LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умер математик Джон Конвей, создатель игры «Жизнь»

 ,


0

1

Любой программист, как только чему-то научится, первым делом пишет свою игру «Жизнь» и другие клеточные автоматы.

Потому что это красиво и интересно, не хуже всяких там фракталов.

«Планер», одна из фигур «Жизни», часто используется как эмблема хакеров.

Изобретатель игры «Жизнь» Джон Конвей умер в возрасте 82 лет от COVID-19.

Перемещено leave из general


Любой программист, как только чему-то научится, первым делом пишет свою игру «Жизнь» и другие клеточные автоматы

4.2, много чего написал за 10+ лет, включая игрушки, но GoL даже не интересовала никогда.

Но RIP, конечно.

anonymous
()

Светлая память.

Одна из немногих игр, в которую интересно играть как в тетради в клеточку, так и на компьютере — и при этом она неисчерпаема.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поперхнулся чёрным чаем.

Впрочем, вполне возможно, что покойный бы на такую эпитафию не обиделся, а наоборот. Мы — то, что мы породили.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

неисчерпаема

Бесконечный лист бумаги в студию!

ratvier ★★
()

Любой программист, как только чему-то научится, первым делом пишет бота для телеграм.

Alve ★★★★★
()

Чёрт. Невосполнимая потеря :( RIP

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Умер математик Джон Конвей, создатель игры «Жизнь»

:(

Во время изоляции не осталось двух живых соседей.

:)

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

первым делом пишет свою игру «Жизнь»

Первым-не первым, но было дело.

я тоже так думаю.

+1.

dimgel ★★★★★
()

Прочитал эту новость вчера на нетехничнском сайте. Думаю пора признать очевидное. LOR нужна полная перезагрузка. Сейчас это уже просто ЖЖ.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кто же написал телеграм?

Как кто, лично Дуров, а запускал на айфоне, который собрали лично Джобс. Вы, кажется, не в теме современных событий :)

Alve ★★★★★
()

Я думаю, у него была достаточно интересная жизнь за 82 года. Не буду рипать и говорить напыщенных слов.

А вот игру его я не любил. Такой примитив и сидеть впираться в эти практически случайные фигуры и видеть ещё и планер... Да, я её програмировал, и даже каждый день набирал на клавиатуре, когда запись магнитофона была сломана. И я даже не знал чья это игра, но она была такой скучной, что сходу добавлял более логичные правила. И до сих пор меня прёт от мысли, что где-то в мире могут существовать тупо две клеточки аморфной жизни и порождать, или умерштвлять ещё одну клеточку аморфной жизни, не имеющей ни свойств ни фаз ни других параметров.

Я, конечно, жил во время достаточно развитых программ, но до сих пор не могу понять, как эта «игра» смогла стать такой популярной в чистом виде? Ведь огромное количество элементарных формул порождает разные формы клеточек и даже интереснее.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

но до сих пор не могу понять, как эта «игра» смогла стать такой популярной в чистом виде?

Видимо, именно благодаря простоте и изяществу.

Я, прочитав Мартина Гарднера, заполнял тетради в клеточку…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

ну, только как толчок. Но какая же это симуляция? Даже неискушённому старшекласнику 88го года было понятно :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Уже лучше, чем свой редактор фотографий или, не дай бог, операционная система.

fang
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.