LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё начинает катиться по наклонной

 


0

1

Раньше всё становилось лучше, но с воскресенья всё пошло под откос и теперь с каждым днём будет только хуже. С прошедшим днём летнего солнцестояния, ЛОР.
Есть под линукс какой-нибудь готовый софт для вычисления времени восхода/заката/продолжительности дня?

Ответ на: комментарий от no-such-file

Мне лень загонять формулы, хочу чтобы передал один таймштамп, получил 3 - восход, закат, продолжительность дня.
И фазу луны бы еще не плохо, для дебага.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Есть под линукс какой-нибудь готовый софт для вычисления времени восхода/заката/продолжительности дня?

Будь мужиком, считай в bc.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Лучше локально. Могу и распарсить, но не охота их дёргать каждый день.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Да что вы не как линуксоид? Этот… как его… канделябр в руки и марш вычислять угол солнца в полдень!

Korchevatel ★★★★★
()

starcalc через wine. Надо будет указать ваши текущие географические координаты.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Мне надо одну функцию, а не комбайн, да еще и с wine. Лор скатился:)

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Да что вы не как линуксоид?

Да видел я формулы, но мне лень же.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ладно, короче, я сам нашел что надо на своём яваскрипте, который почему-то ругают.

Ну так он же не учитывает кривизну поверхности Земли, ландшафт, гравитационное замедление времени. Точность у него сомнительная, как и у всех JS-поделок, короче.

kostyarin_ ★★
()

Есть под линукс какой-нибудь готовый софт для вычисления времени восхода/заката/продолжительности дня?

Любой планетарий это может делать, к примеру kstars показывает и восход, и закат, и фазу луны. Ему нужны координаты населённого пункта.

DarthVadimius ★★★★
()

https://www.gnu.org/software/gcal/

Gcal is a program for calculating and printing calendars. Gcal displays hybrid and proleptic Julian and Gregorian calendar sheets, respectively for one month, three months, or a whole year. It also displays eternal holiday lists for many countries around the globe, and features a very powerful creation of fixed date liststhat can be used for reminding purposes. Gcal can calculate various astronomical data and times of the Sun and the Moon for pleasure at any location, precisely enough for most civil purposes. Gcal supports some other calendar systems, for example, the Chinese and Japanese calendars, the Hebrew calendar, and the civil Islamic calendar, too.

deadman ★★
()

Опять ты время на всякую ерунду тратишь? Ты сейчас должен учиться ходить на каблуках, виляя попой.

Lzzz
()
Ответ на: комментарий от Lzzz

Каблуки не оче тема, меня постоянно волосы на ногах выдают, когда ещё и юбку надеваю, да и по пьяни на них ходить тяжеловато.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lzzz

запиши обучающее видео, покажи ТС-у как надо

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот ты смеёшься, а я натурально несколько раз баб на каблуках на себе до дома носил. Даже с мужиками весом сильно больше центнера проще, как-то подпёр его и он ногами передвигает, а эти вообще ходить не могут.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Вот ты смеёшься, а я натурально несколько раз баб на каблуках на себе до дома носил.

давай уточню, каблуки в этот момент были на тебе или на бабе? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

Ой вей, гну похерили юникс-вей. Мануал монструозный, не понял, как им пользоваться. Первый раз со мной такое.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Конечно нет. Это нужно делать очень уверенно. А уверенность тебе дадут красивое белье и высокие каблуки.

Lzzz
()
Ответ на: комментарий от Lzzz

Это нужно делать очень уверенно. А уверенность тебе дадут красивое белье и высокие каблуки.

Твоё мнение, как заслуженного эксперта, мне безусловно интересно, продолжай.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Есть под линукс какой-нибудь готовый софт для вычисления времени восхода/заката/продолжительности дня?

$ hdate -s -l 55.751244 -L 37.618423 -z3
Tuesday, 23 June 2020, 1 Tammuz 5780
sunrise: 03:44
sunset: 21:18
$ 
i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Какую вату, ты из тундры что ли :)))) Пуш-ап поможет даже этому шалунишке.

Lzzz
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И еще, не стоит забывать и про мелкие детали, такие как бантики, пуговички, кнопочки, орнаменты. Они привлекут внимание окружающих, и будет создано впечатление большой груди.

Lzzz
()
Ответ на: комментарий от Harald

«Трансвестит ложная киска». Предупреждать же надо :))))))

Lzzz
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, мне есть на ком практиковаться, нужна теория.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.