LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cocucka

Естественно, у меня эгрегор куда больше твоего потешного сморчка на аве


(как-то аватарка с делириумом странно на меня влияет)

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

у меня эгрегор куда больше твоего потешного сморчка на аве

Это просто вода холодная

cocucka ★★★★☆
()

Ну вот, а вы говорите «частные корпорации». Был бы «царь» на месте то сказал бы «хочу шо бы завтра взлетела и не имеет».

ЗЫ Сегодня рогозин может спать спокойно. Миссия исполнена.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Не стоит отмазывать НАТОвских шарлатанов. Они хотели выйти в космос, а в результате в них вошёл толстый русский эгрегор :3

K50
()

Что-то не взлетело, надо бы уголек в святую воду бросить, слова нужные произнести, потом водичкой окропить все эту страсть.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ох, сколько ещё на слив-залив топлива бабла накрутят ) Хотя нет, надо наших ыкспертов приглашать, они лучше знают.

anc ★★★★★
()

А в целом имхо, такой вариант лучше, чем когда тебя отстреливает в капсуле с перегрузками. «Ну не получилось» (с)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну конечно, тысячи метеорологических станций, огромное количество спутников, столетние статистические данные и искусственный интеллект ну никак не могут предсказать погоду на завтра. Хотя яндекс мне её ежедневно сообщает со стопроцентной точностью.

О, ты видимо живёшь в мире «Назад в будущее», там уже в 2015-м умели по минутам погоду предсказывать. Хотя, кому-то и прогнозы краха мировой экономики при цене менее $80 за бочку обладают стопроцентной точностью.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Была?

Чувак живёт в мире иллюзий. У него и прогнозы погоды обладают стопроцентной точностью. И проект от реализации ничем не отличается.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

почему все носятся с этим «частным» ракетостроением? Как будто раньше в США ракеты делали лично бюрократы в НАСА, а не заказывали в том же Боинге или Локхиде.

Потому что раньше ракеты делали для НАСА, по их спецификациям т.д. НАСА было владельцем и само запускало свои ракеты.

Сечас ракетами и космическими кораблями владеют компании и разрабатыают как сами сочтут нужным а НАСА покупает услуги по доставке грузов и людей.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Это существо считает что всем кто умнее его нужно лоботомию делать так он весьма глупый и не может заработать деньги мозгами.

Так-же нужно всем кто сильнее/быстрее его поломать руки или ноги чтобы они были такие-же как он слабые и неловкие.

Судя по всему и Хрюля К50 тоже так считает. Забавно ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от luke

А вот уволенным инженерам из Теслы из-за психа Маска было как-то всё равно от того, добилась ли компания успеха или нет. Они-то уволены.

Что за трагедия, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

по минутам погоду предсказывать

Кстати это у яндекса как раз сделали, типа предсказывать в реальном времени, где и когда дождь

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Я следить за космической тематикой стал где-то месяца три назад, и то не по своей воле :)

luke

Квай-Гон Джинн к вам наконец долетел?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

В масштабах вселенной все эти прыжки на месте за попытку улететь я как-то не воспринимаю.

Просто Мара теперь в ground control работает, плюс ещё космопорт в моём Татуине более-менее ожил, так что новости я знаю.

luke ★★★★★
()
Последнее исправление: luke (всего исправлений: 1)

Кстати, местные диванные космонавты могут пояснить, а ракете вообще не пофигу на дождь? Вон ровно год назад в ракету при взлёте с Плесецка аж молния ударила, и ничего с ней не случилось.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Если зафейлят запуск, тем более с жертвами, хоть по какой-то причине, неважно молния или капля дождя будет серьезный удар по репутации. Так что запускать будут только в условиях приближенных к аквариумным.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Кстати это у яндекса как раз сделали, типа предсказывать в реальном времени, где и когда дождь

И как у него эти «типа предсказания»? Если кто-то смотрит Формулу-1, он мог заметить, что даже при очень высокой вероятности дождя в прогнозах в реальном времени, дождь идёт далеко не всегда. Почему-то я уверен, что тамошние прогнозы поточней Яндекса будут.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Смотрите, к нам попаданца из 85-го забросило.

