LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки intel нагнул.

 , ,


1

1

Линус Торвальдс принял в состав ветки ядра Linux 5.8 изменения рекомендаций по стилю оформления кода. В состав принята третья редакция текста об использовании инклюзивной терминологии, которая была одобрена 21 известным разработчиком ядра, включая членов технического комитета Linux Foundation. Линусу был отправлен запрос на включение изменений в ядро 5.9, но он посчитал, что нет оснований ждать следующего окна приёма изменений и принял новый документ в ветку 5.8.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53342

Как и предсказывалось в моей прошлой теме:Intel надавило на ядрышко.

ВСЁ, ГОСПОДА! Finita La Commedia!

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Обижают всех. Но акцентировать внимание на одной группе, игнорируя при этом другие - расизм. Затыкать несогласных с проявлением такого расизма (мексиканцев и нищих белых убивают не меньше) - фОшизм терминальный.

Я бы их понял, борись они против police brutality. Но когда они орут про важность жизней только ниггеров - пусть идут лесом.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anti_win

FreeCAD

Когда последний раз пробовал его использовать, он часто падал во время работы.

Да и про ненужность гимпа ты загнул.

Какие социально значимые произведения нарисованы в GIMP? Вырезание/конвертирование форматов не считается.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Обижают всех. Но акцентировать внимание на одной группе, игнорируя при этом другие - расизм. Затыкать несогласных с проявлением такого расизма (мексиканцев и нищих белых убивают не меньше) - фОшизм терминальный.

Эт што ещё за бред? То есть черные не могут бороться за свои права без упоминания проблем вайт треша? У тебя там логика поломалась, неси новую.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Пусть борятся сколько влезут. Но когда они называют расизмом «эй ребята, нас тоже обижают и мы тоже хотим бороться за свои права» - это фОшызм. Они преподносят это так, будто только у ниггеров есть права, а остальные грязь под ногами и check ur privs.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Пусть борятся сколько влезут. Но когда они называют расизмом «эй ребята, нас тоже обижают и мы тоже хотим бороться за свои права» - это фОшызм.

Где по ссылке это? Не вижу.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я уже скидывал высказывания кофаундера канадского BLM движения (эта баба - нечто, радфемка-исламистка!) и плакаты, с которыми ниггеры протестуют.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я профессионально занимаюсь разработкой ПО с 2004 года, мне плевать хотелось с большой колокольни как эти понятию называются.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Я уже скидывал высказывания кофаундера канадского BLM движения (эта баба - нечто, радфемка-исламистка!) и плакаты, с которыми ниггеры протестуют.

Ого. Кто-то с платиком вышел, который тебе не понравился. Серьезная заявка на объективность.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Более того, хороший программист должен быть очень гибким в плане технологий, т.к. технологии даже в консервативных областях меняются быстро. То что было нормой 5 лет назад даже в низкоуровневой разработке, может быть уже устаревшим сегодня.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

О, писями в интернете померяться, мое любимое дело, с 94-го, профессионально. Мне не по фиг, давайте демократию в терминах развивать среди тех кто эти терминами пользуется, вот негров с их проблемами засунем в специально выделенное гетто. Линус все уважении политический клоун, решение типа бабки на лавке запретили интернет, типа там наркотики и проституция.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Хороший программист должен набирать опыт, когда сопля после «универа» «знает» больше чем инженер с 10 лет внедрений это неправильно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Никто не собирался мерятся. Я лишь о том, что не надо мне рассказывать «о жизни программистов» - я и сам не по наслышке знаком

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Хороший программист должен набирать опыт, когда сопля после «универа» «знает» больше чем инженер с 10 лет внедрений это неправильно.

Если студент мотивированный, а инженер десять лет дрочил, то это нормальное состояние дел.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

Ну и что тебя сильно устраивает когда ты вместо решения непосредственной задачи начинаешь биться с тем что решал и решил несколько лет назад. Какие вот эргономические соображения были с изменениями простейших функций типа даты и раскладки в Винде 10, довели что проще залезть в консоль. Фик с линуксом, там анархия, которая выглядит порядком.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не смеши меня про мотивированного студента, бездумное существо, деньги менеджеры синьоры , весь мир до основания, потом на новую работу

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Не смеши меня про мотивированного студента, бездумное существо, деньги менеджеры синьоры , весь мир до основания, потом на новую работу

Што?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

master/slave имеет негативную коннотацию

Ну в применении к людям понятно. А чем плохо то, что одна железяка называется хозяином над другой железякой?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Черные затыкают тех, кто говорит о том, что не только черные страдают от полиции. Напомнить историю чувака, который с надписью «all lives matter» пролетел над стадионом? его же с говном смешали.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Когда была история с чуваком с баннером all lives matter, я в твиттере поинтересовался в комментах, в чем проблема с этим лозунгом, ведь в мире не только негры страдают от противоправных действий полиции. Сразу накинулись

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

лучше бы интелы процессоры нормальные делали, а не хренью занимались

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

А ничего, что тебе в приказном тоне советует не создатель, а компания, как писать, куда и зачем? А ничего, что бизнес управляет процессом разработки, а не сообщество?

