LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые фокусы китайцев с Алиэкспресса

 


0

0

Хочу купить три микросхемки, стоимостью $1.95 каждая. Если покупаю одну, доставка бесплатная. Если две доставка - $0.7. Если три - $2.75. Э... что это за фокусы такие, откуда это всё ? Просто делать три заказа ? А если их 20 надо ?

★★★★

А если контейнер надо? Тоже доставку бесплатно?

Одну микруху можно в письмо сунуть, а три уже пакет нужен.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

А если контейнер надо? Тоже доставку бесплатно?

Если по розничной цене, то да, конечно. Ещё и супервыгодная сделка будет.

lenin386 ★★★★
() автор топика

Уже 2 года вижу что если 2 микросхмы доставка бесплатная, если больше 2х платная.

Вцелом при поиске стараюсь выбирать продавцов БЕЗ бесплатной доставки, но зато с чуть меньшими ценами.

При покупке несклоькх товаров у таких - то-на-то и выходит.

Правда вот купил 1го мая, заплатил даже не за самую дешёвую доаствку (то ли Standard то ли e-packet) - а они Cainiao по факту отправили и всё ещё по Китаю трекается.

GPFault ★★
()

Уже много раз проходил такой трюк - оформляю три отдельных заказа. Приходило все равно в одном пакетике. Пока никто их продавцов не возражал

vaddd ★☆
()

Больше 1-2 они в пакет кладут, как правило. Наверное, отправка пакета дороже.

Но это не объясняет увеличение цены при небольшом увеличении количества. Разве что они упоротые и в отдельные пакеты кладут. Или предлагают доставку с треком.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Купил бы в РФ, если бы они были.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GPFault

Трекукарекается

а они Cainiao по факту отправили и всё ещё по Китаю трекается.

Вангую, что оно и далее трекаться не будет. Если я не путаю, что это доставка с фуфлотреком. Отслеживается до границы, а далее едет обычной почтой без отслеживания. И если честно, я сомневаюсь, что по Китаю отслеживание настоящее, а не просто раз в день меняют статус на следующий из заранее определённого списка. Проверить-то всё равно нельзя.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Consolidated warehouse

Уже много раз проходил такой трюк - оформляю три отдельных заказа. Приходило все равно в одном пакетике.

Это выкрутас не от продавца, а от почты. Если в треке есть «consolidated warehouse» (орфография сохранена), то несколько посылок запихивают в один пакет и далее он едет с новым номером.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Consolidated warehouse от Camel

Не о том же речь. Это все цены в момент оформления заказа и его оплаты. О транспортировке, треках и тд речь вообще не идет

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Вы видимо не в курсе, что бесплатная доставка мелких товаров - и в самом деле для китайских продавцов бесплатная. На многих маленьких пакетиках на стикере так и напечатано «Y0.00». Как подтверждение - с али без проблем приходят товары, за которые я платил $0.16, $0.10, и даже $0.06. Это полная цена всего заказа - самого товара, его упаковки, доставки через пол-земного шара и распределения тут на месте.

vaddd ★☆
()

Если хочешь подешевле, делай 20 заказов. :) Всё равно все в одной посылке приедут.

turtle_bazon ★★★★★
()

А вообще, поищи лоты, где сразу набор микрух этих идёт. Они продают по 5, 10, 20, 50, 100 штук. Получается сильно дешевле.

turtle_bazon ★★★★★
()
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)

Много однотипных товаров в заказе - рост риска объяснений с таможней. Стрельнет 1 из 10000, но риск получить пошлину ты таким образом оплачиваешь.

В последнее время заказывать стараюсь только с доставкой «plus», либо с доставкой в постамат, все остальные косячат независимо от платности, чем сильно бесят.

heilnull ★★
()

всегда так было. просто в разных магазинах по разному сделано.

у некоторых с «бесплатной доставкой», когда берешь много штук - то тебе заворачивали заказ и просили докинуть в корзину ещё специальный один лот, для доплаты разницы суммы доставки.

они этими штучными бесплашками тупо выигрывают при выдаче в поиске.

скорее всего, в какой-то китайской методичке по ведению бизноса на алике это расписано.

ссылку на свои курсы сам же и потерял, да?

n_play
()
Ответ на: Consolidated warehouse от Camel

соснулизация

это выкрутас именно что от самого алика. для затягивания сроков и удешевления и без того дешевой доставки

n_play
()

Покупал много разных бесплатных лотов в одном магазине. Специально.
Продавец сделал China Post EMS доставку. Доставка за 2 недели.

