LINUX.ORG.RU

ЕМНИП, процентов на 50-60% и хранить без приставки, само собой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

Дык, а если поместить его в зиплок и закинуть туда ещё небольшой пакетик с силикагелем ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

Они же герметичные… Даже если в холодильнике будет сыро батарее ничего не будет.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

Да, отдай друзьям, что ей в холодильнике лежать ) Если батарейка сдохнет от переразряда, то пробем несоизмеримо больше будет (отдали мне такую, я так и не смог завести). А так, авось и не ушатают.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Оокей, значит, заряжаю на 70%, пакую в пакетик и на полочку в холодильник, дожидаться дембеля. Всем спасибо :3

john_snake
() автор топика

Напишешь про предполагаемого пративнка)

Enter
()

Ну что за упоротость. На складах по году валяются и ничего.

Зарядить этак на 60% и пускай валяется при комнатной температуре.

fornlr ★★★★★
()

мощнейшее качество красного кружка на белом фоне

на год,

на сколько его зарядить и как хранить, чтобы по возвращению он не слишком деградировал?

как угодно, просто подальше от солнечных лучей и батарей отопления. год это не срок для хранения.

хочу сохранить аккумулятор у родненькой PSP

качественный японский аккумулятор деградирует не по времени хранения, а от циклов.

n_play
()

Ты серьезно? Заряди на 80-90% и положи в темное прохладное место и усе. даже если аккум помрет, новый закажешь, ничего страшного.

karton1 ★★★★★
()

возьми psp в армию.
в принципе, ничего не изменится

darkenshvein ★★★★★
()

Ухожу в армию ... чтобы по возвращению он не слишком деградировал?

лучше о себе подумай) а псп эту дай другу поиграть. он и будет следить за твоим аккумулятором)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

даже если аккум помрет, новый закажешь, ничего страшного.

первая и последняя шарага, оффициально продающая аккумуляторы к своим полностью обслуживаемым поделиям была нокия. что с ней рыночек порешал, напомнить?

именно что обслуживаемые* - там почти каждую деталь можно было заменить, а не как сейчас.

n_play
()
Ответ на: комментарий от john_snake

так что на кой она мне в армии?

Деды спасибо скажут))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Пхых, ну купит китайский аккумулятор или старую пиху и от неё аккум, думаешь их на авито не продают?

karton1 ★★★★★
()

у меня один контроллер несколько лет без зарядки лежал (был на процентов 60-80 заряжен последний раз). зарядил, и он как новый.

hzk
()
Последнее исправление: hzk (всего исправлений: 2)

розрядить до Storage Value.
для LiPo - 3.75 per cell
для LiIon - 3.5-3.6 per cell

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

аккумулятор - это самый ценный компонент в гаджике!

ну купит китайский аккумулятор

разбуди меня, когда афтермаркетные китайские аккумуляторы хотя бы до уровня начала нулевых годов дойдут по технологиям и качеству.

старую пиху и от неё аккум

если гаджику, время жизни от аккумулятора исчисляется в единицах часов, в среднем более десятка лет и им пользовались, то затея так себе.

денег на new old stock нераспечатанную у него точно нет, иначе бы не спрашивал про хранение.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.