Ну если создатель и сообщество позволяет каким-то там бизнесам собой руководить - виноват бизнес?

А тебе ррррраззз! И доступ к коммитам закрыли с пометкой «не политкорректен». А ты - я же спец, я же пишу…

Куда закрыли? На гитхаб? Да и пусть. Или разрабы ядра реально не могут свой сервер с гитом поднять? Да они вообще через почту разрабатывают, гитхаб как зеркало используют.

А если ты против нигров? Или против ЛГБТ?

Ну и тогда я пошлю тех кто будет заставлять меня уважать негров и лгбт. Забанят на гитхабе - подниму свой сервер. Я не вижу тут никакой проблемы. Ну кроме того что надо иметь немного смелости.

И вообще - у нас тут свободный софт фор фан, фак ю нвидиа, толк ис чип и все такое. Так почему не послать интел?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Мы не о нас говорим. Мы же работяги, кому мы лично сдались. Мы говорим о тех, кто интересен Братюне. А у Братюни теперь есть возможность давить. Это первые шаги. Плюс есть возможность влиять на сообщество. Это только в сказке, поднял сервер, клал на всех. А теперь скажут, что ты «неугоден» и прощай со своим сервером. Хоба, да там целая команда мудил! Ату их продукт! И запрет, как неугодный! А отмыться низзя! И что, что ты что-то писал 20 годков назад? И пофиг, что это в комментах кода (кода, мать-перемать!). Надо - вздёрнут. И я могу смело сказать, что теперь отжать технологию явно дешевле. Платить то не надо.

Vault_Boy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Как можно запретить этот проект? Типа завтра вот все сервера с онтопиком должны будут переехать на винду? Серьезно?

И я могу смело сказать, что теперь отжать технологию явно дешевле.

Окей, вот отжал интел репу на гитхабе, имя, что угодно, а все разработчики встали и вышли, потому что им не хочется писать лгбт-френдли код, запилили свое ядро, которое на интеле не работает принципиально. Кто от этого проиграет?

Или окей, все разрабы поддерживают нововведения, кроме Линуса - что мешает ему просто хлопнуть дверью и остаться для всех символом свободной разработки и чуваком, который послал интел?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Мне не понравилось не это. Два черных копа сначала угостили тазером, залили перцем, а потом застрелили безоружного белого мужика, который переходил из состава в состав в метро (и у него было немного травы с собой) - это не расизм, всем похер.

Белый коп задушил обдолбанного негра - расизм, расизм, расизм, коп вообще Гитлер в прошлой жизни.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Да что Вы со своей репой? Я гоаорю о глобальных вещах. Хочешь учавствовать в проекте - соблюдай. Потом выполняй (ну конечно, волю Братюни-азаним-когонадо), что скажут. А где будешь выполнять, да хоть в гараже в Нидерландах.

Линуса как раз через дочь и бабло отымели. Деньги то он где хранит? Активы где?

Годно завернули про «встали-вышли». Это когда у тебя нет нихрена. А когда есть, что терять, есть и давление. Вон за неудобные взгляды пацанов потом никуда к кормушке не берут. И стартап неугодных режут. Всё же подконтрольное (СМИ, соцсети, мессенджеры, площадки и соц. значимые места). И остальным что? СТРАШНО.

Сейчас конкретно имеют в США, ищут способы иметь разрабов по всему миру. Вот такими требованиями. Это только начало.

Вдумайся. Как вообще свободному сообществу модно навязать что и где писать? А вот можно. Это тот случай, показательный.

Vault_Boy
() автор топика
Последнее исправление: Vault_Boy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

По такой логике всех пользователей Лора надо давно уволить.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Хочешь учавствовать в проекте - соблюдай.

Не хочешь соблюдать - не участвуй

Линуса как раз через дочь и бабло отымели. Деньги то он где хранит? Активы где?

Ну никто не говорил что идти против системы будет легко

Годно завернули про «встали-вышли». Это когда у тебя нет нихрена. А когда есть, что терять, есть и давление.

