LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple показала новый iPhone SE

 ,


0

1

Новый iPhone SE второго поколения, как его называет сама Apple, выполнен в точно таком же корпусе из металла и стекла, что и iPhone 8, и обладает защитой от пыли и влаги по стандарту IP67. Новинка оснащается 4,7-дюймовым IPS-дисплеем Retina HD с большими рамками сверху и снизу. Разрешение экрана составляет 1334 × 750 точек, а максимальная яркость достигает 625 кд/м2. Снизу дисплея расположился старый добрый сканер отпечатков пальцев Touch ID.

слава Джобсу, Логвинову слава!

но принимать решение о покупке я буду после того как узнаю ёмкость батареи в привычных цифрах

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

4,7-дюймовым

Закапывайте. Это можно было бы терпеть, если бы ценник был погуманнее.

lenin386 ★★★★
()

Новинка оснащается 4,7-дюймовым IPS-дисплеем Retina HD с большими рамками сверху и снизу.

Ну вот и все, убили фишку компактного смарта с мощным железом, остаются только говноандроиды в таких размерах, которые брать то противно. Поколение любителей лопат ликует….

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Конченые.

?
29864р. OMG!Конченые[2].
За такую цену я в течении 5 лет поменяю 4,8 телефона и каждый год буду с новинкой с увеличенной памятью и улучшенной камерой...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от grem

Откуда цена в 30, если заявлена 40 для базовой модели?
В России цена iPhone SE второго поколения стартует с отметки 39 990 рублей за версию с 64 Гбайт памяти

Недочитал новость. Тогда ещё хлеще - 6.4 телефона в течении 6,5 лет.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Хотя будет дороже - сейчас 8 айфон продаётся за 40 тыс с 64 Гб,а тут железо мощнее Хм, в связном по 40, но зачем они тогда восьмой по такой же цене продают?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Страшный обмылок.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

он скрытый маркетолог эппла)

С телефоном BQ за 6200р...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

4,7-дюймовым

был бы рад купить что-то с современной начинкой такого размера на андроиде.
с адекватной начинкой одни лопаты клепают.

Deleted
()

Добавили к микробатарейке еще и стеклянную крышку. Красавчеки. Богатенькие буратины должны страдать.

theurs ★★
()

Лол. Мне кто-то объяснит как вам могут заходить такие микроскопические экранчики? Это же вообще неудобно. Мне 6.75 дюймов на телефоне мало, хочу 8.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

зачем они тогда восьмой по такой же цене продают?

восьмёрка снята уже Apple с продажи

а Связной что-то и в правду дороговато продаёт. Единственное, чем восьмёрка может похвастаться – это экран с 3D тач, вот не знаю на сколько оно дорогое.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Новый iPhone SE второго поколения, как его называет сама Apple, выполнен в точно таком же корпусе из металла и стекла, что и iPhone 8, и обладает защитой от пыли и влаги по стандарту IP67. Новинка оснащается 4,7-дюймовым IPS-дисплеем Retina HD с большими рамками сверху и снизу. Разрешение экрана составляет 1334 × 750 точек, а максимальная яркость достигает 625 кд/м2. Снизу дисплея расположился старый добрый сканер отпечатков пальцев Touch ID. Не далеко ходит товарищ майор.

Исправил, можешь не благодарить.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну понятно дело, что реселлерам никто не прикажет «возьмите и уничтожьте запасы не проданные!»

Apple сама уже не продаёт.

fornlr ★★★★★
()

На мой взгляд, смартфон в принципе не должен стоить тех денег, которые просят за новые флагманы. Не важно, андроидовские или эпловкие. Это уже перебор. Принципиально ни один флагман не имеет возможностей, отсутствующих в смартфоне за 200 долларов. Так что, все эти флагманы — пустая трата денег.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Принципиально ни один флагман не имеет возможностей, отсутствующих в смартфоне за 200 долларов.

Софт решает, а это и нормальная поддержка и отсутсвие всякого мусора в прошивке.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Поддержка — ладно. Хотя, нокия обещает поддержку в два года для своих бюджетных моделей. Вполне достаточно. А качество прошивки — опять же, не надо связыватся со всякими ксиоми и мейзу. Или, если связыватся, прошивать их на линейку. И некитайские модели тоже можно на нее прошить. Так что, я пока не понимаю.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Это идеальный размер. Всё что больше это неюзабельное говно. Нахрен нужен телефон, которым можно пользоваться исключительно двумя руками?

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А как ты держишь? Двумя руками? У меня телефон расположен полулежа, упор на мизинец. Так я могу ткнуть почти в любое место на 4.5 экране. С более крепким хватом задеваются края экрана и доступна только половина экрана. Мизинец после пары часов в таком положении сводит судорогой. 4.2 мне уже великоват. 4.0 удобней был, 3.5 еще удобней. 3.2 мелковат. Дело, конечно, в размерах телефона, а не экрана.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нет, это не идеальный размер, товарищ. И всё, что больше, гораздо более юзабельное. И никто телефон двумя руками не держит. Джобс говорил, что это идеальный размер потому, что такой размер он продавал. И ещё ему надо было айпэд продать, который ненужен.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Нокию, хотя бы. Самсунг (хотя у них в прошивке достаточно всякого хлама). Но ксиоми тоже можно попробовать. Если перепрошить на линейку.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Самсунг не смешно — это пипец. Вообще не умеют (а скорее не хотят - и так сойдёт) в пользовательский софт.

Nokia не знаю, не тыкал… Самому конечно желание нет таким пользоваться, ибо Android (наелся). Чисто по окружающему воспринимается как тупая переплата за некогда известный бренд.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

И никто телефон двумя руками не держит.

Телефон не держит, смартфон да

И ещё ему надо было айпэд продать

Который тяжелее смартфона и сдохнешь на весу держать, поэтому да, он не нужен.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У нокии вполне адекватная цена. Сопоставима с другими брендами. А вот соотношение быстродействие — время автономной работы у них, наверно, лучшее.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Тогда надо уже брать ксиоми, которые легко анлочатся, и прошивать их на линейку. ios — такое же анально огороженное поделие, как и ведроид.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Телефон должен быть компактным. Должен удобно и просто ложиться в карман джинсов. Не должен загораживать лобовое стекло. Должен управлять одной рукой. Всё что не удовлетворяет этим критериям можно сразу отправлять в помойку. Поэтому все лопатообразные андоидофоны и прочее говно от самсунгохуавеев сразу летит в топку!

Reset ★★★★★
()

Это ещё фигня. Ябл показал колесики для терки за 700 зелёных.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

С этим ты сам красноглазь.

Вопрос не в огораживании, а чтобы была хорошо поддерживаемая инфраструктура без мусора. Всё.

У Гугла это не в приоритете. Вот чтобы контекстная реклама была бы лучше — это другое дело.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Тогда тебе только формфактор айфона 10 - 11 подходит.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну , у меня они должны заходить в ладонь, чтобы удобно управлять одной рукой.
а куда должен заходить твой 6.75" я даже спрашивать стесняюсь.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.