LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Является ли илитарным мнение участника интернет-срача?


0

1

Высказывается мнение/утверждение, полное пижонства и надменности, нередко персонажи любят употреблять: «/thread». Но является ли такое мнение, мнением действительно свободного человека, а не холопа, желающего самоутвердиться в бессмысленных интернет-срачах, когда он будет до посинения, потея, совершенно незнакомым людям доказывать, нервно хлебая банку раша и уже в каком-то психозе стуча по клавиатуре, что пальцы попадают по соседним клавишам (что можно заметить), кресло нагревается, персонаж привстает, пот скапывает в банку раша.. Уфф.. Если это - не мнение «просвещенного», «не быдла», свободного человека, предлагаю термин - элитный холоп, таким образом закрывающий потребность в самоутверждении, вбрасывая априори непопулярное мнение, и на деле являясь персонажем с крайне низкой самооценкой. Говорят, на двачах таких полно.

Является ли илитарным мнение участника интернет-срача?

Возможно.

boowai ★★★★
()

Вы это писали, беря пример с близких? И почему название напитка так похабно написано?

Vault_Boy
()
Ответ на: комментарий от Princesska

Жесть.

Я виду ты приличный человек. Тогда можешь смело проходить мимо. Это тред-детектор.

Moderators ★★
() автор топика

пили сценарий, где закрутка начинается с того, как илитарий начинает набирать текст типа стартпоста, доказывая, что да- является... ну там и понеслась

deep-purple ★★★★★
()

Двояко кто-то с чвс всерьёз пишет, а кто-то шутит. Вот и угадывай :D Предлагаю /thread читать как «я больше не знаю что сказать кроме этого» и всё. Тоесть \thread не означает конец треда, а означает конец мысли пишущего.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Но является ли такое мнение, мнением действительно свободного человека

А можно в двух словах(больше – лучше) что такое «действительно свободный человек»? Мне правда интересно.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты погуляй, остынь, уже завтра утром поймёшь, что воспринимаем тобой элитарность есть твоя реакция на невинное сообщение с ортогональным смыслом, и если у тебя такие бурные эмоции от того, что в теме обсуждать нечего, то ковыряться надо в эмоциях и в воспаленном восприятии, а не в том, что тебе сквозь него примерещилось. Я на полном серьёзе сейчас.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Мне просто нечего добавить. Идеальный пример.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Хочешь я тебе писклявым голосом скажу, чтобы комичность развеяла воображаемую тобой элитарность? =)

Спи иди.

t184256 ★★★★★
()

причина другая

что пальцы попадают по соседним клавишам (что можно заметить)

дело в когнитивных искажения. при наборе текста из-за них видишь одно - а в жестокой реальности выходит другое. иногда целые слов и предложения пропускаются

короче когда в режим «берсерка»аутиста заходишь, то реальность блюритца и подрагивает.

примерно как в киношке властелина кольцов. но зато получаешь суперспособности.

а то что получается на выходе вместо связного читабельного текста - поток сырых мыслей, как они есть.

не выходи из потока, не совешай ошибки

n_play
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты уже открыл новую баночку раша?
Впрочем, продолжать я не собираюсь, так как не являюсь элитным холопом.

Moderators ★★
() автор топика

Кто-то сгорел и не осилил сарказмы, шутки и вообще перепутал смысл /thread с элитарностью. /thread употребляют когда больше нечего сказать и поциент применивший его считает, что вопрос полностью исчерпан, а остальное обсуждение - высасывание из пальца/толчение воды в ступе/срач древний, ака боян про vim vs emacs.

/thread

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Мама, меня в интернете дяденька обижает! Говорит я рашу пью, как он узнал?

