LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мимоходом о KDE, kio_file

 


0

1

Я вчера почитал горячий топик «kio_file, cp…обожаю кеды!» (перемещен в архив) и захотел добавить свои 5 копеек. У меня ALT Linux 6.0.2 KDesktop (Centaurea Sadleriana). Я взглянул на свои процессы и вижу kio_file загружает CPU на 99.9%, т.е. занял одно ядро.

Я так работаю, что у меня открытых приложений 30 - 50 штук, в основном консоли. Методом перебора нашел, что этот kio_file появляется после запуска

konqueror html-файл

Вот вам и веб-браузер Konqueror!

У меня ALT Linux 6.0.2 KDesktop (Centaurea Sadleriana)

Альт Линукс 6.0 Кентавр — многофункциональный дистрибутив для серверов и рабочих станций. Включает ядра 2.6.32 (серверное) и 3.0.7 (для рабочих станций)

Сроки выпуска
1 ноября 2011.

Обратитесь в коммерческую поддержку вашего дистрибутива. Здесь такой некрофилией никто не занимается. /thread

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Базальт уже 8-ую платформу практически не поддерживает, а тут 6-ая. Автор знатный любитель старины.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Вы не поняли. Как можно софт с такими косяками выпускать в продакшен? Другое дело, что это может криворучки-сборщики дистряба. Но всё равно, когда он был актуален, почему его никто не пофискил?

xwicked ★★☆
()

ALT Linux 6.0.2

Вас заставляют таким старьём пользоваться? Моргните два раза, если за вами стоит надзиратель с паяльником.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Значит он далеко не всегда воспроизводится, раз не пофиксили

Хотя да, там же может быть и бэд-сектор на диске и он может вводить в ступор отдельные программы.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ответное слово

Знаете, купишь стиральную машину. Она стоит и крутит. А менять ее - времени нет. Так и эта моя хостовая ALT Linux 6.0.2 KDesktop. В VBox-е у меня работает, например, AltLinux 7.0.5 KDesktop. Недавно скачал alt-kworkstation-9.0-install-x86_64.iso, буду ставить. А насчет бэд-сектора на диске - глубоко сомневаюсь. Другой браузер (Firefox) нормально показывает мой html-файл. А компилирую я в основном свою софтину, а все Альтовое качаю с их репозитория или зеркала Яндекса.

chereda
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

Значит он далеко не всегда воспроизводится, раз не пофиксили

Значит он далеко не всегда кому нужен, раз не пофиксили.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ага, каждая попытка поставить что-нибудь новее пресекается сеансом терморектального криптоанализа.

Это конечно преувеличение. Я это воспринял как намек на реальности рабочей обстановки. Не буду продолжать эту тему.

На мой взгляд, это не «comme il faut» называть свою софтварь kio_file.

chereda
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Вы не поняли. Как можно софт с такими косяками выпускать в продакшен?

Это ты не понял. Как можно было криворуких вебдезигнеров в Интернет выпускать? konqueror всегда хорошо работает на сайтах, сделанных руками. Даже сейчас.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.