LINUX.ORG.RU

Ишь ты, илитарием себя возомнил? Кому ты там нужен? Где родился там и пригодился. Ну уж нет, сиди в этом болоте.

Spoofing ★★★★★
()

Slashdot раньше был, сейчас не знаю живой ли. Да и смысл общаться на собачьей мове? Если тебе для изучения языка, то что-то нетематическое возьми, форчан там. Нафига общаться на технические темы, где 90% терминов одинаковые?

K50
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Так на реддите тоже помесь французского с нижегородским.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Я не общаюсь, я в основном читаю. Хочу заменить все инф. источники на английские для прокачки языка :)

olegka
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegka

я в основном читаю

Такая же фигня.

Хочу заменить все инф. источники на английские для прокачки языка :)

Странный вопрос, это же элементарно! Ставишь на всех девайсах английский и пользуешься, настраиваешь, гуглишь по поводу настроек – всё на английском. Разумеется, браузер настраиваешь, чтобы искал на английском, гугл, ютуб и прочее тоже, всё. Обязательно заведи пару-тройку бумажных книжек(наука, техника, философия, психология – неважно), чтобы читать без словаря и тренировать догадку. А по-русски только ЛОР и точка.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegka

Ну ты чтением много не прокачаешь так или иначе. Надо и самому писать, и слушать, и говорить, если тебе сам язык нужен.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

да это понятно, у меня уровень B2 (в т.ч. разговорный), но я хочу большего, совсем в англоязычную среду погрузиться :)

olegka
() автор топика

LOR – Phoronix (срачи там гораздо информативнее, кстати и различных фанатиков меньше)

Opennet – HackerNews, Slashdot, Reddit тематический

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Про redditя знаю, читаю) но там не то, там больше вопросы и проблемы всякие, а ЛОР в первую очередь для меня это Новости и бугурт-обсуждения к ним

olegka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну уж нет, сиди в этом болоте.

Кремлёвский ответ: «… если мы будем сидеть на одном месте ровно, ничего делать не будем, то так и будем, болото вокруг нас будет хлюпать» // В.В.Путин © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

LOR так-то древовидный форум, с типичными проблемами древовидных форумов вроде невозможности ответить двум собеседникам в одном сообщении. Просто смещения по веткам нету.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это не столь важно. Обсуждение отображается в правильном порядке, а не в наркоманском. В древовидных ещё и посты скачут как на майдане, больше 3-4 уровней вложенности - и оно обратно на нулевую. Я хз как этим можно пользоваться.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Наоборот, очень удобно: в одной ветке развели срач, а в другой нормально обсуждают.

P.S. Пикабу больше тебе подходит

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)

Очевидный phoronix, откуда сюда и на opennet новости тащят.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Но пикабу же и есть клон гейдитта.

Зы есть у меня там аккаунт, статьи технические, а клиенты реальные. Подписывайся, скоро будет шикарное разоблачение глиномесов из асуса.

K50
()

Из юмористических ресурсов рекомендую реддит, из помоек с анонимусами есть какие-то «борды».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

В древовидных ещё и посты скачут как на майдане, больше 3-4 уровней вложенности - и оно обратно на нулевую. Я хз как этим можно пользоваться.

Да, я тоже считаю линейные форумы (типа Phoronix или старых добрых vBulletin/IPB как 4pda) более удобными. Верх неудобства древовидных обсуждений – Reddit и Opennet.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegka

первую очередь для меня это Новости и бугурт-обсуждения к ним

r/worldnews, открыл самую жирную тему и сортируешь по controversial

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Reddit

Как вы все им пользуетесь? Страницы раза по 4 перезагружать приходится, чтобы все скрипты прогрузились. Если где видео вставлено, вообще беда, несколько штук разом запускаются.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

с типичными проблемами древовидных форумов вроде невозможности ответить двум собеседникам в одном сообщении

«проблема»

t184256 ★★★★★
()

Форумы TheDailyWTF.

AITap ★★★★★
()

Странно что никто ещё не предложил, /g/ на форчане же.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Reddit

Не нужен, ибо тоталитарная помойка, убивающая независимые форумы.

Mastodon

И подавно не нужен, ибо соцсеть.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от grim

Для изучения языка лучше всего баба. Можно даже жирную и нигру, ТС же скилл подтянуть

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.