Полегчало? Спи давай, не усугубляй выдуманную проблему.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Действительно свободный в данном контексте - действительно не холоп, за коего хочет себя выдать, самоутверждаясь за счет других, а по сути являющийся таким же холопом, как и все остальные в интернет-сраче, в который он влез.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Я тебя уважаю, но к сожалению ты стриггерился. Впрочем, твой черри пикинг можно расценивать скорее как форму троллинга, более ему присущую.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple
-                                 ::  "Игнотопия"  ::
- 
-                             Глава первая - "Вольнословие"
-
- Упёршись ладонью в лоб, а глазами в записи, доктор быстро покачивала в правой руке ручку.
- Всё что оставалось сейчас это просто перебирать мысли. Она не знала как подступиться к млич-N35.
- Лоя!  - раздался как всегда звонкий голос Эквида
- Пошли инзы попьём, хватит тут сидеть уже обед
- Иииидууу  - потягивая руки вверх полузевая сказала Лоя
- Ну, что у тебя за дело? Опять с мличем дело дали? - С ехидной улыбкой сказал Эквид
- Заплетая волосы на ходу Лоя только прищурила глаза и покачала головой.
- Оба молча шли дальше по коридору в направлении скромной столовой при лаборатории 
- Пойдём где посветлее сядем - сказала Лоя - От сумрака у меня уже глаза болят
- Ты иди тогда место выбери, а я за инзой - уже уходя в сторону произнёс Эквид
- Ага.
- Лоя!
- А! Чё! 
- Ничё! Я уже 5 минут возле тебя сижу инза стынет. Ты уснула?
- Дааа нееет. Просто я не знаю что делать, задумалась просто
- Что прям такой сложный млич?
- Да.
- Какого типа?
- N35
- Ага, ты ещё скажи N100500! - Усмехнулся Эквид
- Глаза облакотившейся на ладонь головы Лои медленно повернулись в сторону Эквида
- Давая понять что она не шутит.
- Лой, что правда?! N35?! 
- Ну я же так тебе и сказала, тебе 100 раз повторять?
- Воу. А в чём проблема? Нет я понимаю что 35 личностей в мличе, но в чём само дело?
- А у него или это она или как вообще есть имя? - Всё неугомонно задавал вопросы Эквид
- Нет имени ууу...
- Давай называть это "он" этот млич больше похож на мужчину, половых признаков нет - Продолжила Лоя
- Документов также не имеем, это гибридный клон, базового тела, но очень странный.
- Рассказывай! У меня всё равно нет заданий, я заинтригован никогда не сталкивался с подобным
- Максимум N3 было и то только по документам при оформлении. А тут гибрид, без признаков и столько личностей!
- Что оно эммм он. Натворил?
- Мы не знаем...
- В смысле?
- В прямом. Заявитель как бы тебе сказать. Он внутри млич-N35
- Как! Погоди, стой. То есть ты хочешь сказать что гвардия получила сообщение о чём то от заявителя
- Да, всё верно. Получила - Подтвердила Лоя слова Эквида
- Хорошо, если заявление пришло к нам значит это кража?
- Ну вроде бы как да. 
- В смысле вроде? -  Опять не понял Эквид
- Ну в прямом.
- То есть, стой стой стой этого не может быть. Да, нееее ты меня разыгрываешь.
- Нет не разыгрываю, ты будешь орешки?
- Что? Ааааа! Нееет за би рай. 
- Млич украл в себя заявителя получается? 
- Да - Кивнула Лоя старательно выискивая орешек покраснее
- Иии. Проблемы две - продолжала она
- Мы не знаем как или кто помог этому мличу набрать столько личнстей
- Мы не знаем кто его первород 
- И самое важное что первичная личность это ребёнок, зовут её Сиуинь и она из 1632 года, вчера у неё было день рождение
- Ты издеваешься? В то время ещё электричества не было.
- Нет не издеваюсь, она либо врёт либо нет, нам это не важно, перволичность придётся убирать
- Важно другое, кто похититель из тридцати трёх личностей
- Почему тридцати трёх?
- Потому что Сиуинь на такое не способна ей 13 лет и её явно очень долго держали во сне предне чем протолкнуть как перволичность
- Заявитель тоже минут вот тебе и 33 осталось
- Надо думать кто есть кто, но прежде надо понять как? Как собственно так получилось и откуда у бесполого тела такие ресурсы мличи при 12 спящих личностях опять же в коме лежат как контейнеры. Для переселения последующего. Живут не долго, умирают быстро. А этот.... Этот странный.
- Ладно пошли ка в кабинет я тебе покажу эммм на данный момент, её, Сиуинь эту. Может подскажешь как подступиться.
-                                
-                                  Глава вторая - "Топология субличностей"
-
-
-
-...
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Вообще-то тред имеет вопросительный характер. То есть я спрашиваю.
Если совсем просто: как можно высказать мнение, перетекающее в срач, о Бетховене, в кругу гопников, не будучи таким же гопником? Наверное, шизофазия как раз у тех, кто вообразил себя при этом в кругу композиторов не так ли? Либо же он является таким же гопником, но никак не элитой, которую строит из себя в их кругу.

