LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vvn_black

Доходы везде облагаются налогом, это норма.

Имущество тоже может облагаться налогом. Например, недвижимость. Поэтому при новости о налоге на вклады первая мысль — что этот налог будет ежегодно съедать часть вклада. Иначе бы его назвали налогом на проценты.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Поэтому при новости о налоге на вклады

Я даже не знаю, что и сказать. Это, наверное, особенности восприятия информации.

Я не видел ни где новости о «налоге на вклады». Начиная с обращения Путина речь шла о «налоге на процентный доход со вкладов».

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Это налог на доходы, полученные от вкладов и инвестиций на сумму более 1 млн. ₽.
Доходная часть вкладов, процентная ставка по которым меньше ставки рефинансирования ЦБ РФ, налогом не облагается.

Куда интереснее вопрос будет ли облагаться налогом доход, полученный с вкладов, например, в трёх разных банках на сумму по 700 тыс. ₽ каждый?
Я удивлён, что народ настолько туп (а вроде технари), что до сих пор не смогли понять что и как будет облагаться налогом, прочитав при этом всю доступную инфу, а самое интересное и тонкое видеть и обсуждать не хотят...

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

«Подлежит налогообложению процентный доход с суммарной величины [вкладов] человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 млн руб. и в части, превышающей 1 млн руб.», — говорится в сообщении Сбербанка со ссылкой на пояснения Минфина.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

работу по установлению налоговой ставки в размере 13% на доходы, полученные от банковских вкладов в размере более 1 млн рублей.

Не, реально походу особенности восприятия информации. Либо, по лоровской традиции, дальше заголовка не читают.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Заголовок кликбейтный, конечно, но из текста всё ясно.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Да, по НДФЛ налоговый период - 12 месяцев.

Я спрашивал про немного другой случай. Когда я был госслужащим, для нас была какая-то необлагаемая налогом сумма, и нужно было писать заявление, чтобы с неё вернули налог. Но единовременно, то есть раз в жизни. И сумма была ниже моего оклада с надбавками (4500р.).

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Никто не читает, но заголовки именно такие. https://lenta.ru/news/2020/03/31/nolog/ Точно также все завалено сообщениями о штрафах за нарушение карантина, пойди найди правила этого карантина. Иначе чем «нагнетанием» назвать сложно. Щас понеслась волна «заболевшие молодые люди», сложно не стать конспирологом.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я не видел ни где новости о «налоге на вклады».

https://lenta.ru/news/2020/03/31/nnnalog/

https://www.mk.ru/economics/2020/03/31/gosduma-utverdila-13procentnyy-nalog-na-vklady-u-popravki-est-nyuansy.html

https://www.gazeta.ru/business/2020/03/31/13029415.shtml

https://expert.ru/2020/03/30/nalog-na-vkladyi-uravnenie-so-mnogimi-neizvestnyimi/

https://www.kp.ru/daily/27111/4187956/

Вот такие бы заголовки цензурили за дезинформацию.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

зачем вы читаете всякие помойные ресурсы? не читайте по утрам российских газет. и будет вам здоровая психика. там такую чушь пишут, что фейспалмом можно зуб выбить.

всю эту желтуху надо игнорировать, а также штафовать за дезинформацию (как они сами же и придумали).

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Точно также все завалено сообщениями о штрафах за нарушение карантина, пойди найди правила этого карантина.

Если тебя отправили на карантин, значит ты на карантине. Если нет, то нет. Вот потому я и предлагаю расстрелы. Для СМИ - повешение. Прилюдное, на столбе, с выпущенными кишками.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

лучше даже ссылки не постить, чтобы ТИЦ у них был в заднице. у меня это всё в чёрных списках прокси давно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Никто не читает, но заголовки именно такие

После этого у меня появилась потребность извиниться за «особенности восприятия информации». Не думал, что всё так плохо со СМИ.

Точно также все завалено сообщениями о штрафах за нарушение карантина, пойди найди правила этого карантина

Там плохо то, что в КОАП вносятся формулировки типа «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Вот эта вот «угроза возникновения» гарантирует попадание на штрафы не за конкретное нарушение, а за то как то или иное действие интерпретируют местные власти и ни крантин ни чс для этого не нужны.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

я не отслеживала специально. не могу ничего сказать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вот такие бы заголовки цензурили за дезинформацию.

Мои извинения за «особенности восприятия информации».

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

ну всё, кабздец, пойду штробить нишу под сейф…

Т.е. при условных 10% годовых ты готов отказаться от 52 тыс. «чистого» дохода, чтобы не платить 8 тыс. налога со вклада в 1 млн? )

Назло маме отморожу уши )

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от goodwin

скоро снова будут популярны торговцы баксами и золотом на улицах, как в 90-е. туда всё и идёт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

ты с ляма в расейских банках 52 тыра не получишь. а налог всё равно сдерут, и ещё потом придумают налоги. это ведь только начало.

как вариант - оформлять вклады на маму-папу-бабушку-дедушку.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Т.е. при условных 10%

Зарапортавался, 6% - средний на сегодня процент.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

не претендую на красоту и пальто белого у меня нет. я же логик, а зачем в нашей грязной стране белое пальто?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

У тебя действительно здоровая психика, но это поправимо. Как бы это, короче, нашлись ложки, осадок остался.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да я смотрю как ты отфильтровалась), заметно аш копец.

ilovewindows ★★★★★
()

Upd.: Новые законы с какого числа вступают в силу?

пройдись по ихнему сайту да посмотри.

почему-то по говноящику уже твердят что «всё приняли». но по факту максимум закончили рассматривать.

должен ещё пыня подписать и тогда будет дата вступления в силу, тогда уже опубликуют и всё.

http://duma.gov.ru/news/48180/ вот пишут, что типа приняли, но правда там ссылка не на тот документ в новости. как в той помойке что--то найти - хз.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я конечно понимаю, у вас в Москве зарплаты, а у нас у многих и 15 тыс. в месяц нет. Поэтому это террор а не законодательство.
Делайте тогда уж коэффициенты соответствующие.

superuser ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от superuser

Делайте тогда уж коэффициенты соответствующие.

Зачем, если в КОАП предусматривается вилка, от 1 тыс. Как раз для регионов.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну по ссылке написано: "... Предлагается установить штрафы для граждан в размере от 15 до 40 тыс. рублей ..."
Специально накаляют чтобы Путина убрать?

superuser ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от superuser

Самоизоляция, вер. 2 (комментарий)

Процитирую себя:

Если верить медузе, какие изменения будут в КОАП для физиков: штрафы в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей за нарушения карантина «при режиме ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих» и новая статья «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», штрафы от 1 до 30 тысяч рублей или от 15 до 50, если причинён вред здоровью.

vvn_black ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.