LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте фильм про США 40-х годов, но не военный

 ,


0

1

Чтобы место действия было США второй половины 30-х - 40-х годов, но чтобы не про войну, максимум слегка фоном. И чтобы не слишком занудный, если что. Интересно, такие есть?

Может детективный. Или даже мелодрама, хотя мне этот жанр не особо нравится. Просто захотелось через фильм посмотреть как люди тогда жили.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от next_time

а какая разница?

Человек хочет смотреть кино, отражающее эпоху, а не маняфантазии современных sjw.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а какая разница? расист?

например, не люблю викингов-негров в кино. наверное, я немного расист.

а не про жизнь 40-х - потому, что на толерантном севере США такое вполне могло случиться и в 40-е

эээ... я немного не о том говорю. хочешь, посмотри отстойное кино a walk among tombstones. тут предметно надо обсуждать.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

? написал утилиту. неужели это уже вызывает вопросы на linux.org.ru... она обуздывает дикии фантазии торрентосоздавателей, отдельно обходится с аниме и вообще делает так, чтобы мне было удобно.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

место действия было США второй половины 30-х - 40-х годов, но чтобы не про войну

«Гражданин Кейн» уже советовали?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Меня смутил выбор самого неподходящего языка для этой задачи. Это уже в духе лора?

PS: я кстати не в курсе причин запрета пробелов в именах. Протокол bt не из 70-х же. Уже должен был быть Unicode во все поля.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Меня смутил выбор самого неподходящего языка для этой задачи. Это уже в духе лора?

нет, это уже мировой тренд все писать на скриптовых языках. но я, как ты видишь по треду, адепт old school и до сих пор нахожусь в заблуждении, что системные утилиты на Си отлично работают.

я кстати не в курсе причин запрета пробелов в именах.

ну еще бы ты был в курсе. это ж на моей машине. со скриптами меньше проблем (даже не буду писать почему).

crypt ★★★★★
()

Нуар: Говард Хоукс, Хичкок, Уайлдер.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

для чего снимают фильмы в США? - чтобы заработать денег. Зачем в 40ые годы снимать фильм, который не будет смотреть люди?

Nurmukh ★★★
()

Всем спасибо!!! Накидали названий из чего выбрать. Просто действительно вдруг стал интересен тот период. Наверное тем, что это по ощущениям, это как раз конец какой-то предыдущей эпохи. Потом с 50-х началась другая, которая закончилась к 90-м.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Про сороковые не знаю, но есть отличный фильм про Карибский кризис и события вокруг него. Отлично показано устройство США и наши взаимоотношения с ними. Но фильм на любителя так то.

pol01
()

США второй половины 30-х - 40-х годов

Battle Tendency уже советовали?

Кстати, как вы относитесь к документальным фильмам? А то я видел на «ютубе» парочку про устройство автомобилей, где антураж 30-х зашкаливал.

Korchevatel ★★★★★
()

Интересно, такие есть?

Про мафию полно есть. Это кстати единственные реалистичные фильмы, которые у них получаются. Всё остальное - фэнтези.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

для чего снимают фильмы в США? - чтобы заработать денег. Зачем в 40ые годы снимать фильм, который не будет смотреть люди?

Всю американскую индустрию развлечений создала мафия для отмывания криминальных денег вообще-то. Как раз где-то в 30-40х. И да, основная цель - привлечь больше чистых денег.

yvv ★★☆
()

«Три товарища». Снят по Ремарку.

Не очень понятно, фильм современный, о той эпохе или снятый в ту эпоху?

LesnoyBrat
()

Рискну посоветовать Хичкока. Хотя сам из его фильмов 40-х смотрел только «Веревку» и именно ее не советую. <offtop>Дюже экспериментальный, короткий фильм, по-моему первый цветной Хичкока. Снятый максимально длинными кадрами: ограничения длины пленки Хичкок снимал так, что как бы проводил камеру за спиной героя и на этом, полностью темном кадре, меняли пленку</offtpp>
Зато уже за фильмы 50-х могу поручиться. Головокружение — топ фром топ!

Tayler ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

The в начале имени-названия не пишут. Артикли A и The если и пишут, то после имени, через запятую.

Big.Sleep.The.1946

вот так. Потому что СОРТИРОВКА *ЦЕНЗУРА 33 РАЗА ЦЕНЗУРА*

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

в справочниках, может, но точно не на кинопорталах.

crypt ★★★★★
()

«Пожнёшь бурю» посмотри если не видел. Да, фоном не выйдет, само так получится ))

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

Вчера смотрел «Авиатора» Скорцезе. В фильме упоминались фильмы, которые были сняты главным героем. Может их посмотришь?

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Меня смутил выбор самого неподходящего языка для этой задачи.

кстати, «самый неподходящий язык» позволил мне сейчас обработать 100Gb за 1 секунду.

real	0m1.199s
user	0m0.135s
sys	0m0.377s

т.е. вывод в терминал занимает 1.2 секунды, а сама работа системы 0.135 и 0.377.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Я более чем уверен, что тот же питон справится за то же время, при этом объем кода будет раз в 10 меньше. Ну или вообще баш.

вывод в терминал занимает 1.2 секунды, а сама работа системы 0.135 и 0.377.

Вы неправильно трактуете вывод time.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

питон справится за то же время
Ну или вообще баш

Начал за здравие, кончил очень плохо. Баш тут тоже очень не нужен. Перл/питон/руби — пожалуйста. awk, tcl — ну ок, если ты живёшь во Вращенцах. баш, а тем более си — нет пути.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Я конечно ярый противник баша, но так как автору нужен аналог tr - то может и баша хватит.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я более чем уверен

ну ес-но, теоретик с лора более, чем уверен.:) ты вот думаешь, ты один такой умный, а я не догадался проверить:)

Вы неправильно трактуете вывод time.

обоснуй

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Перл/питон/руби — пожалуйста.

теоретики пришли. python скрипт-пустышка. на том же объеме.

real	0m12.117s
user	0m6.829s
sys	0m3.510s
crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Что и? Как вы умудрились трактовать это как:

вывод в терминал занимает 1.2 секунды, а сама работа системы 0.135 и 0.377.

Мне не ясно.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

кто тебя так удачно переписал, нейроябеда?:) мне нравится))) начинает левый троллинг за язык, тематически верно бросает ссылки (ес-но, не понимая, что по ним), не подает виду, что слилась, когда ей показали бенчмарки, и в итоге засчитывает слив оппоненту)))

p.s.

блин, а ведь аватарка намекала, что это бот)))

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.