есть ... доля шутки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_альбомов_№_1_в_США_в_1970_году_(Billboard)

LZ!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_альбомов_№_1_в_США_в_1971_году_(Billboard)

Jesus Christ Superstar - Ian Gillan!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_альбомов_№_1_в_США_в_1972_году_(Billboard)

Jethro Tull!!!

У меня дочь в 18 лет JT слушает и даже приобрела на концерте мёрч в виде кружки и футболки.

Я еще в 80-х заслушивался советским винилом JT - до сих пор этот диск слушаю.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я не фанат рока. Из рока мне нравится только Scorpions и то только пара альбомов: одного из них в спотифае почему-то нет.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

только Scorpions

Только?

А какого периода. У них первый альбом был с сильными элементами краут-рока, потом типичный хард'н'хэви, потом глэм-митол, потом что-то невнятное.

А сейчас на концерт ходил (успел) - традиционный хард'н'хэви.

Странно, что Вы не пошли по ссылкам, не посмотрели, например, бэк-вокалисток «Скорпов».

https://www.youtube.com/watch?v=tdX375ppd4s

«БАгтиня»(ТМ) и так известна, я на неё несколько раз ходил, как на митол, так и чистую классику, так и «классический кросс-овер».

(На «кросс-оверный» концерт даже мелкий ходил, футболку с Тарьюшкой ему там купили.)

По сцылкам идём на бэк-вокалистку «Скорпов», когда Тарьюшка ещё по возрасту там подпевать не могла -

https://www.discogs.com/Scorpions-Savage-Amusement/release/4131568

Хороша была у Scorpions тян на подпевках, да и сейчас горячая штучка.

Собственно, так и через http://www.discogs.com прокачиваем знание рок и поп музыки.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Большое тебе спасибо, мил человек. Почитав твои высказывания я решил впредь почаще держать своё мнение про музыкальные стили при себе. Потому что оно (мнение), похоже двигается куда-то в ту же сторону, хотя пока без клиники вроде «чем умнее чел, тем более у него предрасположенность в музыкальных вкусах к року», «Для меломанов - винил, в качестве перчинки кассеты» и подобного.

Не хотелось бы, чтобы окружающие в один прекрасный момент подумали, что я тоже конченый долбостарпёр.

NeOlip ★★
()
Ответ на: комментарий от NeOlip

Любимая женщина ЛОРа

Психологический портрет программиста

не даст соврать про музыкальные вкусы -

https://www.youtube.com/watch?v=xmxn4Gmi2Bk

«Программисты-ан...ки»(R) - сублимируйте.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Spotify вошёл в Россию. Россие понравилось.

beastie ★★★★★
()

Без подкастов не нужно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Мне очень нравится альбом Scorpions с берлинским филармоническим оркестром. Moment of glory, 2000-й год. И обложка у него классная: скрипка рядом с электрогитарой. У меня он во всех форматах есть: lossy, lossless и даже в виде концерта. Лучший их альбом, я считаю. Вот очень жаль, что именно его у Spotify не оказалось. Точнее, он там есть, но почему-то заблокирован.
И следующий их альбом нравится, 2001 года, который они сделали вроде в какой-то португальской церкви. Там запрещены были громкие звуки, поэтому они его сделали исключительно на акустических инструментах. Он так и называется - Acoustica. Вот он в Spotify есть.
Остальные их песни нравятся без привязки к каким-либо альбомам: «Holiday» из старенького, «Maybe I maybe you» из более нового, «Lorelei» из еще более нового - ну это мелочи.
Мне вообще их баллады нравятся гораздо больше, чем рокерские песни.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Кстати, про рекламу, на французском не так отвлекает. Так что, да, это плюсик. )

Ска, русская реклама появилась (

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А я зарегал премиум сразу же, как Android версия стала доступна через Google Play. Так что у меня никакой рекламы теперь нет.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Чтобы не юзать вконтакте, очевидно. И да, ещё торренты со спотифаем сравни.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.