LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос: Делаете ли вы вклад в OpenSource


0

0

1. Да. (краткий список того, что делаете/сделали).

2. Нет. (Почему. Отмаза "Нет времени" не катит - хватает же время на LOR ;) )

3. Мог бы, но... (трудности, которые мешают что-л. делать).

anonymous

> 2. Нет. (Почему. Отмаза "Нет времени" не катит - хватает же время на LOR ;) )

таки 2. (ну, багрепорты не считаются).

А почему не катит отмаза "нет времени"? Я и так программирую 8-9 часов в день, мне хватает - for fun уже не хочется.

anonymous
()

Думаю, что 1, т.к. Багрепорты и фичареквесты - это существенный вклад (ИМХО).
Так-что не соглашусь с предыдущим топиком и думаю, что его автор - тоже делает =) 

ManJak ★★★★★
()

1. Да

Из того, что сходу вспоминается: пара пакетов для Debian/Ubuntu, патчик в GCJ, сорцы Gobliiins...

WFrag ★★★★
()

Хотелось бы отметить для сомневающихся, что считается _любое_ благое дело, которое приняли во внимание и более-менее реализовали.

anonymous
()

1. Несколько багрепортов и фичареквестов, патч для перекодировки тегов в амарок (тот который из 1.4 выкинули:)), сейчас расширяю функциональность krdm

Delay ★★
()

1. проповедую среди знакомых :Р

dumka ★★
()

А вообще, глуповатый опрос, для форума, где все пользуют Опенсорс =)

ManJak ★★★★★
()

А то что мы пользуемся open source разве не вклад в него?

Payalnic ★★
()

Да.
Мэйнтейнер нескольких пакетов для ArchLinux, багрепорты, написание неофициальных плагинов/патчей для Tkabber'a

eXire ★★
()

парочка багрепортов в debian, патчик для icewm, одна мелкая узкоспециальная софтинка на qt и клоунада на ЛОР - чем не вклад? ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb_C_KOCOiii

да хоть тот же xneur (http:/xneur.sf.net) ну и в данный момент два больших проекта делаю, плюс кое где еще в OS проектах учавствую на sf.net

alphex_kaanoken ★★★
()

Пара багрепотов в fedora(ни чего серьезного), amarok(патч), патч для recoll(перенос с qt3 на qt4).

Начал недавно, до этого только пользовался.

YesSSS ★★★
()

1. Багрепорты и помощь с русификацией - мой долг как юзера.

applesin
()

1 (дофига всево, но будет ещё больше)

bugmaker ★★★★☆
()

1. Несколько пакетов в Arch, занимался переводами, проповедую потихоньку, пару статеек накатал... Ну и еще прогу для чтения с экрана наваял на Qt... Вроде бы все.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

нaдoб жиpкy кoeкaким либaм пoyбaвить
зaймитecь ктoнить a.. )
этo gtk2 и qt =)

anonymous
()

1. Не так давно забодяжил две заметки --- настройка VPN через PPTP под чистым девственным линуксом (типа слаки) и доступ к MS SQL Server из линукса, с информацией по настройке unix-ODBC и FreeTDS.

2. Безвременно перевожу документацию (первую часть) по latex-beamer. Пишу методичку по R для студентов, в своей группе в этом семестре даю лабораторные на R. Возможно, добавят ещё группу.

3. Пропагандирую на ЛОРе LaTeX.

4. Пропагандирую OpenSource на forum.mista.ru.

5. Пассивно участвую в нескольких проектах.

6. Показываю народу в реале, что линукс не страшен :)

7. Покупаю печатные доки по линукс и OpenSource --- книги, LinuxFormat. Этим вношу вклад в прибыль хороших издательств. Сам не беднею от этого.

Ay49Mihas ★★★★
()

1.
В основном по мере сил поддерживаю пару пакетов для r-project. Один лежит на CRAN:
http://cran.r-project.org/src/contrib/Descriptions/RGrace.html
второй - биндинги под VTK, которыми я лично очень горжусь ;), на моей странице:
http://www.hppi.troitsk.ru/Kondrin/rvtk.htm
Там же ещё пара пакетов в состоянии более или менее полной заморозки и/или разморозки:
http://www.hppi.troitsk.ru/Kondrin/

geekkoo
()

1. Да. Отрицательный - в виде антирекламы и мотивированного отказа от установки Linux в классе. Раньше "помогал" писать книгу Linux From Scratch, так что она уже потеряла свои основные особенности.

AEP ★★★★★
()


ну если считать пакеты в NetBSD/pkgsrc, багрепорты, тестирование и пр. мелочи то 1. а так - конечно же 2 бо нефик. да и осуществимых оригинальных идей пока что мягко говоря немного.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

1) Да. чего не скажу, тк релиза ещё небыло - если вкратце, то связано с обработкой образов - проект немного застопорился тк я пешил то что уже есть переписать с Qt3 на Qt4

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Отсылаю иногда Патрегу багрепорты ))

anonymous
()

1 наверно, ибо линукс в линуксцентре покупал, хотя черт его знает, получает ли мандрива чтонить от ЛЦ...

clubber
()

1. Перевод документации. К сожалению, пока не хватает опыта программинга для участия в каком-либо проекте в качестве прграммиста.

slackerr
()
Ответ на: комментарий от clubber

> 1 наверно, ибо линукс в линуксцентре покупал, хотя черт его знает, получает ли мандрива чтонить от ЛЦ...

Вот наивный! :D

ero-sennin ★★
()

На самом деле хотелось бы услышать мнение здешних "звездатых" личностей. А так, конечно делаю, правда это в основном побочный продукт жизнидеятельности.

mezantrop
()

ну , если не считать поддержки ua-ix зеркала Arch , то 2.

romka
()
Ответ на: комментарий от Skolotovich

Моих. Но не думал что это считается 8)))

Zulu ★★☆☆
()

>1. Да. (краткий список того, что делаете/сделали).

1

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>да хоть тот же xneur (http:/xneur.sf.net)

а он еще жив? когда 1.0?

fghj ★★★★★
()

1. Стараюсь.
Перевёл фак по zsh.
Один немец начал разрабатывать игрушку - помогаю.

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.