LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Spotify вышел в России

 , ,


0

1

Сегодня вечером культовый музыкальный сервис Spotify официально запустился в России. Я знаю, что многие этого ждали, он долго не мог этого сделать, но все же сегодня это произошло. Поэтому я решил уведомить, может для кого-то это окажется новостью. Больше не нужно никаких VPN, работает как десктопное приложение, так и Android клиент. Вот сижу сейчас, обучаю его своим музыкальным вкусам.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TooPar

Ну про всякого рода RAC & Co я вообще молчу.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Раньше писало «ваша страна не обслуживается». Видимо, не справляются с наплывом :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А Paypal наоборот из России уходит.

Никуда не уходит. Даже офис не сокращает. Только прекратит переводы внутри страны из-за несовместимости законодательств. Хреново, конечно.

question4 ★★★★★
()

Куда вышел? Выходят из, а не в.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А раньше можно было?

Два раза спотыкался этак в 2015 году, как PayPal пришёл в РФ.

Один раз товар не смог купить на eBay.

Второй раз донат отобраковали.

Проблемы были как раз из-за того, что те были тоже из России.

fornlr ★★★★★
()

не знаю у меня карта тинькофф + плюс халявный яплюс. Зачем еще за что-то платить ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от qrck

Почему «опоздал»?

Pioneer PL-335 я купил в 1995 году.

http://www.stereo-journal.ru/149297-pioneer-pl-335.html

Пасик поменял (300 р на Митинском рынке) - до сих пор работает.

Хотя два года назад я перешел на PLX-500 - новодельный клон знаменитого Technics SL-1200 только с USB.

https://market.yandex.ru/product--vinilovyi-proigryvatel-pioneer-dj-plx-500/1...

https://i.ebayimg.com/images/g/9W0AAOSwGaVeNogr/s-l300.jpg

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну и цены. Я отцу в 2013 году покупал музыкальный центр фирмы TEAC. Там кроме проигрывателя пластинок есть еще радио, проигрыватель кассет и компакт-дисков. И еще подключение к компу по USB, чтобы все это дело комфортно оцифровывать. Все это стоило 25к. А тут за один проигрыватель пластинок хотят 25к, охренели.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Музыкальный центры я не люблю.

Только «блочники».

Это моё личное мнение, меня еще отец приучил к хорошему звуку «Аллегро-002» + 35AC.

Был катушечник «Астра-209», хотя я мечтал о катушечнике «Маяк-001», вместо которого купили кассетник Technics M-205.

Потом, в эпоху видео мы деградировали до Sanyo C-30 и Toshiba SF-66 (до сих пор работают.)

Но сейчас только блочники. Починил я высокочастотник в Pioneer Prologue S-80 - ностальгирую.

Bioreactor ★★★★★
()

Запустил, посмотрел, что даже по жанрам свои музыки отфильтровать нельзя. Ну и куда они лезут с таким подходом?

cipher ★★★★★
()

Пока не увидел существенной разницы с гугломузыкой для себя.

Ну и промоушен каналам ютуба замены в принципе нет.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

еще отец приучил к хорошему звуку

Хотя два года назад я перешел на PLX-500 - новодельный клон знаменитого Technics SL-1200 только с USB

и зачем ты так с отцом?

vedowi6419
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

отцу в 2013 году покупал музыкальный центр фирмы TEAC. Там кроме проигрывателя пластинок есть еще радио, проигрыватель кассет и компакт-дисков.

ещё один. это на ЛОРе в принципе родителей недолюбливают или вы особенные такие?

vedowi6419
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А раньше можно было?

У меня родственница и её подруги несколько лет через него фрилансили — веб-сайты делали. И она, и заказчики — из России. Насколько это было проблемно — не выяснял. Что сейчас — не знаю, последние года 3 у неё постоянная работа и фриланс не нужен был.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vedowi6419

Ага. Я отцу балалайку кассетную в 2004 г. покупал. На царицынском радиорынке за 1200 р. Там ещё и радио есть. Но вообще, у него DVD-проигрыватель, комп и усилок имеется. Так что балалайка это так, на кухню.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vedowi6419

В «лихие 90-е»(R) я уже сам покупал технику за свои деньги.

Благо, деньги были.

Сейчас для меня комната для прослушивания не проблема.

Правда, пока в заМКАДье - специально дополнительную квартирку для отдыха и музыки завёл.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

осталось понять, как в эту идиллическую картину вписывается набор третьесортного шлака с гордой надписью pioneerdj

vedowi6419
()
Ответ на: комментарий от vedowi6419

Ваше мнение очень важно для аудиофилов.

Пишите на hi-fi.ru.

А то там, к сожалению, клоунов меньше, чем на ЛОРе.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

раз ты не понял, то объясню. Найти его по жанру невозможно

iamdenchik
()
Ответ на: комментарий от bytecode

уже год наверное на ЮТ-премиум, для меня выбор очевиден: на трубе полно годного контента плюс вся музыка с гугломузыки, есть все что меня может интересовать (от трупоглазых жаб до оперы), может чего и нет, так везде чего-нибудь нет.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Конечно, а как бы их продавали если бы они звучали так же как CD? Для них делают как аудиофилам больше нравится.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А я утверждал что имеют? Вот это новости.

Главное чтобы не деб онли, а снап или флатпак были. Тогда адекваты.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну и приписка есть, что линукс третей сорт :)

Spotify for Linux is a labor of love from our engineers that wanted to listen to Spotify on their Linux development machines. They work on it in their spare time and it is currently not a platform that we actively support. The experience may differ from our other Spotify Desktop clients, such as Windows and Mac.

Но хоть так - и то удивительно

fornlr ★★★★★
()

А чем так хорош этот Spotify что новости о нём на каждом углу? Оффлайн loseless библиотеки он не заменит.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так это же отлично - разрабы на линуксе сидят.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну так в итоге звук с него лучше. Только эти аудио двд ещё хрен найдёшь. В Москве все известные мне ранее магазины где можно было купить/заказать диски/пластинки (пусть просто для коллекции) лет 5 как закрылись.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Не все слушают музыку только в дороге. В дороге её слушать вообще сомнительное удовольствие. А во время бега тем более.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Для того чтобы с нее пережать в mp3 64 кбит для метро.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Замечательно ее слушать в дороге. Вот идешь себе под дождем с утра не выспавшийся и думаешь, бедный я несчастный, ноги болят, спина болит. А с музыкой гораздо легче. Если на машине едешь, особенно на дальние расстояния, то музыка вообще must have. Только в машине все равно присутствуют посторонние звуки, так что lossless там я считаю избыточным. Lossless хорош, когда ты лежишь спокойно на диване и тебе никто и ничто не мешает.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Я о формате вообще ничего не говорил. Я сравнивал 2 разных файла, как «источника» звука. Так уж вышло, что один из них оказался более качественным. Какие к этому привели причины - уже не моё дело. Есть обычный аудио cd, а есть аудио dvd и с этим ничего не поделаешь. У каждого из них есть свои ограничения на плотность записи хотя бы, дорожки одинаковой длительности по времени.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Они ж ёрзают в ушах/на ушах. Да и при использовании затычек всю отдачу от приземления слышно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Если я уставший и не выспавшийся, я вообще ни о чём не думаю, чтобы расслабиться и отдохнуть.

бедный я несчастный, ноги болят, спина болит. А с музыкой гораздо легче.

ты фанат funeral doom поди ;) с ним реально легче - «я ещё жив и ничё»

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.