Честь и уважение тоже можно потерять. Но вообще - можно просто без объяснения причин оставить текущее занятие. Или сказать "надоело". Рабства то нет, никто цепями к терминалу не приковывает и с палкой рядом не стоит. Уж разработчик ядра, я уверен, сможет себе найти хорошую работу и интересный проект.

Как вообще свободному сообществу модно навязать что и где писать? А вот можно. Это тот случай, показательный.

Этот случай показывает только то что у кого-то нет желания идти против навязываемых правил. По финансовым причинам или ему просто пофиг - без разницы.

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)

Линус палец больше не показывает.

wheelman
()
Ответ на: комментарий от int13h

Прям сразу разницы не будет, но со временем дебилизма станет больше, качества меньше. Тенденция в целом такая, ядро не исключение. А всеобщий smoke cock всего лишь один из методов. Ну конечно прямо сейчас часть разработчиков может захотеть больше не работать над ядром.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Потому что черное сообщество пытается привлечь внимание к своим проблемам. И им очень обидно, что их опять игнорируют. А фрустрированные люди обычно не славятся терпением :)

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Ну и тогда я пошлю тех кто будет заставлять меня уважать негров и лгбт. Забанят на гитхабе - подниму свой сервер. Я не вижу тут никакой проблемы. Ну кроме того что надо иметь немного смелости.

Проблема в том, что легко так говорить, находясь за пределами досягаемости блымкающей шизы, но как понятно из поступающей информации, если их хорошо раздразнить, «там» переездом на свой сервер дело не ограничилось бы.

«там» бы тебя как минимум повыгоняли бы со всех работ, а если своя фирма, то с ней бы отказались иметь дело. Очень вероятно, что еще и лендлорд (домохозяин) попросил бы тебя съехать из его дома. А если свой коттеджик, то соседи бы стали просить такую неадекватную личность убраться из их уютного райончика.

Это если еще адвокаты не найдут за что уцепиться.

И это еще цивилизованная реакция, а то ведь и просто заколбасить реально могут. Это если еще адвокаты не найдут за что уцепиться.

Интересно, если этот лоровский топик на английский перевести и закинуть на редит, будет это похоже на вброс дрожжей в яму с некоей субстанцией?

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Суть в том, что проблемы черного сообщества с полицией гораздо обширнее, чем белого. И они хотят обратить на эти проблемы внимание. Так что они довольно болезненно реагируют на попытки утянуть фокус с проблем черных.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Мне что ради тебя аналитикой заняться на тему и сделать отчет?

Кроме того, это не просто пост, а пост от одной из лидерш этого движения. Вот тебе еще пост (там про этот и другие в коллекцию) https://thebl.com/us-news/racism-hate-and-violence-in-the-statements-of-a-lea...

Ну вот тебе еще одна тетка, ее сообщение даже в википедию попало https://en.wikipedia.org/wiki/Priyamvada_Gopal#"White_lives_don't_matter._As_...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ого, радикальные активисты имеют радикальную позицию? Никогда такого не было. Правда если мы сейчас начнем искать, то найдем кучу подобных высказываний, только о черных (иногда даже со стороны полиции).

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

О уже подвижка, «радикальные активисты». Интересно, если бы она вместо слова черные слово аpицы употребила, какими бы словами ее надо было назвать?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

О уже подвижка, «радикальные активисты».

Причем тут подвижки? Ты на них ссылки привел.

Интересно, если бы она вместо слова черные слово аpицы употребила, какими бы словами ее надо было назвать?

Теми же самыми.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Суть в том, что проблемы черного сообщества с полицией гораздо обширнее, чем белого.

И почему так? Может потому что черные в 5 раз чаще совершают тяжкие преступления?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

И почему так? Может потому что черные в 5 раз чаще совершают тяжкие преступления?

Ну очевидно: если ты черный, ты преступник. На генетическом уровне, наверное. Ген преступника. Как у орков в вархаммере.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Здесь уже не только я написал по этому поводу. У вас весь зависимый софт разом обновиться по мановению волшебной палочки?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Вы прослушали бред очередного хипстера.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так это что, врут получается? Расисты статистику фбр делают?

Конечно нет, черная преступность очень высокая. И банды до сих пор актуальны.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну т.е. черный криминал и относительно высокий уровень процент полис бруталити в отношении негров могут быть как-то связаны?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну т.е. черный криминал и относительно высокий уровень процент полис бруталити в отношении негров могут быть как-то связаны?

Напрямую. Проблема в том, что даже те ниггеры, которые выбрались из гетто и стали нормальными членами общества, постоянно получают пулю в задницу от полиции. Так себе позитивное подкрепление, не находишь? Не говоря уже о том, сколько ниггеров в этих гетто остаются навсегда.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.