А что тебя удивляет? Таких много. Для этого достаточно лишь родиться раньше 85-го и не помереть до сих пор.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Не нашёл там про уволенных инженеров.

engineer встречается только в контексте того что один работал много е ему не нравилось отсутствие процесса.

Он уволился сам.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Кстати, местные диванные космонавты могут пояснить, а ракете вообще не пофигу на дождь?

Думаю будут проблемы с посадкой и доставкой на берег первой ступени.

Порыв ветра может сдуть на несколько метров в сторону при посадке или повалить при перевозке.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Был бы «царь» на месте то сказал бы «хочу шо бы завтра взлетела и не имеет».

Ну, не царь, а Главный маршал артиллерии уже однажды сказал, «хошу шо бы щас взлетела и не имеет»

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Я думаю это молодой инженер живет на проценты от отсуженных у Маска миллиадов.

В Калифорнии он наверное до сих пор отбивается от адвокатов придумаших ной способ как из Маска еще несколько миллионов вытянуть

К успеху пришел.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Был бы «царь» на месте то сказал бы «хочу шо бы завтра взлетела и не имеет».

Уже такое разок бывало, когда инженеры НАСА слезно молили отложить запуск Челленджера в 1986, но руководство отмахнулось ибо очень хотелось запустить этот знаковый пуск.

Пуск и правда получился знаковым, но по совсем другим причинам.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Не, там в реальном времени, вроде «дождь закончится через час» и карта, где это видно.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Шаттлы банально износились уже, это было одной из причин прекращения полетов.

Ну и желаемых результатов в виде дешевых запусков с помощью шаттлов, а это была по сути главная причина почему их вообще начали строить, не вышло. Шаттл оказался банально слишком дорог

Так что пока что будущее за многоразовыми ракетами, которые уже доказали свою экономичность

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Та понятно, сколько бабок вложено, одна ошибка и до свидания. А так они получат добро на запуск космонавтов в дальнейшем.

AntonKulik
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А так бы и летали бы, наверное, до сих пор

Чо? В смысле? Челленджер бомбанул в 1986-м. Потом еще была катастрофа шаттла Колумбия в 2003-м а летать они перестали только в 2011-м. И то, даже такой список в два взрыва за 135 запусков для космических кораблей считается пипец каким ненадежным, а у Шаттлов еще и стоимость была дороже одноразовых ракет. Экономически бесперспективная шняга была, причем с самого начала, потому и свернули.

YogSagot ★★★
()

Увидел на днях фото японского грузовика HTV-9 в составе МКС. Оказывается, значительно крупнее (и грузоподъёмнее) нашего Прогресса.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Да, точно. Но я уверен, что при принятии решения учли обе потери.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А им не приходит в голову не накачивать 100500 тонн кислорода и метана в баки? Закачать только столько сколько надо для теста, а остальное азотом заполнить. А чтобы не смешивались мембрану сделать.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Если я не ошибаюсь, там гелиевый баллон лопнул тогда. И гелий испарился, изза чего выросло давление. Тут же так не будет, тк кислород, метан и азот имеют схожие температуры кипения

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да, всё точно. Лично я не вижу смысла проверять ракету не на полной загрузке. Ракета или считается достаточно надёжной или исправляется до такого состояния.

targitaj ★★★★★
()

#космос #spacex
Вторая попытка запустить миссию SpaceX Crew Demo-2.
Стримы, на выбор:
https://youtu.be/pMsvr55cTZ0 - NASA
https://youtu.be/bIZsnKGV8TE - SpaceX
https://youtu.be/cXX6jgeP-5I - Everyday Astronaut
https://youtu.be/ylO0umSDz64 - NASASpaceflight

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.