LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от question4

Как пример, есть у тебя условный 1 млн. и ты положил его на вклад под 6% годовых. Т.е. ты ожидаешь в конце года приплюсовать к своему 1 млн ещё 60 тыс. рублей. Вот так он и будет.

А если у тебя 2 млн. руб. и ты второй положил под те же 6% в другой банк, то в конце года получишь на второй меньше чем чистые 6% - 52,2 тыс. руб. Потому что с 60 тыс. этих процентов и далее уже возьмут НДФЛ 13%.

Т.е. 2 млн на начало года, в 2020 году на конец года получится 2 млн 120 тыс., а на конец 2021 при тех же вводных 2 млн на начало года - 2 млн 112 тыс.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Тут говорят, что на вклады выше ляма, при этом с разницы процентов между ставкой банка и ЦБ
Но это начало, никогда не поздно подкорректировать условия, главное начать

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от scanner

И у меня нет. Я же не москвич.

Ну так пропишись в москве, сразу куча вкладов появится. Мы тут, знаешь, их выращиваем прямо во дворах.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Для Ъ поясните: всё пропало или ещё пока нет?

Давно. Терешкова исполнила гопака на пепелище пропавшего )

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

при этом с разницы процентов между ставкой банка и ЦБ

Это всегда так было, что если процент по вкладу больше ставки рефинансирования, то разница процентов облагалась НДФЛ. Просто последний раз такие проценты банки давали очень давно, в середине нулевых.

Как я понял, сейчас вся сумма процентов с суммарных вкладов выше 1 млн будут облагаться (за вычетом 60 тыс.).

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c1ient

С тем, что это разделения по разным критериям. Ты же имел в виду, что не бывает никакого среднего класса, а бывают только два класса: эксплуатирующие и эксплуатируемые?

Так вот, представитель среднего класса может быть как «эксплуататором», так и «эксплуатируемым». Среди «эксплуататоров» тоже могут встречаться нищуки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Пропало, главный вирусолог подхватил вирус, а он с главным по всему держался за руку дня два назад, нарушал правила.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Поставят памятник или отправят на Таити? Или и то и другое?

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

«Средний класс» - проагандистское клише из XX века, определение которого меняется в зависимости от конъюнктуры в кругах класса эксплуататоров. Само использование этого термина подчёркивает неосведомлённость собеседника.

c1ient
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я сам понять пытаюсь, но что-то вырисовывается что всех пытаются мягко говоря обмануть.

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации, под налогообложение процентных доходов попадают доходы:

— по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации на 5 процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты;

Просто это сейчас нонсенс, а было время когда при ключевой ставке в 11%, банки привлекали деньги у физиков процентов под 16.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

а он с главным по всему держался за руку дня два назад

ПУ теперь умрёт? Весь мир затаил дыхание в ожидании…

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я не могу вернуться в то время и уточнить ) Наверное, денег было мало у банков, а ЦБ не давал. Там же чтобы под ключевую ставку получить надо было ещё постараться. Опять, же, насколько память мне не изменяет, 14-16% это были вклады с очень жёсткими условиями, с уплатой процентов в конце срока вклада.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от superuser

Эммм. Короче тут вброс. Ты что-то обсуждаешь своё и никому ничего не говоришь что обсуждаешь )))))))) Да ну тя. Нипаникуй.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scanner

Кто «вы»? За базар отвечать будем? Или тебе грузинский басня пра варон рассказать?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Угу вброс... в мировом масштабе такой.

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

А если у тебя 2 млн. руб. и ты второй положил под те же 6% в другой банк, то в конце года получишь

Или в середине года 1.4 получишь.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Какие основания так предполагать?

Ну в жизни всякое бывает. :) А страхуется только 1.4 максимум. Если не поменяли, кстати. Я вот тут точно не помню уже.

turtle_bazon ★★★★★
()
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ааааа… Это да, я что-то не подумал про АСВ. )

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scanner

Подрезали материальную базу среднего класса ещё больше.

Откуда у среднего класса с з/п 17000 рублей такие деньги?

Спасибо, поржал.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Подрезали материальную базу среднего класса ещё больше.

Того самого, который 17 тыщ в месяц получает? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

штраф за коровавирус
пихнули новые налоги и штрафы под дудку короновируса )))))

Сука, как они до этого додумались? Вот это многоходовочка, хорошо что ты их раскусил.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Да, неее, скорее просто путают свои средства и сбережения и свои доходы. Доходы везде облагаются налогом, это норма.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

так это давно уже объявили. придурки, чо. народ будет баксы под матрацом хранить - вот и всё. с инвестициями будет всё ещё хуже.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

я хз. тут вся страна на зону похожа. не всё ли равно? было бы не всё равно - давно сбросили бы этих ублюдков.

но есть одна хорошая новость. главврач Коммунарки болен и он недавно лично контактировал с плешивым. я очень хочу надеяться на лучшее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от superuser

Я бы вообще ввёл ЧС и за паникёрство и дезинформацию вас расстреливал, как в военное время. Скажите спасибо что Путин такой добрый.

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.