LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте чертилку

 , ,


1

1

Понадобилось тут нарисовать немного всякой странной мебели. Потыкал в SketchUp — смешно, интересно, местами выглядит как то, что нужно, но пользоваться этим невозможно.

Куда смотреть? Сразу на всякие *CAD или есть что-нибудь ещё интересное «для дурачков»?

Тебе 2D или 3D? Если 2D, то QCAD или чертежный режим во FreeCAD.

У меня жена по привычке в автокаде мебель чертит — ей удобно, а фабрика кроме двухмера всё равно ни черта не принимает.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да вот понимаешь, мне хрен пойми что. Наверное всё таки 3D — я в общем-то проектировать полез, нежели чертить. Размерчики там промежуточные на глазок размечать, посмотреть что получится в итоге, вот это вот.

Собственно, скетчап очень похож, на то, что нужно, но какое же ублюдочное управление.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

С 3D в онтопике вариантов немного. Это или FreeCAD, или Blender + аддон PDT (по нему есть серия уроков на ютубе, на канале Maker Tales).

AP ★★★★★
()

Из простого и удобного Solvespace, но если выйдешь за рамки простого, то бери Solidworks с бесплатной лицензией на год. Сэкономишь массу времени. Я уже проходил этот путь, знаю о чём говорю.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

На оффтопике правда

Тогда Компас-3D. Можно ещё SolidEdge. Обе можно получить бесплатно.

the_real_kinik ★★
()
Последнее исправление: the_real_kinik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Фрикад для наркоманов, изначально я там ни хрена не понял. Сейчас, после 3 лет хобби с Solvespace и Solidworks, может что и пойму, но не буду.

foror ★★★★★
()

Blender? Понятно, что немного другое, но вдруг)

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

только MADE IN JAPAN

параша для нищюков из пост-совка.

есть же качественный японский mitsubishi pencil co., tombow, kirin и прочие другие.

n_play
()
Ответ на: только MADE IN JAPAN от n_play

А ещё можно свернуть в трубочку 500-евровую купюру и обмакнуть в чернилах, сделанных из сажи, полученной путём сжигания других 500-евровых купюр.

te111011010
()
Ответ на: только MADE IN JAPAN от n_play

И вообще нужно обосновывать приобретение более дорогого товара.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от AP

Автокад как был электронным кульманом так и остался. Им деже прибамбасы типа Механкалт не помогут, единственную фишку autolisp они из новых версий выкинули. Компас 3D по мне так более мощный инструмент, тем более заточен под реалии ГОСТ.

Freiheits-Sender ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.