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Так на али большинство позиций уже не сильно дешевле. Смысла с ними работать нет никакого. Вот если только да, очень редкую микросхемку за 2 бакса с бесплатной доставкой купить. Да и то не факт что не подсунут перемарк или вообще пустышку. Если не срочно, то можно попердолиться и с китаёзами.

И то это единственный по сути сценарий. Если в России где-то есть, то проще тут с доставкой купить. Пускай микросхемка выйдет в итоге не в 150 рублей, а в 150 + 300 за доставку, это вообще пофигу. Если она нужна для хобби, то денег не жалко и хочется побыстрее. Если для ремонта клиентского аппарата, то все издержки всё равно оплачивает клиент.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 2)

был какой-то российский закон, когда китайцам запретили посылать бесплатно. не помню деталей, но это чтобы им усложнить конкуренцию с нашими магазинами. так что на одной деталюхе они это просто в цену, наверное, включают, а с кучей уже сложнее.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Так на али большинство позиций уже не сильно дешевле. Смысла с ними работать нет никакого.

ага, скажем спасибо нашему дорогому правительству за включение али в наше правовое поле.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

Соблазнила меня реклама этого плюса, типа доставим за несколько дней. Сделал заказ. Так вот по мнению алиэкспресса доставка ожидается сегодня-завтра, а если открыть информацию об отслеживании (на том же алиэкспрессе!), то посылка еще даже Китай не покинула, хотя прошло уже почти 2 недели. Ну и в каком месте ускорена эта доставка мне интересно?

asaks
()
Последнее исправление: asaks (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Не знаю что там включали или не включали, но можешь зайти с украинской или белорусской прокси, и цены будут те же самые, а доставка может быть и не бесплатной. На те же позиции, где для нас бесплатная.

K50
()
Ответ на: комментарий от asaks

если открыть информацию об отслеживании (на том же алиэкспрессе!), то посылка еще даже Китай не покинула

Нет у меня доверия к этим отслеживалкам. Почему и писал про плюс - он точно до двери, и про постаматы - там всегда уведомление приходит.

«Плюс», как я понял, он не про скорость, а про доставку курьером до квартиры. Я заказывал с плюсом товары с российских складов - да, быстро.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Не знаю что там включали или не включали ... aka я гуглом не умею пользоваться, выручай, братан!

хорошо, выручаю. может, это https://lenta.ru/news/2017/02/06/expensive_ali/ «AliExpress ограничил бесплатную доставку посылок в Россию»

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

И, собственно, что? От этого цена без доставки изменилась? Нельзя ж её вечно дотировать.

Вон из гермахи закажи, дешевле будет? Или из казахстана?

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

я ничего не пытаюсь доказать, кроме того, что застрявшее в моей памяти не просто заглюк, а основано на каких-то фактов.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А где таких лохов покупателей найти? Стоимость доставки не возвращают же.

superuser ★★★★★
()

ещё варианты доставки очень сильно прыгать могут в зависимости от количества.

например

один - каналья

два - saver

три - стандарт

от этого распрыг цен ещё больше между штуками будет

n_play
()

Просто делать три заказа ? А если их 20 надо ?

Да, именно. Фишка в том, что потом все эти заказы на китайской почте объединят в одну посылку и с вероятностью, близкой к 100%, ты получишь её у себя на почте в виде одной-единственной коробки (пакета).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Китайцы давно уже так делают, и даже дальше ушли:

  1. Ставят цену на товар в 10-60% от реальной, в зависимости от наглости
  2. Ставят доставку из Китая и из США
  3. Доставка из Китая доступна для всех лотов, и составляет остальные 40-90% от цены
  4. Доставка из США - бесплатная, но того лота, для которого она доступна, совершенно случайно именно сейчас в наличии нет или он не доступен для России; впрочем, об этом ты узнаешь только уже при выборе комплектации товара

В итоге в поисковой выдаче их товар крутится в топе, ибо цена низкая и доставка типа бесплатная.

Barracuda72 ★★
()
24 ноября 2020 г.

Бамп. Делаю именно так - несколько оплат в течении часа. Все приходит в одной посылке. У них расчёт на невнимательность, человек видит что бесплатная доставка и смело нажимает плюсик к количеству. То что при этом увеличивается цена доставки это мелкими буквами, к тому же обычно «набирают» в корзину много всего а в конце оплачивают, так и не заметят что дороже стало.

justin_case
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.