LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сингапур: реализация 1984 в отдельно взятой стране?

 , , ,


0

1

Subj

В Сингапуре планируют раздать всем 5.7 млн жителей и обязать носить отслеживающие устройства. В плане борьбы с болезнями это действительно очень эффективно, так как позволит в считанные секунды отследить всё – где побывал и с кем контактировал больной. Но, вероятно, идея Сингапура – это мечта любого государства. Видеть всех жителей страны на мониторе – что может быть прекраснее.

Вот и посмотрим на их вариант «наступившего прекрасного будущего». Проблема лишь одна: как быть с негражданами?

★★★★★

Ответ на: комментарий от windows10

Ну, будет к примеру государство знать, что я хожу еще и в бордель. К геям. Дальше-то что ?

В этой стране это автоматом ведёт к потере работы, если вы госслужащий (во многих отраслях).

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от voltmod

+-10см при наличии ртк станции

Я к тому и клоню, пусть построят у себя ртк станцию, и будет им щщастье.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Да, но только вот увидь разницу между «потерял работу, потому что надел трекер» и «потерял работу, потому что ходил по борделям» :)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Так в том-то и беда, что раньше ходить по борделям было норм, а нынче - зашквар. И ладно бы ещё, закон выпустили, бо закон обратной силы не имеет. Но государство поменяло общественную повестку (нацисты, например, к власти пришли) - и вас выдавливают с работы. А не было бы трекера - государство ничего бы не узнало. Вчера оно давило джазменов, сегодня - геев, завтра - велосипедистов? Почему нет? Дык, вредно ему всё про нас знать!

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int0l

Государство - это отец родной. А граждане - дети неразумные. Родители должны быть в курсе, где их дети находятся и что делают. Чтобы если беда - прибежать и помочь. Если ошибся - наставить на путь истинный. Если хулиганишь - поставить в угол. Чтобы носил шапку и ел вовремя. И в 9 был дома.

vaddd ★☆
()

В Южной Корее ж и так отслеживали через моторные сети кто где был - учли опыт пандемии в 2015 году.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ну а если благодаря этому ошейнику будет +1% к борьбе с вирусом, и +2% к раскрываемости преступлений - Я ЗА.

Только ни космопортов, ни заводов у тебя не будет, а будет у тебя две обязанности, первая это регулярно сдавать желудочный сок на станции, а вторая этот желудок побольше портить, чтобы этого сока побольше выделялось.
(Взято у братьев Стругацких)

П.С. А вот ещё, Стругацких запретить распространять и читать, а то опекаемые умы смущают.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В 2013 году Красовский шокировал поклонников и зрителей канала Kontr TV, заявив в эфире о собственной нетрадиционной ориентации. Мало того, цитата Антона о том, что он остается таким же человеком как Путин, Медведев и депутаты Государственной Думы, наделала много шума. Мужчину заподозрили в намеке на то, что названные им лица, по мнению журналиста, относятся к гомосексуалистам. К слову говоря, это событие послужило причиной завершения работы Антона на канале.

«Первый камин-аут - это всегда камин-аут перед собой. Я уже не буду тут распространяться, что при этом ты понимаешь, что ты, мягко говоря, не такой как все. Понимаешь, что потенциально ты - изгой. Надо все серьезно обдумать, ведь признание может стоить тебе репутации, здоровья, а то и жизни… И вот, каждый раз ты решаешь эту дилемму: сказать - не сказать, открыться - не открыться. Взвешиваешь, присматриваешься, прислушиваешься. Все остальное - частности, в том числе и в моем случае», - рассказывает Александр. В Хабаровске об Александре Ермошкине знали многие. «Конечно, часть моих коллег могла догадываться и раньше, часть узнала из СМИ: когда я начал проводить радужные мероприятия в городе, местные телеканалы всегда их освещали», - рассказывает педагог. В 2013 году Александра уволили. "Меня уволили в результате давления на администрацию школы

Каким-то таким

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Давление на этих личностей связаны с их публичными высказываниями и общественной деятельностью. Мне сложно представить чтобы аналогичным образом уволили, например, никому неизвестного бюрократа низшего ранга из госорганизации.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Мне сложно представить

А мне легко.

17 апреля 2008 года СМИ сообщили о задержании Косенкова, которое произошло накануне в Москве. 21 апреля на внеочередном заседании Тамбовской городской думы был освобожден от занимаемой должности. 26 июня СУ СК России по Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению Косенкова М. Ю. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека),

Ежели чо, Косенков - это мэр Тамбова. И тамбовчане знают, что убрали его в основном из-за ориентации. Но об этом, конечно же, в википедии не напишут.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Что же это за гомосексуализм то такой, что про него весь город знает?
Обществом принято в деловых местах и местах отдыха, за исключением некоторых не выставлять на показ свою сексуальную жизнь, какой бы ориентации она не была.

Не многие плохо отнесутся к человеку сделавшему траходром на работе, но плохо отнесутся если крики и шум будут этой работе мешать.

Так что если про его сексуальную жизнь знал весь город, то значит с ним было что-то не то.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Беда в том, что в маленьких коллективах все всё про всех знают. Тайна, известная двоим - известна каждой собаке. А тут вовлечены как раз двое.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Я думаю тут вопрос в точности координат, а чисто по бэскам большой разброс по площади.
ЗЫ

И более того, смешная цифра населения в 6 млн человек.

И ещё N миллионов приезжих. :)

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.