LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте в какие DLC поиграть

 ,


0

2

Основной контент GNU/Linux пройден, все локации открыты практически на 100%, опробованы так же различные игровые клиенты. Даже в подземелье к центру ядра спускался!

Квесты по типу домен+почта+сайт пройдены не один десяток раз, сам себе сложности придумывал чтобы было интереснее проходить их в очередной раз. Основной контент хоть и обновляется, — дейлики нужно выполнять хотя бы еженедельно, следить за новостями и накатывать обновления, ну это такое себе, дело тривиальное.

Профессии типа «вебмастер», «админ», «мейнтейнер» изучил, для ПвЕ мне достаточно. Маунта одного приручил, tmpfs, его хватает для основного контента, других пока не рассматриваю, — в RAIDы вот ещё не ходил, говорят zfs самый сложный маунт.

Вроде весь контент доступен, а заняться толком нечем.

Я думаю попробовать различные DLC, типа NextCloud, Minecraft Server, Matrix, Mastodon инстанс.

Сразу скажу, что ПвП не люблю, поэтому всякие там TOR не предлагать.

Посоветуйте, в какие DLC поинтереснее можно покатать?

★★★★★

А в твоей домашней сеточке был IPv6? Если нет, настраивай )

Harald ★★★★★
()

Купи себе сканер и попробуй настроить scanbd

Я уже четыре года пытаюсь пройти Работающие кнопки на сканере, готов для десктопа или миссия не выполнима

Пока не получилось

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Сделай тоже самое на armhf. А потом на эльбрусе.

ncrmnt ★★★★★
()

1. Поднять anoncvs и cvsweb сервер на OpenBSD

2. Настроить домен+почта+сайт для kolibrios

3. Нелегально собрать XXIX съезд GNU на конспиративной квартире, с участием не менее 5000 делегатов, включая всё руководство Microsoft

4. Заставить сто миллионов человек отказаться от Windows. Попросить каждого из них лично поклясться на крови, что нет, больше никогда.

5. Собрать кластер из PDP-11, VAX и калькулятора Электроника. Устроить на этом кластере сессию в Doom. Настроить Compiz.

6. С помощью выжигателя по дереву и иголки записать ядро Linux побитово на CD в обратном порядке. Проиграть это на CD-Audio. Попытаться продать крупнейшим музыкальным студиям.

7. Поочерёдно заменять компоненты в Windows аналогичными компонентами из Wine и ReactOS. Собрать рабочую систему, имея максимальное число компонентов из Wine/ReactOS. Начать добавлять туда библиотеки из Linux. Попробовать заменить ядро Windows на ядро Linux. Сломать. Сказать "..ля, я так и знал"

8. Написать Half Life 3

9. Переписать Half Life 3 на Lisp

10. Попытаться уместить Half Life 3 на 1.44 мб дискету. Выпустить современную приставку, конкурента PS5, работающую на 1.44 мб дискетах.

11. Сделать весь функционал постинга и чтения лора в виде плюгина для WhatsApp.

12. Переписать компилятор C на японский язык. Переписать исходники C на японский язык. Смотреть на всех, использующих латиницу, как на гайдзинов.

13. Организовать компанию, продающую в госучреждения официальный Debian. На 6739 дискетах. Все с печатями и чеками.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

))) мне было бы слабо больше одного такого выдать)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Тыкать софт палочкой это хорошо. Но ты эмм не прошёл игру, это было обучение лол ))))))) Пора софт писать начать, там весь лор. Начни с простого.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

то могу, это могу и ваще я невероятно крут!

И буханки пеку.

deep-purple ★★★★★
()

Asterisk, например.
Tinc тоже в хозяйстве полезен.

aidaho ★★★★★
()

Хех. Попробуй в нём поработать, это уровень Nightmare. А потом уже будешь про DLC спрашивать.

K50
()

вместо занятия этой довольно бесполезной деятельностью можно было бы начать серию квестов по получению емейла коммиттера где-нибудь в каком-нибудь данже - хоть в гноме, хоть в кедах, хоть в ядрышке.

takino ★★★★★
()

SELinux, iptables, или что там щас в ядре.

leg0las ★★★★★
()

Позицию сторожа в трудовой закрыл?

winlook38 ★★
()

Попробуй торговать игровыми предметами за реальные деньги. Или ходить в пати с людьми за деньги, я слышал за такое норм платят.

hlebushek ★★
()
Последнее исправление: hlebushek (всего исправлений: 2)

Советую multiseat попробовать. Жанр несколько другой, но интересно!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Попробуй торговать игровыми предметами за реальные деньги. Или ходить в пати с людьми за деньги, я слышал за такое норм платят.

Можно неиллюзорно выхватить, я бы не советовал

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino
  1. Попытаться уместить Half Life 3 на 1.44 мб дискету. Выпустить современную приставку, конкурента PS5, работающую на 1.44 мб дискетах.

такое может вполне взлететь. если на дискету класть только ключ для активации прогрузки игры. сейчас чуть более чем все серьезные игры именно так и распространяются.

т.к. на диске лежит законсервированное неиграбельное забагованное гуано.

n_play
()

Senior Java Developer, Senior Scala Developer

bvn13 ★★★★★
()

ceph, kubernetes, openstack

Если пройдешь хотя бы одно из них (наладишь стабильную работу под нагрузкой) — будешь круче чем 95% админов «на рынке».

gistart
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.