Moderators ★★
() автор топика

А отвечать одному человеку или всех группе модеров?..

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

публикуйся

В смысли? Я это за 5 минут своим покалеченным мозгом сгенерировал и за эти же 5 минут написал, пока чай хлебал. Хотел развязку сделать типа вор спалится на том что оставил сообщение с/thread, но чёт лень стало. Больше ничего нету :D Я не писатель же :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

а могу в пример тебе привести чела позабористей - волознев игорь.

вот чо ты не дерзаешь как они?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

а больше 5 минут сосредоточиться слабо?

Да нет наверное, я особо не пробовал :) Я обычно просто в мыслях фантазирую. Записываю только как тут по приколу иногда рандомное что нить :D

варшвского илюху читал? коротенькие такие.

Неа

а могу в пример тебе привести чела позабористей - волознев игорь. вот чо ты не дерзаешь как они?

Чё прям уж так интересно пишу что смысл есть? :D Аха, можно по приколу на кикстертер или куда там такие шняги постят? Этот кусок запостить 1к$ назначить как цель для дописывания рассказа :D

Ой, да этих писателей как грязи. Ты сам можешь и лучше придумать что нить. Если пробовать то сразу с расчётом хот на какой то выхлоп. В литресс как автор придти можно,а толку? Ну потратишь месяц на книгу, ну выдашь права на неё кому то для продажи ну за год купят её 2 раза и получишь ты свои 44,3 рубля без учёта НДС :D И всё. Ах. Меркантильная я сучка )))))))))))) Но оно и правда, вот говнокод я просто так пишу для себя свой. Он такой вжжж и делает всякие штуки, клёва. А писанина? Написал и выкинул. Тут талант нужен, у меня нету, просто я херню всякую выдумывать люблю :D Если только опять же по приколу и что бы было время, а время это отстранённость от бытовухи, а отстранённость это не думать о деньгах хотя бы некоторое время, вот и.

Ты тоже вон мог бы в озвучку пойти, вон ден сноу 904 из колобка фильмы переволдят и озвучивают на заказ. Я уж молчу про кураж-бомбей. Даже хихикающий доктор какого то хрена херачит озвучку ))) Тоже вот взял бы да дерзнул. Стал популярным и богатым. Озвучивать как я понял тебе нравится и получается ничё так по моему мнению. ))))))))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

/thread означает то, что аффтар камента даёт точный посыл куда смотреть и желает прекратить дальнейший флейм

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

не пробовал

Пробуй.

варшвский, волознев — неа

Ну так сходи, ознакомься.

прям уж так интересно пишу что смысл есть

Нет. Слог хороший — любой смысл опишешь.

можно по приколу на кикстертер

Торопишься. Имени у тебя нет. Пиши просто так.

только опять же по приколу

У каждого свой индивидуальный способ войти в нужное состояние чтобы начать творить.

Ты тоже вон мог бы в озвучку пойти

А с чего ты взял что это не так? Не в том виде как ты это себе представляешь, никаких кин и сериалов, которые я мог бы в принципе и осилить. Но это всё далеко не постоянный мой вид деятельности.

хихикающий доктор

А он вообще пишет куда интереснее чем озвучивает. Не знал? Ну иди узнай: https://proza.ru/2016/02/05/306

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну я то дуалбутчик. Не могу от винды полностью отказаться, хотя порой раз в месяц в неё захожу. Ну или если в POE залипаю то могу нонстопом сидеть, но это редко бывает. Карантин идёт, а я пока так и не играю в лигу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты чё та серьёзный ваще я прям не могу. Винда сурогат для лишь частичной реализации завязаных на ней процессов. Я тоже запускаю изредка, но опять же только для проверки компиляции той или иной фигни. А потом удаляю. Хотя были бы у меня две видеокарты я бы скрипя зубами но вполне возможно прокинул бы карточку в виртуалку и тестировал код нормально и полноценно и даже играл. Дуалбут вот не люблю, неудобно для меня. Расслабься я не предъявляю я просто мяганько сарказничаю тююю о миувиииии тяяясяяяяяяяяяяяяяяяяяяя ^.^

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты либо бухой, либо у тебя серьезные проблемы с выражением мыслей на письме.

И изучи правила пунктуации.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.